"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 81 страница 100 из 975

81

vitek написал(а):

У меня вот этот соколенок все лето не давал вечером садится голубям,и брать не брал и сесть не давал.Из за него голуби раз шесть остовались в ночь.

Витя надо было его ракетницей шугануть, чтобы дорогу к тебе забыл. :cool:

82

Сегодня по полной программе проходили гонки по вертикалям.Началось это мероприятие в 10 часов утра.В гонке одновременно участвовала три ястреба.Двое здоровенных гоняли птичку на средних высотах,а один был выше среднего.Несколько голубей затихарилось на высоковольтной линии,остальные штук 60-70 были в небе.Карусель была отменная.Надо отметить что голуби дружно шли в верх.Многочисленные атаки шли одна за другой.В небе крутились еще вороны и чайки.Неуспевали вести наблюдение(в гости пришол товарищ,тоже голубятник),все небо в птицах.Потом убедившись что таким образом голубей не взять Ястреба- те двое, отошли в сторону,кстате начали выяснять отношения и между собой.Куда делся третий так и не поняли.Потм пока работали,все смотрели как голуби по 5-6 3 штуки стали собираться к голубятне ипытаясь  совершать экстренную посадку.В это время прошол на скорости гонясь за голубем  сокол и голуби опять ушли в точки.Когда где то в районе 15.00 начали посадку появился опять тетеря и заняв верхнюю позицию,начал атаку.Наши вопли и крики не возымели действия и схватив бокаря скрылся паразит в соседнем леске.
Так что счет 4:1 в их пользу.Посмотрю вечером конкретно,не удивлюсь если он окажется еще больше,так как еще в 16.30 опустился еще один бокарь.
Ну зато сегодня птичка порадовала физической подготовкой.В следующий раз буду гнать со спецсредствами. :mad:

83

В.Михаил.В. написал(а):

Так что счет 4:1 в их пользу

Нечего - эт ты в городе неможиш стрелять... Скоро мы с моим соседом счет повернем в другую сторону \\ и отомстим \\  :jumping:

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s7024.gifhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s8075.gif

Отредактировано Роман В. (2011-09-17 18:55:14)

84

Макс69 написал(а):

Вот и у меня наконец началось!

Ну теперь держись,енто они только присмотрелись.Так сказать регонсценировка на местности,пристреливаются.Потом будут знать от куда начинать.Причем начнется дня через два.По полной.

85

Вот такие в суботу втроем савили моих на уши.

86

Вчера ближе к вечеру была очень вялая ястребиная атака на моих спортивных. Похоже пока сытый. Счет 0:0.

87

Заснял рядом от меня - но голубей пока небьет ...
Но скоро думаю начнет уже  :D
http://s41.radikal.ru/i091/1109/09/64777fc43604.jpg

88

По ходу скоро начнут публичные растрелы устраевать. На Крещатике

89

iskra написал(а):

у нас на Украине открыли охоту на голубятником которые охотятся на "тренеров"наших голубей дают по 200 гр.или по русски 800руб.тем кто сдаёт на голубятников.прям 37 год.

Вопрос первый!
У вас что, Тетеревятник в Красной книге? o.O  Второе! Чтобы на кого то стукнуть, на сегодняшний день к счастью, нужны доказательства, если таковых нет, то гуд бай(это в России) может у вас по другому? И последние, как понимать открыли охоту??? У вас что, за каждым деревом где находятся голубятни стоят ..идоры и записывают на видео, как ты ловиш Тетер?
У меня к вам предложение, собрать негласное собрание и обратить охоту, на того, ...кто охотится за голубятниками, назначить премию в 400гр. , я думаю начнут приводить на казнь даже тех, кто просто на голубятню покосился!!! :D

90

Кузмич написал(а):

У меня к вам предложение, собрать негласное собрание и обратить охоту, на того, ...кто охотится за голубятниками, назначить премию в 400гр. , я думаю начнут приводить на казнь даже тех, кто просто на голубятню покосился!!!

