"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Годовой план профилактических мероприятий.


Годовой план профилактических мероприятий.

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

В.Михаил.В. написал(а):

Да и транспортировка вакцины тоже проблематична.Где гарантия что она дойдет в рабочем состоянии?

Уважаемый Михаил! Надо будет попытать Михаила Павловича, что он думает по этому вопросу.

22

Григорий написал(а):

Надо будет попытать Михаила Павловича, что он думает по этому вопросу.

Гриша,а Михаил Павлович уже сказал свое слово. Он дает ссылку на покупку и все. :flirt:

23

Григорий написал(а):

Надо будет попытать Михаила Павловича, что он думает по этому вопросу.

А что пытать,ведь и так ясно что вакцина должна перевозиться при сопблюдении особого температурного режима,как впрочем и храниться.Во время превозки мелкими партиями кто будет его соблюдать?Поэтому весьма большая вероятность попасть на нукачественную вакцину.

24

В.Михаил.В. написал(а):

ведь и так ясно что вакцина должна перевозиться при сопблюдении особого температурного режима,как впрочем и храниться.Во время превозки мелкими партиями кто будет его соблюдать?

Уважаемый Михаил! В этом вопросе я с Вами полностью согласен, однако инактивированные вакцины при перевозке требуют менее строгого температурного режима и их можно получить в приличном состоянии.

25

Уважаемый Михаил Павлович! Расскажите пожалуйста, каким образом осуществлялась транспортировка и доставка зарубежных вакцин?

26

Господа голубеводы, а что Вы думаете о вакцине "Виросальм", данная вакцина инактивированная и прививает от двух болезней сразу, сальмонела и парамиксовирус. И цена недорогая, 10руб\доза.

27

Сергей по мне дак лучше  моновакцина.
На две болячки сразу при комплексной вакцинации , организму трудней выработать иммунитет.
Следовательно он может быть слабей,чем при вакцинации моновакциной.

28

В.Михаил.В. написал(а):

Сергей по мне дак лучше  моновакцина.
На две болячки сразу при комплексной вакцинации , организму трудней выработать иммунитет.
Следовательно он может быть слабей,чем при вакцинации моновакциной.

Да!!!

29

Серёга1 написал(а):

что Вы думаете о вакцине "Виросальм

Уважаемый Сергей! Эта вакцина выпускается во Владимире. Я пользовался этой вакциной в течение целого сезона. Из плюсов- вакцину можно получать в день доставки в Москву с соблюдением режима транспортировки, она хорошо переносится голубями и как правило не вызывает побочных реакций, низкая цена. Из минусов- требует повторного введения(ревакцинации) в течении месяца и является двухкомпонентной вакциной. Мне кажется, что это аналог польского сальмовира.

30

Григорий написал(а):

Уважаемый Михаил Павлович! Расскажите пожалуйста, каким образом осуществлялась транспортировка и доставка зарубежных вакцин?

Заводская упаковка Вакцины очень впечатляет!
Перевозили самолетом, до отпраки хранили в холодильнике. Учитывая, что привозили за относительно незначительное время -менее 12 часов,  вакцина должна быть работоспособной.
Повторно размещаю ссылку на сайт производителя.
Сайт производителя жми здесь!

31

Павлович написал(а):

Перевозили самолетом, до отпраки хранили в холодильнике. Учитывая, что привозили за относительно незначительное время -менее 12 часов,  вакцина должна быть работоспособной.

Я думаю зарубежный производитель заинтересован в адекватной транспортировке.

32

Григорий написал(а):

Я думаю зарубежный производитель заинтересован в адекватной транспортировке.

Заводская упаковка вакцины была  в пенопластовых контейнерах.

33

Павлович написал(а):

пенопластовых контейнерах.

Вот это обнадеживает.

34

В.Михаил.В. написал(а):

На две болячки сразу при комплексной вакцинации , организму трудней выработать иммунитет.

Полностью согласен с этим утверждением! Если Вы обратите внимание на представленный годовой план профилактических мероприятий, в нем каждому виду вакцинации отведено соответствующее время и место.

35

Уважаемые голубеводы! Практически не вызывает сомнения необходимость вакцинации голубей от парамиксовируса, поскольку лекарственного лечения данного заболевания не существует. Может быть существуют другие точки зрения на эту проблему? Можно обсудить!

36

Уважаемые голубеводы! Первый этап годового плана профилактических мероприятий в голубеводстве приходится на январь-февраль текущего года и начинается с разделения самок и самцов. У меня есть для обсуждения два вопроса: 1.Следует ли сместить начало выполнения плана на декабрь-январь? 2.Стоит ли разделять самцов и самок? С нетерпением жду Ваших ответов!

37

Григорий, Вы затронули очень интересную тему!
На зарубежных сайтах и форумах  она постоянно дискутируется, но в основном среди спортивщиков.

38

Павлович написал(а):

Григорий, Вы затронули очень интересную тему!На зарубежных сайтах и форумах  она постоянно дискутируется, но в основном среди спортивщиков

И все таки, уважаемый Михаил Павлович! Как поступаете лично Вы?

39

Григорий написал(а):

Стоит ли разделять самцов и самок?

Григорий, я думаю так. Если у тебя пары все понятые как надо, то я бы не стал разделять, а если после проверки(весеннего прошлого сезона) тебе что то не понравилось в детях(масть, лет и.т.д.), то тогда это сделать необходимо, дабы создать новые пары(лучшие с лучшими) и мастЁвые с мастЁвыми, тогда это крайне важно, т.е. разделение , так что где то так! :smoke:

40

Кузмич написал(а):

Григорий, я думаю так. Если у тебя пары все понятые как надо, то я бы не стал разделять, а если после проверки(весеннего прошлого сезона) тебе что то не понравилось в детях(масть, лет и.т.д.), то тогда это сделать необходимо, дабы создать новые пары(лучшие с лучшими)

Придерживаюсь такого же мнения по поводу разделения. А вот план профилактических мероприятий буду проводить согласно рекомендациям более опытных товарищей, то есть ВАС Друзья.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Годовой план профилактических мероприятий.