"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 21 страница 40 из 975

21

У нас в городе бьёт вовсю и часто. Но моих пока не трогает, была попытка в эту субботу но не настойчивая. Так что пока 0:0. Тьфу-тьфу что бы не сглазить.

22

неделю назад в течение часа 2 атаки тетеря и балобан 0:2 пока в мою пользу

23

По личному опыту и из научной литературы знаю, что основное время охоты ястреба с
утра и до часу дня. Затем с 16-17 часов.
Но вообще-то ястреб может атаковать и в другое  время- постоянно голодный!

24

У меня были атаки и в 20.00

25

Сегодня и у меня была атака на голубей в вольере в 20.35. Похоже старая самка, довольно крупная. Вот и наступил КОНЕЦ августа, улетели кулики.

26

grigorich написал(а):

ольно крупная.

grigorich
ежли бы у меня только в это время бил я бы даже не заморачевался

27

Так и я не заморачиваюсь. С 10 сентября ухожу в отпуск. Птица вся будет закрыта до моего приезда.

28

grigorich написал(а):

Сегодня и у меня была атака на голубей в вольере

...... o.O

grigorich написал(а):

Вот и наступил КОНЕЦ августа, улетели кулики.

.... :flirt:  :D Хороший конец, ...добрый!!!

29

Счёт открыт у Меня. Сегодня минус один чёрный типплер. В прошедший понедельник отсортировал на племя и осталось для гона, смертники. Девять обгоненых и два молодых не обгоненых, итого 11камикадзе. И вот первая потеря, счёт открыт, осталось десять штук.

30

Соседи вечером говорили что аш три тетери прилетали два дня тому и гонялись за голубями моими... \\ соседи уже разбераються в хищ .\\ видимо молодеж - смотрю вроде нече непропало..
Хотя мог и недосмотреть - надо пересчитать  :rolleyes: 1 ........ 118  :nope:

Отредактировано Роман В. (2011-08-28 21:48:17)

31

Мои уже при карканье воронья ломятся в голубятню.
Это уже положительный фактор,не будут ушами хлопать.

32

У меня здорово активизировались Хищники! Утром и после 17 часов выгонять птицу перестал.
Если раньше играли с голубями и шли в атаку как бы нехотя, то сейчас атакуют крайне серьёзно,
Видимо, перелетные пошли.
Но счет пока 0:0.
Сегодня сделал фото:
http://i062.radikal.ru/1108/7c/d98ad3bb91d4.jpg

33

Вчера пролётный сапсан раз пять атаковал БОЙНЫХ и ушёл пустой,научились увёртываться от когтей за лето,сегодня их опять поднял,так они от перепелятника в точку ушли,при том что в табуне 4 двухчубых благодарненских,одна двухчубая узбечка.Жить захочешь и не так полетишь!

34

А меня сегодня вот такие , парой посетили,не боятся совершенно, молодого с кришы забирают легко,перелиняли,как новенькие.
http://s59.radikal.ru/i166/1108/59/4fa2ffdf2cb7.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1108/14/ee44e9d58ce3.jpg

35

Ну вот Саня всетаки таки и они пользу приносят... :rolleyes:, а то ведь может быть никогда и не увидел бы такого полета благодарненских.

Отредактировано bozman (2011-08-29 09:43:15)

36

vit ok написал(а):

А меня сегодня вот такие , парой посетили,

По моему енто коршуны!под них я гоню птицу обязательно,лучшие тренеры,у меня они кружат постояно,могут поймать только курицу,туда ей и дорога.

bozman написал(а):

а то ведь может быть никогда и не увидел бы такого полета благодарненских.

Привет!дружише ,я их пугануть тоже могу,от тени своей шарохаться будут,они молодые ещё бойные поспевают долго,их настоящие полёты ещё впереди,если ястребиный или соколиный коготь не остановит,остальных мы не боимся.

37

Павлович написал(а):

Сегодня сделал фото:

А у меня прилетели парой,тетеря а заним какой то мелкий,так вместе и гонялись за птичкой.
Но все обошлось.Был фотик но забыл как что нажимать,до чего адреналин пер. :dontknow:

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-08-29 22:54:54)

38

В прошлом году у меня гоняли парой!
Один закрыл сверху и один с низу!
ТОлько из-за того, что быстролетная птица- Эгерским как-то удалось уйти.
Но адреналин лился ручьём!

39

Сейчас поведаю забавный случай. Сегодня наблюдал.
Прихожу домой с работы в седьмом часу вечера, накормил всех и в последнюю очередь голубков. И сел ужинать сам, ем и наблюдаю в окошко как голуби едят тоже. И вдруг ястребок с налёту врезается в сетку вольера (откуда прилетел не видел), маленький чуть больше голубя по размеру. Врезался и упал на землю, сидит на земле и бошкой вертит по сторонам, толи не понял в чём дело, толи от удара ориентацию потерял. Я ему в окошко тихонечко постучал, ястребок меня увидел и резко улетел. Вот уже до чего наглеть стали или молодой глупый ещё был. Как теперь гонять, а гонять надо, БУДУ назло им пусть подавятся.

40

Серёга1 написал(а):

Врезался и упал на землю, сидит на земле и бошкой вертит по сторонам, толи не понял в чём дело, толи от удара ориентацию потерял.

У меня раз также почти очень огромная птаха залетела водвор подхватила под себя ИНДОУТКУ !!! Ипопыталась с нею улететь... Онабы и улетела с нею - но впереди был забор \\ от огорода \\ из сетки рабица и птаха вместе с уткой несмогла набрать высоту \\ места мало \\ и врезалась на всем ходу в сетку в 3 м от меня... Утку выпустила сама упала на землю \\ одурев от удара \\\ но встрепенувшись тутже прыгнув пару раз и оттолкнувшись от земли улетела прочь...
Что за птичка незнаю - но размером больше индоутки \\ самки \\ и клюв размером с ладонь... :huh: