"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Как и чем кормить своих голубей.


Как и чем кормить своих голубей.

Сообщений 21 страница 40 из 694

21

Как обстоят дела с кормом на данный момент у народа.Интересно знать.

На сегодняшний день у нас в Петрозаводске из зерна только:ячьмень и пшеница,все по 12  за кг.А другого чего просто не бывает.

22

А я еще не узновал. Вот уборка пройдет по калхозам проеду найду по дешевле

23

У нас тоже только пшеница-8,5руб ячмень-10руб и овёс-8руб, брал неделю назад. А другого ничего в продаже не бывает в Шуе.

24

Серёга1 написал(а):

пшеница-8,5руб ячмень-10руб и овёс-8руб,

ы ваш ценник Сергей1 прошли уже два года назад.Так что покамесь у вас терпимо. :flag: ,для нас.
Пытался коммерсантов раскрутить на вику,кукурузу,просо-говорят не выгодно,плохо берут.Протоптали тропку и доят нас по полной программе. :crazy:  :'(

25

Будет еще хуже! На днях Правительство разморозило запрет на экспорт зерна.
Говорят накопилось много излишков! Теперь родимую пшеничку за бугор.
Если не ошибаюсь, контракты на экспорт пшеницы заключены с Египтом.
Но сейчас нужно еще и добавки бобовых- молодежи они ох как нужны!
Кроме того, массовая линька скоро пойдет и старикам также надо вики да гороха -
иначе полноценное перо сложно будет получить.
Цены на зерно действительно крутые- придется переводить птицу на самоакупаемость.

26

Павлович. Ну не знаю  мы тут 350р за мешок уже нос воротим.

27

Павлович написал(а):

Будет еще хуже! На днях Правительство разморозило запрет на экспорт зерна.
Говорят накопилось много излишков! Теперь родимую пшеничку за бугор.

Как услышал про эту новость,тоже думаю теперь точно все попрут за бугор,валюту заробатывать.

28

ДРУГОМИЛ написал(а):

Павлович. Ну не знаю  мы тут 350р за мешок уже нос воротим.

Да уж, у нас малюсенькие мешочки более или менее качественной смеси- уже брал за 800 ( на меньшую сумму даже и не разговаривают).
Смесь для кур от 500р, но там дырявый горох, грязь и жухлая пшеница.
Уже начал сокращение птицы, а в зиму очень большое сокращение проведу.
Сейчас уходит 150 кг. на месяц.

29

Павловичь так Ставрополье- житница России

30

У нас с весны никакого зерна на базаре нет,весной мешок ячменя стоил 600 рублей,голуби кормятся крупами из магазина.

31

Да. Сашок не завидую.

32

Павлович написал(а):

Сейчас уходит 150 кг. на месяц.

Михаил Павлович, так сколько у тебя птицы то?????????? У меня сейчас 50 т, с лишним, но столько зерна у меня не уходит ни каким боком, мне двух мешков хватает месяца на 2 с половиной- три! :hobo:

33

Карпов Александр написал(а):

У нас с весны никакого зерна на базаре нет,весной мешок ячменя стоил 600 рублей,голуби кормятся крупами из магазина.

Да блин,бывает оказывается и хуже.Сочуствую.

34

В.Михаил.В. написал(а):

Да блин,бывает оказывается и хуже.Сочуствую.

Да ладно,вот был бы табун как у Виктора,тогда да!,зарплаты бы точно не хватило

35

Кузмич написал(а):

Михаил Павлович, так сколько у тебя птицы то?????????? У меня сейчас 50 т, с лишним, но столько зерна у меня не уходит ни каким боком, мне двух мешков хватает месяца на 2 с половиной- три!

Юр, 92 штуки!
Думаю к осени на 40 штук выйти.

36

Павлович написал(а):

92 штуки!

Павлович написал(а):

Сейчас уходит 150 кг. на месяц.

Эт так много уходит?  :O Наверно спорт, любит хорошо покушать.

37

Михаил Павлович, не волнуйтесь, мы Вам поможем. У нас зерно не меняется - 650р. хоть пшеница, хоть ячмень (45кг). Кукуруза 760р., а горох 920р. Остальное крупами.
Не знаю у кого как, а у меня на месяц уходит четыре мешка зерносмеси и мешок смеси комбикорма с сушеным хлебом семенами сорных трав и льняного семени. Голубей не больше 200 и птица вся не жирная. Голодный голубь птенцов в полный зоб не кормит. У меня птенцы даже с разницей в 4-5 дней в одном гнезде вырастают. Правда самцы грязные от комбикорма.

38

grigorich написал(а):

Не знаю у кого как, а у меня на месяц уходит четыре мешка зерносмеси и мешок смеси комбикорма с сушеным хлебом семенами сорных трав и льняного семени. Голубей не больше 200 и птица вся не жирная. Голодный голубь птенцов в полный зоб не кормит. У меня птенцы даже с разницей в 4-5 дней в одном гнезде вырастают. Правда самцы грязные от комбикорма.

Ммммдаааааа!!! :dontknow:

39

Всем привет. В связи небольшим понижением температуры, второй день 18-19гр. голуби резко поглащают корм. Обычный режим на день 2с половинойведерочка из под майонеза уже явно не хватает. Смотрят на меня и требуют малька подсыпать.

40

Уборка зерна пошла .. В этом году пшеницу продают 5000 за тону - а это гдето 230 руб за мешок...Сорго тоже налилось отменное  \\ но с ним попозжееее\\


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Как и чем кормить своих голубей.