"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Годовой план профилактических мероприятий.


Годовой план профилактических мероприятий.

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

Гриш, давай на ты. Думаю никто не против.
Моя профилактика такая:
1. Один раз в год (осенью) прививка от Ньюкасла
2. Два раза в год полная дизинфекция. Уборка и опрыскивание из распылителя специального препората(потом выложу, под рукой нет. Польский красного цвета разводится 1:5)духан от него два месяца стоит. Убивает всю гадость.
3.простая уюорка раз в месяц.
4.препорат ТТК (тоже пожже покажу, на птичке брал второй ряд крайний слева) с кормом (дневную дозу корма, столовую ложку подсодгечного масла и мерную локу ТТК) перемешиваю и даю. От кишечных бяк.
5.я ее синяя вода называю. Один раз в месяц (тоже покажу когда сфоткаю)с водой бадяжу колпачек на 5литров воды.
Ну вот и вся моя профилатика.
Забыл, естественно минералочка(беру там-же, писал выше)мои предпочитают в красной упаковке(тоже сфоткаю плкажу) ее беру как на птичке бываю.
6.корм наверное тоже важно, покупаю смесь без пшеници. Ингридиентов много. Ну и в зависимрсти времени года в корм сам доюавляю по необходимости(пшеницу, лен, канаплю и т д)

самое дорогое из всего перечисленного корм. Препоратов на долго хватает.
Да забыл, еще капли пару раз в год от пероедов и им подобным насикомых на гриву капаю.

Отредактировано Боярин (2011-10-20 13:21:56)

42

Годовой план Шумского.
На мой взгляд, несколько коммерциализирован,
но вполне птименим к нашим Российским условиям:

http://i003.radikal.ru/1110/7b/5fcb6cd2f22ft.jpg http://s017.radikal.ru/i433/1110/28/9f0bff224d49t.jpg

43

обещенное фото
http://s017.radikal.ru/i430/1110/06/e51793a6c6f7.jpg
С лева на право: дизинфецирующее средство для питомника, синяя вода дизинфекция воды, ТКК-дизинфекция от сальманел и им подобным, прививка от парамикса, капли от пероедов.

44

Павлович написал(а):

Годовой план Шумского.
На мой взгляд, несколько коммерциализирован,
но вполне птименим к нашим Российским условиям:

Уважаемый Михаил Павлович! Полностью с Вами согласен! Мне представляется, что взяв этот план за основу, мы сможем наполнить его собственной идеологией использования современных лекарственных препаратов.

45

Григорий написал(а):

2.Стоит ли разделять самцов и самок?

Думаю что разделять самцов и самок дело хорошее,но не у всех равные возможности(площадь помещений).
Поэтому большинство и я в их числе этого не делают.

46

Макс69 написал(а):

НО ЧЕМ,и у кого и где лучше брать?

Макс давай шевелись пока птица подбита,а то у нас как всегда:пока гром не грянет,мужик не перекрестица.
Я после Сергея ужасов сразу дал себе большого пинка и вакцина нашлась. :rofl:  :flag:
Так что рекомендую. :rofl:  :dontknow:  :flag:

Макс ты с такой скоростью начал вакцинацию,что мое предложение отменяется! :cool:  :flag:  :rofl:

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-11-06 16:41:32)

47

В.Михаил.В.
Думаю что разделять
самцов и самок дело
хорошее,но не у всех
равные возможности
(площадь помещений).
Поэтому большинство и
я в их числе этого не
делают.





Я против разделенния. В южном климате не вижу в этом смысла

48

ДРУГОМИЛ написал(а):

Я против разделенния. В южном климате не вижу в этом смысла

Уважаемый Михаил! Поясните пожалуйста, почему в южном климате не имеет смысла разделение голубей по половому признаку?

49

Григорий
Поясните пожалуйста,
почему в южном климате
не имеет смысла
разделение голубей по
половому признаку?

Григорий при плюсовой температуре наченается активная поровка. И наченается однополая любовь.
Если разделять то на 1-2 недели что бы перепаровать по быстрому.

50

ДРУГОМИЛ написал(а):

Григорий при плюсовой температуре наченается активная поровка. И наченается однополая любовь. Если разделять то на 1-2 недели что бы перепаровать по быстрому.

Михаил! Все понял, большое спасибо!

51

Сегодня с утра пораньше, взял фонарик и пошел в голубятню, производить профилактические деяния у голубей против всяких кровососов!! Ловил по одному, кАпал на шею и выпускал в нагул получивших на холку целебные капельки. Голуби наверное были в шоке, т.к. впотьмах кто то ловит, что то делал и потом отпускает в вольер, самки сидевшие на птенцах были более спокойные, они только пугаючи урчали, но из рук не вырывались, после чего зажег свет и начал кормежку, как ни в чем не бывало!!! :jumping:

52

Кузмич написал(а):

кАпал на шею и выпускал в нагул получивших на холку целебные капельки

Что капал то?

53

В.Михаил.В. написал(а):

Что капал то?

Капли Вотчала от кардионевроза.

54

Григорий написал(а):

Капли Вотчала от кардионевроза

Вот когда ринутся за ентими каплями к Кузьмичу,невроз будет у доктора Григория :flag:  :tomato:  :D

55

В.Михаил.В. написал(а):

Что капал то?

Чудо капли, правда вонючие...аааааааатас!!!
----
http://s018.radikal.ru/i526/1203/ba/5dbe21b5cc16.jpg
--Пузырек с пипеткой!
http://s019.radikal.ru/i613/1203/ea/d6acb5278270.jpg

56

Кузмич написал(а):

Чудо капли, правда вонючие...аааааааатас!!!

Вот доктор Григорий берите пример с Кузьмича. :disappointed:  :flag:
Кузьмич СПАСИБО! :cool:  :flag:

57

В.Михаил.В. написал(а):

Вот доктор Григорий берите пример с Кузьмича. :disappointed:  :flag:

Это мне знающий профессионал подсказал, а так бы я их Дустом обсыпал бы, и вперед!!! :rofl:

58

Кузмич написал(а):

а так бы я их Дустом обсыпал

Лет несколько эдак назад я эксперементировал с дихлофосом с баллончика.
Правда прыскал на вату а потом протирал умеренно птьицу,побочных явлений не выявил.
А сейчас средств хватает,но всегда есть что-то новое.

59

В.Михаил.В. написал(а):

Лет несколько эдак назад я эксперементировал с дихлофосом с баллончика.

Я однажды попробовал , весь 2 выводок в ведро выбросил . После этого экспериментами не занимаюсь, так-же и с препаратами.

60

Кузмич написал(а):

Это мне знающий профессионал подсказал, а так бы я их Дустом обсыпал бы, и вперед!!!

Думаю это был Желтов, он этот препарат любит!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Годовой план профилактических мероприятий.