"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Годовой план профилактических мероприятий.


Годовой план профилактических мероприятий.

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Кузмич написал(а):

....Сергей, скажи, откуда и как ты получал эту вакцину? Я имею ввиду транспортировку!!! И если фасовка более 50 доз?

Фасовка в пузырьке? Никакой разницы, конечно,  нет. Просто хотел сказать, что разные производители делают разную по количеству доз вакцину. А вот если нобилис Р201 на 50 доз- возникает сомнение оригинальности. Поэтому и выше обращал на это внимание.

82

Кузмич написал(а):

...Задам вопрос здесь,-это реклама?

...Прочел в соседней теме.

Сергей3003 написал(а):

Я вакцину получаю из Украины

...Сколько по сроку идет вакцина, и где получаешь, у себя или кто то привозит?
Спасибо.

83

Кузмич написал(а):

...Задам вопрос здесь,-это реклама?

Я ответил на ваш вопрос. Нет, не реклама. Я пользуюсь этими препаратами сам

84

Сергей3003 написал(а):

Фасовка в пузырьке?

..Просто хотел узнать, они фасуют сразу допустим,- на 200 и более доз?

85

Сергей3003 написал(а):

Я ответил на ваш вопрос.

..Опаздываешь с ответом , но ничего...

86

Кузмич написал(а):

...Прочел в соседней теме.

...Сколько по сроку идет вакцина, и где получаешь, у себя или кто то привозит?
Спасибо.

Вакцина идет около суток, получаю поездом, сам еду в Москву, неудобно немного, но подгадываю к поездкам по работе.
Более 200 доз не видел вакцину для голубей, может и есть, но , наверное, это для промышленного использования будет. А вот по 25 доз для меня самая оптимальная, как раз, к подходу молодняка. По рекомендации производителя вакцину после начала использования надо через 3 часа выкинуть, а жалко начинать на 50 или 80 доз и использовать менее половины, потом в утиль

87

Хотел бы предложить вниманию вот такой план годовой профилактики:

Ниже, информация, по общей профилактике в голубеводстве.
1. За 4 недели до спаривания: профилактика гельминтов - 1 день, профилактика сальмонеллеза 5-7
дней, далее витамины – 3-5 дней. Не позже 3-х недель перед яйцекладкой сделать
профилактическую вакцинацию против Парамиксовируса (вертячки). За 2 недели до спаривания
увеличить в корме количество белковых компонентов. На 5-й день от снесения 2-го яйца, сделать
профилактику (3-5 дней) трихомоноза.
2. После отсадки первого поколения молодняка, сделать им 2-3 дня профилактику сальмонеллеза и
трихомоноза. Далее 2-3 дня витамины, хороший корм и приучение к улице.
3. После выхода 2-го поколения молодняка (см. пункт 2) что нужно делать для первого и 2-го
поколения.
4. После того как 2-е поколение молодняка окрепнет и будет старше 5-6-ти недель, сделать
профилактическую вакцинацию против Парамиксовируса (вертячки) голубятам 1-го и 2-го
поколения.
5. * Во время кормления молодняка взрослыми голубями: 1 раз в неделю витамины (или с кормом
или с водой) + дрожжи с кормом (хорошего качества), но дрожжи можно использовать, только если
молодняку в гнезде больше 10 дней. По такому же принципу (1 раз в неделю), витамины и дрожжи
следует использовать на молодых голубях которые уже живут самостоятельно.
6. После 3-й кладки яиц взрослыми голубями, на 5-й день от снесения 2-го яйца, сделать
профилактику (3-5 дней) сальмонеллеза и трихомоноза.
7. Для 3-го и 4-го поколения молодняка (если Вы берете 4-е поколение) сделать им 2-3 дня
профилактику сальмонеллеза и трихомоноза. Далее 2-3 дня витамины, хороший корм и приучение
к улице.
8. После того как 3-е и 4-е поколение молодняка окрепнет и будет старше 5-6-ти недель, сделать
профилактическую вакцинацию против Парамиксовируса (вертячки) голубятам 3-го и 4-го
поколения.
9. В сентябре в начале активной линьки сделать профилактику трихомоноза 3-5 дней, и при
потребности сальмонеллеза (если у Вас раньше были проблемы с этим заболеванием). После, 1-2
раза в неделю дрожжи с кормом, 1 раз в неделю витамины (с кормом или водой) и хороший корм
для линьки.
10. После окончания линьки: конец ноября – начало декабря: профилактическая вакцинация против
Парамиксовируса (вертячки) всем молодым которых оставили и всем взрослым голубям.
* Принимать решение по использованию препаратов против респираторных проблем, нужно: исходя
из ситуации в Вашем регионе (болеют ли у других или нет), качества вентиляции в Вашей голубятне,
количества голубей в Вашей голубятне и т.д. Наш опыт говорит о том, что профилактику
респираторных проблем нужно делать всем голубям один раз в 2 – 2,5 месяца на протяжении 3-5 дней.
Особенно это актуально при не очень хорошей вентиляции в голубятне, жаре и переуплотнении.
* Относительно вакцинации против сальмонеллеза. С 2011 года, я начал проводить вакцинацию
голубей против сальмонеллеза (вакцина Chevivac - S). Не думаю, что это нужно всем, но если Вы
примите решение о вакцинации, то принцип профилактической вакцинации такой: молодые голуби, 1-
я вакцинация, через 2 недели после вакцинации голубей против Парамиксовируса (вертячки),
повторная вакцинация против сальмонеллеза проводится одновременно с взрослыми голубями,
которые вакцинируются 1 раз в год, через 2-3 недели после вакцинации голубей против
Парамиксовируса (вертячки) в конце ноября – начале декабря (после окончания линьки).
*Вакцинация против оспы, проводится в большинстве случаев молодым голубям, и в тех регионах, где
есть проблемы с оспой.
Конечно же, это «усредненные» рекомендации, в каждой голубятне могут быть существенные отличия
Это рекомендации врача ветеринарной медицины.

