"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хищные птицы.

Сообщений 101 страница 120 из 975

101

Григорий написал(а):

Представьте пожалуйста, что это хищная птица!

o.O

102

Ну уж не знаю, как еще намекнуть! :D

103

Юрий написал(а):

Это же как надо орать,что бы сокола отпугнуть?

Уважаемый Юрий! Ход Ваших мыслей мне очень нравится! :music:

104

Ну все началось! В течении полета голубей две- три атаки ястреба! Пока 0:0.

105

Уважаемый Максим! Я слышал, что когда температура опускается ниже +8  дистанционные полеты прекращаются.

106

Над моим домом в Подмосковье постоянно бродит коготь, но голубей не атакует- пищи достаточно.
Летает где-то в верхних этажах- охотится на перелетную птицу. Перелетные когти прошли вслед за
улетающей пищей- вот они и бросались в яростных атаках на голубей. Даже на время их перелета закрывал голубей.
Кроме того летят эгерские со спортом, а они над домом не кружат- сразу уходят в пробежку.
Как закончится  перелет птицы и станет голодно, вот тогда держись!
В такое время, дабы освободить посадочную полосу спорту и эгерским-
включаю стробоскопы и сигналю ястребу из ракетницы об окончании воздушного боя.

107

Сегодня \\ час назад \\ копаю яму новую под удобства во дворе ....
Голуби сидят на крыше вольера \\ он у меня за домом - а дом высокий 2 этажа \\ .
Прям из - за дома наскакивает самка тетери и бьет в кучу  :O
Стая из более чем 100 голов в рассыпную  :jumping: . Звук от резкого взлета был как выстрел орудия  :canthearyou: а некоторые чуть несбили меня с ног ... :D Кто застрял в ветках деревьев - кто в сарай кто куда.... Тетеря из - за угла дома практически влетел в сидячую кучу . Основная масса быстро сгрупировавшись ушла вверх \\ в считанные секунды  :rofl: \\ .Видимо от изобилия у него помутнело в глазах и он попав в ,,кучу мяса ,, - невзял ниодного . Сделав круг над домом сразу выбрал цель - это как всегда один отделившийся от всех и сразу погнал его - нагнав в считанные секунды подхватил его какбы снизу и поволок в балки...
Все произошло в несколько секунд - единственное что я успел это поднять вверх лопату и заматерившись махнуть ему в след  :flag:
Непонятно кого взял  толи чисто белого толи с гривой - но какогото из них . Так что сегодня один ноль в их пользу и одним едоком у меня стало меньше...  :confused:

P.  S .  Все теперь выпускать буду только с заряженым карамультуком стоящщим рядом у стены .... :dontknow: [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Роман В. (2011-10-19 17:23:20)

108

Да, уж! Спорт он у меня именно так и берет взлет-
посадка, зазевавшихся прямо на питомнике или с земли.
В полете, набравшего скорость голубя, честно говоря, не видел.

109

Ястреб хитрая и мудрая птица!
С ястребихой, которая год из года нападает на моих птиц
тоже воюю, но только лишь отпугивая из ракетницы.
Переламаю капканом ноги- прийдет другая пттица.
У этой хоть повадки изучил, да и она меня хорошо знает.
Пока я стою у питомника, близко не подлетает, да и нападает
при мне в самое голодное время. Других особей этого племени на свою территорию не пускает.
Очень любопытный фильм про "Когтя":

110

Павлович написал(а):

Очень любопытный фильм про "Когтя

Мать его  :huh: ,смотрю он во все щели пролезает.  %-) Значит и в замочную щель пролезет гад... :mad:

Отредактировано Михаил.М. (2011-10-20 10:37:08)

111

Миша тот шо в замочную скважену пролезет не страшен. Он только пероеда на голубе взять может. Так шо от такого только польза.

112

Павлович написал(а):

Очень любопытный фильм про "Когтя":

Да! Серьезный противник!

113

Хитрая, умнющая и удачливая  птица!
В вое время, увлекался исторической литературой и читал об
охоте Русских князей с ловчей птицей.
И хотя наши князья предпочитали соколов, самой удачливой
из хищников считался Ястреб- ловчая птица простолюдинов.
Чингисхан, кстати, предпочитал именно
этого злодея! С ним без добычи не останешься!

http://s017.radikal.ru/i411/1110/43/857bcefd261c.jpg

114

Сегодня выпускал своих птиц. Погода была замечательная и голуби с удовольствием, отлетав
положенное время, грелись на осеннем солнышке. Вдруг на скорости выскочил сапсан. Он  прошел
на очень низкой высоте, подняв птицу. При таком разгоне, ему ничего не стоило взять любого голубя,
начиная от спортивных и эгерских и кончая чибисами. Но он никого не стал брать. Разбив поднявшихся птиц,
сокол ушел в сторону леса. Голуби еще долго летали на значительной высоте боявшись сесть на питомник,
но все же через пару часов благополучно пулей заскочили в вольер.
Иногда приходилось читать на форумах сведения, высказываемые голубеводами об исключительности своей птицы,
которая (по их словам) недосягаема для таких хищников.  На мой взгляд, любой голубь вполне досягаем
"когтем" если он настроен взять голубя и крайне голоден. Вопрос лишь в том, что одних голубей типа спорта и скоростных эгерских
взять сложнее и на это надо большие затраты сил и энергии, да ещё и момент надо выбрать. Другие породы с плавным летом
таких усилий не требуют и свободно достаются хищнику.
Глядя на пролетевшего сапсана, не мог  без волнения смотреть на эту совершенную машину для убийства наших голубей!

115

Сегодня выходной - поднял сутра.... Весь день тишина .... Ружье заряженое простояло весь день у голубятни .
Сейчас зашла соседка и говорит что видила как только что ястреб унес моего голубя.... o.O
Вышел во двор и вижу гдето 40 голов примерно мерцают вверху ... остальные кто где  :'(
Матерый завелся - летает как в столовую и всегда в 5 вечера ....
Теперь завтра небудет а послезавтра прилетит опять .

116

Павлович написал(а):

Хитрая, умнющая и удачливая  птица!В вое время, увлекался исторической литературой и читал обохоте Русских князей с ловчей птицей.

Я, тоже часто ругаюсь на ястреба! но так уже бох сотварил  што он питаетца мясом.Но увидев иво летные способнасти .....печетляет!!!

117

Павлович
вы правы у голубя нет шансов против хищной птицы . А так называемый имунитет это што то за гранью фантастики.

118

Я,тут начинал с николаевских, летели неплохо,подъемный  ветер с океана постоянно дует, правда недолго,редко кто до 3х месяцев доживал.А брал в основном сапсан, реже тетеря, через 2 года гона, у меня сложилось впечетление, что николашек даже воробей может захавать,чуть не получив инфаркт , перешол на другую птицу, берет ,но гораздо реже.

119

vit ok
но берет то по любому. Только реже.

120

Уволок тетеря под вечер гривуна и нашарохал всех  гад....

НАПАРНИКУ ПОЗВОНИЛ ЧТО ЗАДЕРЖУСЬ БУДЕМ ЖДАТЬ ПРОПАДИ ПРОПАДОМ ЭТА РАБОТА ....

Отредактировано Роман В. (2011-10-22 18:32:57)