"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 61 страница 80 из 975

61

Щекочет нервы!
Как он спойно долбит птицу!
И ничего не боится!

62

Павлович написал(а):

Щекочет нервы!
Как он спойно долбит птицу! И ничего не боится!

Михаил, а кого он должен бояться??? :confused:  Ни кто не стреляет, вокруг все тихо, .....кого бояться то??? :flirt:  :smoke:

63

Моя ястребиха резко схватила и ушла в лес.
Над поселком находится считанные минуты
и не подставляется. А здесь красавец  пируэты выделывает!
Видать, непуганный.

64

Юрий написал(а):

Ром зрелищьно,не кого не взял?

Погонялся за жуком - безрезультатно ...
Погнался за гривуном - недогнал.... Переключился на желтого - чуть невзял....

Кузмич написал(а):

Михаил, а кого он должен бояться???   Ни кто не стреляет, вокруг все тихо, .....кого бояться то???

Пока я сбегал за ружьем - ушол в сторону и невернулся - голуби все ушли на высоту ...

P S Да похоже с молодых тетеря был - темный окрас и неопытно гонялся ...
Само хороший для наганивания  :D
Тренер одним словом... :D

65

Сегодня в 20.20 прилетел молодой Яшка(по окрасу) здоровый как конь.
Попытался он с ходу взять,но фокус не прошол.Улетел в лесок.
Стал я ждать когда голуби опустятся.
Смотрю он опять из лесу вылетел и сел на опору электропередач.
И тут молодой стал опускаться,он за ним,тот дуралей в угон и в лес.
Молненосная атака и счет стал 2:0 в его пользу. o.O

66

Вчера по ка был на работе 2 друга по очереди звонили, моих коготь гонял, один 4 атаки насчитал. сказали что поднялись практически до точек. вот и жизнь заставляет спортачам высоколетными становиться :D. вечером посчитал потерь нет. может молодой был либо не сильно голодный. :rolleyes:

67

bozman написал(а):

вечером посчитал потерь нет. может молодой был либо не сильно голодный.

У меня тоже пока потерь нет, но ястреб уже появился и очень интересовался моими голубями.

68

Григорий написал(а):

но ястреб уже появился и очень интересовался моими голубями.

Ну если он проявил такой интерес к твоим голубям Гриша,то наверника на недельке, может еще в гости пожаловать.Конечно без приглашенния.

69

Михаил.М. написал(а):

Ну если он проявил такой интерес к твоим голубям Гриша,то наверника на недельке, может еще в гости пожаловать.Конечно без приглашенния.

Миша привет и добрый день! К следующему выпуску постараюсь серьезно подготовиться.

70

Макс69 написал(а):

А может вороны которые в этом году в августе гоняли  семью ястребов,воина прямо была воздушная.Но думаю всё равно появится,куда он денется...

У меня осенью и зимой вороны и ястребы соседствуют весьма успешно и нередко по крику ворон я ориентируюсь на наличие ястреба в небе.

71

Сегодня в 20.20 прилетел пернатый специалист.Занялся воспитанием птички.Причем атаковал только при посадке.Как только голуби уходили вверх садился на антенну соседнего дома и ждал.И так несколько раз.Уже стало темнеть,пара начала спускаться и сразу  атака.Один рванул в леток,другой упал к дому(голубка).А Яша сел напротив голубятни на опору высоковольтной линии,здоровый как мамонт.Пришлось применить спецсредства.Яшка на бреющем снижаясь и сильно покачиваясь потянул к лесу.Я схватил упавшую голубку посадил голубку в голубятню,побежал смотреть куда спланировал тренер.Но уже стемнело и ничего не нашел.Вернулся в голубятню,а голубка без единой раны тово.Решил что не выдержало сердечко.
Счет 3:1,но в их пользу.

72

Сегодня два раза выходил к питомнику - хотел выпустить птицу прогуляться.
Но небо -занято!
И настолько плотно, что на сегодня отказался от этой мысли.
Теперь приближается время, когда в гон пойдут одни камикадзе-
Эгерские и Спорт.
Чибисам дорога в небо пока закрыта, а там посмотрим.

73

Павлович написал(а):

Но небо -занято!

такая же ситуация... уже каждый день занято. но пока никого не закрывал, пусть лучше крылышками работают :)

74

bozman написал(а):

пусть лучше крылышками работают

Пока не могу себе этого позволить в полной мере- птица в линьке
лёгкая добыча ястребу.
Подождёмс.. немного

75

Павлович написал(а):

Пока не могу себе этого позволить в полной мере- птица в линьке

тоже хотел сделать им график. но пока нет времени чтобы приучить их. вот в понедельник решил выпущу после работы, ну чтобы хотя бы время менять чтобы коготь не привыкал что всегда есть мишень. так они ушли в пробежку, пришли уже почти смеркалось и так и не зашли в питомник. видимо с утра многовато подкормил. скоро в отпуск пойду, вот тогда и займусь. а вообще блин надо новую работу искать, по текущей ответственность очень большая, а з/п .............как обычно, да и перспектив наверное 0. :glasses:

Отредактировано bozman (2011-09-08 16:47:55)

76

Читал об этом где-то, но сам несколько раз лишь наблюдал
как мой спорт  плотной группой и на значительном расстоянии
"провожал" Ястреба находясь выше когтя.
Однако, атаковать никто из моих птиц никогда попыток не делал.

Сейчас птицу не выпускаю- массово идет пролет хищников.
Жалко отдавать им даже самых разгельдяев и тунеядцев.
Птица в линьке и шансы с когтем не равные.

77

Макс69 написал(а):

Да тоже наверное прикрою.Действительно жалко терять в такое время

Мнусь пищу, но гоню.По крайней мере стараюсь.Считаю что когда стая знает врага в лицо это тоже опыт.И он им нужен. :dontknow:
Все равно есть такие шланги от которых сам избавлюсь.Им никакой ястреб не страшен.В голове не лет,а стремление первыми заскочить в голубятню.Таких таскаю подальше,а потом подымаю остальных.После того как енти шланги пройдутся по небу,проверяя на присутствие Яшки.

78

Сегодня сидел в голубятне восемь штук были еще на улице.Вижу соседские девчонки кудато побежали на улице,подумал дурью маются,а они спасали моего привозного от Яшки.И притащили его ко мне ,целехонького только крыло вырвано.ютует гаденыш,главное уже смеркалось.А он всеравно охотится :angry:

79

у меня тоже сейчас 2 орудуют полным ходом. спасает только профессианализм моих ассов. но последнее время атаки очень участились. пока сильных потерь нет, решил подержу еще на полном свободном выгуле, чтобы навыки встреч с хищником не терялись. заметил, что они уже сами просекли эту тему и большее время в питомнике, либо в прилетнике проводят. после пробежки сразу на базу, что называется. раньше могли побольше на крыше пастись.

80

Сегодня серьезно подготовившись выпустил голубей в 16 часов. К моему удивлению была полная тишина.