:D  :rofl: Эт точно !!!

А у меня сегодня день начался бурно ! Встал утром выгнал всех на улицу - часть поднялись сами \\ пока всех выгонял \\ остальных пришлось дрыном подпугнуть трошки . :D Те что раньше пошли уже выше были а другие ниже \\ в 2 кучи \\ .Потом все сошлись вверху а через какоето время \\ из дому выхожу - чай ходил заваривать \\ а в небе все в россыпь и кто как на ,, три джи скоростях летают !!! ,, o.O
Присмотрелся а там соколик - балоба видать с молодых - пытается гад такой подзавтракать моими гривунами  :jumping: Делал 4 попытки и все неудачно - в последний момент голуби уворачивались и он проходил рядом мимо \\ но видно сразу что неопытный \\ был бы старый - шансов мало т.к. нагоняет гривуна в момент ...Тока эта бестия улетела \\ кстате я его заснял но снова проблема - выходной день много в инете народа скорость вообще мала немогу скинуть видео пока \\ . Так вот тока этот ушол и голуби успокоившись снова сошлись в стаю как гдето и часа непрошло \\ может 40 минут небольше \\ как прилетел тетеря и попробовав догнать одного СВ но недогнав ушол снова распугав всю кучу ... :jumping: Но нетут то было видимо он отошол но следил за голубями - так как только один гривун начал отходить от стаи ниже - он тут как тут и за ним сразу в догонку  :O Гривун камнем вниз а он снова в сторону и опять через какоето время все повторилось с другим отколовшимся от стаи белым.. Но видимо тетеря неочень голоден потому как до низов негнался и ушол таки в сторону полей...
P.  S.  Веселая жизнь у голубей видимо вот - вот начнется  :D

Отредактировано Роман В. (2011-09-24 15:20:04)

91

Роман В. написал(а):

Веселая жизнь у голубей видимо вот - вот начнется

.../плачет/ :'( ...А ко мне не прилетааааааееет!!! :D

92

,, Браконьеры - голубеводы орудуют в  Украине ,,

Как говориться  - уважуха !!! :flag:

А голубеводы России сидят ноют  и слюни распускают  :unsure:

P S \\ ждут пока украинцы всех врагов победят  \\ :D

93

А у нас началось короткое затишье,сокола уже ушли в след за уткой,тетеря в город ещё не перебрался,красота,гоняй не хочу.Украинцы ждите скоро к вам придут наши сокола,те которых всё лето тренировали мои ассы,стукачи уже потерают ручки в предверии наживы. :smoke:

94

Макс69 написал(а):

Это интересноПОсмотрел как делать ловушку на ястреба,надо будет тоже на дереве поставить.....

Голубеводы России тоже начинают действовать!

95

Григорий написал(а):

Голубеводы России тоже начинают действовать

Но еще не начали действовать ЗЕЛЕНЫЕ России :crazyfun: ,правда 200р маловато будет. :rofl:

96

Григорий написал(а):

Голубеводы России тоже начинают действовать!

Я в огороде у себя дома ставлю - тихо никто невидит и незнает :D .....А они почуть да уменьшаються.... :D

97

Роман В. написал(а):

.....А они почуть да уменьшаються....

Верный путь.По уменьшению стресса у питомцев. :rofl:

98

Роман В. написал(а):

Я в огороде у себя дома ставлю - тихо никто невидит и незнает  .....А они почуть да уменьшаються....

Я использую более громкие и гуманные способы с неплохим эффектом. :canthearyou:  :dontknow:

99

Григорий написал(а):

Я использую более громкие и гуманные способы с неплохим эффектом

А поподробней пожалуста. :flag:

100

Уважаемый Михаил! Представьте пожалуйста, что это хищная птица! :tomato:

Отредактировано Григорий (2011-09-29 21:56:03)