"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

41

ДРУГОМИЛ написал(а):

Год коту под хвост.

Да хрен с ним с годом. Птицу жалко. Такую кровь просрал, так всё удачно сложилось, каких птенцов лётных получил. И всё просрал по глупости и наивности. Теперь придётся всё  с чистого листа начинать.

42

Я это и имел в виду. А высоколетах разочеровался. Зима у вас длинная што бы в пустое небо смотреть.

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2011-10-16 07:39:57)

43

Серёга1 написал(а):

Миша все.

страшные слова.

44

Павлович написал(а):

В один прекрасный день  Ваших голубей  посетит  какой нибудь сизарь или воробей, больной ПМВ вот тогда...возможно, Вы поменяете свое мнение!

Кузмич написал(а):

За мою 25ти летнююпрактику вертячкой болели дважды,оба раза причиной была моя невнимательность ,при страшной картине протекания болезни оба раза часть голубей не заболевала,хоть и никогда не привививалась,почему? от тех голубей по новой брал обсолютно здоровый молодняк.Прошлой зимой наши завезли птицу привитую "парамухой"и в месте с ней очередную волну эпидемии,всё что было привито и находилось с ними в контакте погибло,так же мор был у тех кто на кануне посещал голубятни,что бы посмотреть на новых голубей,причём всё началось по истечению двух месяцев после привоза,как спали лютые морозы.
Я сам ни когда не вакцинировал и был противником этого, пока не понял, что птица то сейчас не та, которой она была в 60-е и 70-е года,

Да,а у нас та самая,у тех кто таблетками не пичкает,не вакцинирует и в голубятню без конца новых голубей не привозит,всё по старому.Поймите от всего нет надёжной защиты,прививаем от одной заразы,загибаются от другой,часть голубей пассажирует вирус становясь НОСИТЕЛЯМИ,хотя раньше в вашей местности такого вируса могло и не быть вовсе.

45

Процетировалось не правильно,но ладно,разобраться,думаю не трудно.
Серёга,подумай от кого привёз заразу,была ли приобретёная птица привита?почему карантин на должном уровне не организовал?.Дальше думай почему вымерли голуби во всех отделах,они ведь разделены были?значит нужно пересмотреть технологию ,в плоть до перед каждой дверью свои тапки.
Если у вас так обстоят дела с вирусами нужно было времено прикрыть почту,они ведь могут на хвосте заразу притащить,эта птица слабее дикарей во много раз,а значит и гораздо опаснее.
Сравнение чумки собак с голубями уместно,дикари ведь так массово не дохнут,у нас по крайней мере,а домашних запоеных,заколотых,изнеженых косит под ноль.
В пробирке лётную птицу не удержишь,да я и не пытаюсь,соблюдаю основные методы осторожности,а в остальном всё делаю как и 10 и 20 лет назад.
Вирусы они везде,они абсолютно не изучены,они быстро приспосабливаются к антибиотикам,без конца мутируют,мы с помощью прививок способствуем быстрому расселению,колите,поите,я не буду,гонщик я ,а не Айболит.

46

Павлович написал(а):

Надо знать заболевание, применяемые вакцины, правила вакцинации, уметь отличать подделку от оригинала, уметь самому Вакцинировать.

Может и вакцину самому делать научиться ?аригинал запороть можно на раз и надеяться на чудо

Павлович написал(а):

В погоней за планом, заработком  вакцинируют и ослабленных и уже заболевающих пациентов.

Тоже верно,а вы перед вакцинацией сделали бак посев,вы абсолютно уверены в том что все ваши голуби на момент вакцинации здоровы?у нас такие анализы не делают.

47

Карпов Александр написал(а):

Да,а у нас та самая

....Значит вам повезло, хотя эта дрянь помоему несколько кругов вокруг света уже прошла!...

Карпов Александр написал(а):

Может и вакцину самому делать научиться ?

...Александр, ну зачем же так утрировать? Вакцины есть, только надо делать от той болезни, чем болен голубь, а ни на авось...эта!

Карпов Александр написал(а):

у нас такие анализы не делают.

...Вот с этого и надо начинать, хотя по признакам заболевания, любой уже "ученый" голубятник, скажет сразу, что и как!
P/S А то, что у вас птица осталось с прежним здоровьем-я вам завидую!

48

Кузмич написал(а):

Мама дорогая, да когда же вы поймете то это, что голуби- это не люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Вот-вот и я про это изложил, правда в другой форме общения в портале голубеводства челу который сравнивал голубей с своими детьми. За это получил БАН.

