"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Как и чем кормить своих голубей.


Как и чем кормить своих голубей.

Сообщений 81 страница 100 из 694

81

Макс69 написал(а):

У меня в том году мешок смолотили овса и ни чего!

Ну у Спорта рубильники большие, они могут овёс есть. А вот другая птица не каждая сможет. Да плюс ещё овёс длинный и острый, могут подавится.

82

Макс69 написал(а):

У меня в том году мешок смолотили овса и ни чего!

Мдаааааа, видать ни у кого не было непредвиденных случаев!!! Вы мне скажите, что дает в корме овес???!!! Он что, белковый, в нем есть витамины, в нем есть углеводы?...что в нем есть:-Овсянка сээээээр!!!
И все!!! :D

83

Кузмич написал(а):

что в нем есть:-Овсянка сээээээр!!! И все!!!

Кузмич в  овсе есть большое содержание жира и минеральных веществ. Да вот только едят они его плохо.
А вот овсяночку они уважают. Вспомни старые, добрые молодые наши годы  :cool: Мы только овсянкой их и кормили почти.
А как летали..........  Самая дешевая крупа была в магазине. Вроде 14 коп за кг. А сейчас......

84

"...Вспомни старые,добрые молодые наши годы.."Мы в Нижневартовске,в 70ые,просто не могли ничем другим кормить,кроме,как "с магазина",считается,что кормовое зерно для голубей без "кожицы",т.е."магазинное"-вредно,но летили голуби и,за все двадцать лет,у меня болели"конкретно",всего один раз.Но такого "смешения пород и их "бывшего местожительства",я не встречал больше нигде.Там
было "признаком хорошего тона" держать породу из своего города или "местечка".По-этому порды были от Смоленских,до "из Афгана".Но первые годы,вплоть до конца 80,в городе не было воробьёв(они первыми появились),потом какой-то парень в3м/р привёз сиварей,держал на балконе,настоящих диких и,они буквалбно"приманили" что ли ,сивари в городе появились в большом кол.С появления воробьёв,"проявились болезни".До
них при всём смешении разноместечковых голубей(бывало и в одной голубятне,голуби,не смотря на "неполноценный корм","вспышками" не заболевали.А перловка стоила 6коп за1кГ.но старались кормить всяким-разным,давали и"..овсянку..Сер!".А семечки(подсолнуха) стакан у нас в городе в то время стоил,сначала50к.,потом 1р.Так,что и семечками особо не побалуешь.Потом,когда "пошла железка",появилось и настоящее зерно,но стоило.как "предмет роскоши".

85

Михаил.М. написал(а):

Кузмич в  овсе есть большое содержание жира и минеральных веществ.

....Так они того...ожиреют и превратятся в -минералы! :D

Михаил.М. написал(а):

А вот овсяночку они уважают.

....Дааааа, так оно и было, овсянка и перловка, а на другое тенешек не хватало, рееееедко горох в пакетах по кило покупали...да! :rolleyes:

Михаил.М. написал(а):

Вроде 14 коп за кг.

....Точно! А горох-16 коп. за кг.

86

Кузьич,"о овсе,который нынче-дорог".Это я "начитавшись",что ячменём кормят,всего два года,его стал добавлять.Но оговариваюсь,практически всегда,они для меня на одно лицо.Но с голодухи-то и люди щи из лебеды кушают.Куды денешься.Молодым был кормили исключително пшеницей,а ячмень,он вроде "корма для скота"считался.Просо и семечки,да.Но,было такое "поверье",что с проса голуби лететь перестают,они якобы "жир набирают".Но это в моей местности,так считалось,что они "в этом смысле" хуже семечек.Семечками кормили,как вот сейчас,не летят и голубята.Но ведь,есть и мнение такое,что с ячменя и семечек,"острые кусочки",голубятам вредно.Может,если нет камешка,там,блюдца фарфорового"в порыве гнева" разбитого или "стакана на счастье ботнутого",да ракушки.Всегда кормил,да и не настолько голубь глуп,что бы вредным-то"дитя накормить",это мы,другой раз лишка умничаем.А вот овсянку в "зелень" добавляю;морковь,яблоко,капуста"зелен.лук,чуть репчатого,петрушка и овсянки,солю и "на ура".Петрушку и пр.зелень,жена в морозильник набивает,вот и,пользуюсь.Ходил сегодня Кузмичём "перечисленные" дезеинфикаты(чуть клаву не сломал,словечко) ничего из списанного и записанного не нашёл.Кузмич,а Москве где преобретаешь?,на новогодние праздники к дочерям в Москву(верне с/х Ленина) собираюсь может,что и нашёл"одноатомное".

87

хрень какая-то происходит: имею две будки, кормлю всех с одного мешка смесью. В одной гривуны кукурузу откидывают, не жрут. А в другой венгры семечки не едят. Непонятно.

88

Боярин написал(а):

хрень какая-то происходит: имею две будки, кормлю всех с одного мешка смесью. В одной гривуны кукурузу откидывают, не жрут. А в другой венгры семечки не едят. Непонятно.

Помоему ты их закормил :crazy: ,если все качественное. :flag:

89

Боярин написал(а):

А в другой венгры семечки не едят. Непонятно.

Может такое быть, если семечки с горечью.

90

Михаил.М. написал(а):

если семечки с горечью.

Тогда почему их не откидывают гривуны или у них горькая только кукуруза? :rofl:  :tomato:  :flag:
А вообще вопрос к Боярину, рациона состав   у гривунов и венгров разный или нет?

Отредактировано В.Михаил.В. (2012-01-26 16:48:05)

91

овсянка  очень полезна и для сабак.Самая лучшая усвояемость у нее,при поедании барбосами по сравнению с другими крупами.
Извиняюсь за отступление,но вспомнилось.Вот.

92

К сожалению, овсяной крупы в розницу что-то давненько не видно было.
В хлопьях в магазинах есть, а крупы не видел.
Птицам действительно очень полезна!
Оптовые цены на крупы:
http://www.tk-litera.ru/?w=price

93

Павлович написал(а):

К сожалению, овсяной крупы в розницу что-то давненько не видно было.

Михаил Павлович, знаю место где есть, буквально позавчера созерцал-лично! ;)  :D

94

Кузмич написал(а):

знаю место где есть, буквально позавчера созерцал-лично!

На птичке точно было.Сам видел. Детскими ведрами продают. :'(

95

Михаил.М. написал(а):

Детскими ведрами продают.

Наверное для детей?! :rolleyes:  :rofl:

96

Михаил.М. написал(а):

На птичке точно было.Сам видел. Детскими ведрами продают.

армянский вариант :D

97

рацион одинаковый, из одного мешка

98

Кузмич написал(а):

Михаил Павлович, знаю место где есть, буквально позавчера созерцал-лично!

Все секреты на бочку!
Никак в Ашане?

99

Павлович написал(а):

Все секреты на бочку!

Мне ближе, рядом с работой есть Пятерочка, вот там и есть секретные зерна...вот!!! :D

100

Боярин написал(а):

рацион одинаковый, из одного мешка

Александр думаю что кормишь ты своих товарищей по завышенной норме ( :crazy:  :flag:) Уменьши малость и опять будут уплетать все подряд за обе щеки. :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Как и чем кормить своих голубей.