Ответить

88

Сергей3003 написал(а):

Коллеги! Хотел обратить Ваше внимание ( тех, кто использует метод вакцинации от парамиксовируса) на оригинальность приобретаемой вакцины. Самая популярная и доступная nobilis paramixo P201 имеет дозировку 80 и 200 единиц. И выглядит вот так. Описание на украинском языке потому, что данная вакцина официально

Сколько стоит ,где заказать ,предоплата или по получению, :writing:

89

Сергей3003 написал(а):

надо через 3 часа выкинуть, а жалко начинать на 50 или 80 доз и использовать менее половины, потом в утиль

..Если не нарушена вакуумная крышка и вакцина берется шприцом через иглу, то ни чего ей не будет!!!

90

Кузмич написал(а):

..Если не нарушена вакуумная крышка и вакцина берется шприцом через иглу, то ни чего ей не будет!!!

Возможно. Производитель рекомендует использовать в течение 3 часов после начала использования, и не указывает способ забора жидкости, через колпачек иглой или откупорив  ее полностью. Я не рискую. Начинаю ту, которая ближе к количеству планируемых к вакцинации птичек.
А по поводу забора через колпачек- неоднократно наблюдал как начинает из меняться цвет у препарата " ГАМАВИТ". Два- три раза , а потом цвет светлеет..... Хотя иглы разовые. Поэтому у меня есть сомнения. Но это лично мое мнение.

91

Сергей3003 написал(а):

неоднократно наблюдал как начинает из меняться цвет у препарата " ГАМАВИТ". Два- три раза , а потом цвет светлеет..... Хотя иглы разовые. Поэтому у меня есть сомнения. Но это лично мое мнение.

Да по ГАМАВИТУ я это тоже наблюдала ,что светлеет.

92

Лена написал(а):

Да по ГАМАВИТУ я это тоже наблюдала ,что светлеет.

Лена , привет! Как птичка? Как сама?

93

Сергей3003 написал(а):

Лена , привет! Как птичка? Как сама?

Привет,все хорошо!!!! :cool: Тьфу,тьфу.

94

Лена написал(а):

Привет,все хорошо!!!!  Тьфу,тьфу.

Ну и молодец!

95

Сергей3003 написал(а):

Два- три раза , а потом цвет светлеет

...Так и должно быть, ЕСЛИ втыкать иглу, а потом одевать на нее шприц. Если втыкаешь уже заряженную углу на шпице, то проникновение воздуха -исключено!!! Если воткнуть иглу, а потом....ну вообщем понятно, то воздух выходит из препарата, т.е. нарушается вакуум самой емкости..вот!

96

Юр,я всегда втыкаю иглу одетую на шприц,все равно светлел... :dontknow:

97

Лена написал(а):

Юр,я всегда втыкаю иглу одетую на шприц,все равно светлел...

... :dontknow:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Годовой план профилактических мероприятий.