49

ДРУГОМИЛ написал(а):

Жаль. Год коту под хвост. Наченать все по нову.

Миша это может продолжаться каждый год. Зараза она может в любое время нагрянуть. И тогда опять все сначала, до бесконечности. Птица она вся подверженна болезни, и может случиться это с тобой, если не принять срочные профилактические меры. Особенно сильно зараза проявляется в крупных городах,позже переходит по областям и другим населенным пунктам. От этих потерь страдают,теряют интерес,получают опатию люди увлеченные  голубями,которые годами занимались своей любимой породой. И все их труды спустили в унитаз. Не возможно конечно все предусмотреть,не реально.
С многими голубеводами по моим наблюденниям такое несчастье уже было, хотя они все делали, для предотвращенния заболевания. Но увы,получилась пустая трата времени, и огорчения.
И все это продолжается из года в год. С большим опытом скажу,что сейчас в данный момент,вакцинация необходима. Без нее теперь никак. Вибирай сам.

50

Михаил.М. написал(а):

Вот-вот и я про это изложил, правда в другой форме общения в портале голубеводства челу который сравнивал голубей с своими детьми. За это получил БАН.

За это спасибо модераторам, низкий поклон им ...мляяяя!!! :angry:

51

Кузмич написал(а):

А то, что у вас птица осталось с прежним здоровьем-я вам завидую!

Кузмич,почти вся моя птица из ваших краёв,с Москвы и Подмосковья,просто видимо с вирусами у нас спокойнее,прокатится волна эпидемии и уходит.Потом у меня свой дом и я могу новобранцев посадить на карантин хоть на месяц хоть на год,такие отсеки у меня и на стайке и на бане и в сенках,даже в подполе,подозрительных есть куда откинуть бетонин не применяю,особой нужды не вижу.

52

Карпов Александр написал(а):

Кузмич,почти вся моя птица из ваших краёв,с Москвы и Подмосковья,просто видимо с вирусами у нас спокойнее,прокатится волна эпидемии и уходит.Потом у меня свой дом и я могу новобранцев посадить на карантин хоть на месяц хоть на год,такие отсеки у меня и на стайке и на бане и в сенках,даже в подполе,подозрительных есть куда откинуть бетонин не применяю,особой нужды не вижу.

Саш, если ты видел, у меня тоже места столько, что я могу держать отдельно, как минимум-пару лошадей, на втором этаже карантин, и в нижних двух голубятнях, можно сделать племенной(что у меня и есть в одной) и во второй-летуны, но дело не в этом. Птицу я не покупаю уже второй год(все свое), НО если пошел мор, то он не смотрит, какую голубятню обойти мимо, а в какую заглянуть, ему по барабану(мОру).!!!! И дай Бог твоим питомцам здоровья, а тебя успехов!

53

Кузмич написал(а):

НО если пошел мор, то он не смотрит, какую голубятню обойти мимо, а в какую заглянуть, ему по барабану(мОру).!!!! И дай Бог твоим питомцам здоровья, а тебя успехов!

Кузмич,спасибо на добром слове,мор меня обходит больше 10 лет,бог даст и дальше будет обходить,у других картина печальнее,значит что то я делаю правильно.

54

Думаю что спорт если он летит по неблагополучным (заражёным)местам привить может быть и стоит,но очень уж примитивно у нас всё это выглядит.Вспомним фильм "секреты чемпионов"голубевод сдаёт помёт на анализ,если в нём чего то находят готовят вакцину,конкретную под конкретный вирус,у нас покупаем что есть.

55

Карпов Александр написал(а):

голубевод сдаёт помёт на анализ,если в нём чего то находят готовят вакцину,конкретную под конкретный вирус,у нас покупаем что есть.

Саш, давай не забывать о том, что МЫ от НИХ отстаем на 20 лет, ...как это не печально, и давайте всегда помнить, что МЫ- это МЫ, а ОНИ- это ОНИ!!!
Просто так будет проще понимать, кто есть кто!!! Как говорят ОНИ----Who is who? ;)

56

Вернёмся к людям,как к примеру.У нас в Сибири свирепствует инцефалит,старшная штука,мучительная смерть,а вот туземцев (кореных жителей)Сибири он не колышит,не болеют они им их предки за них переболели,выработав стойкий пожизненный имунитет.

57

Макс69 написал(а):

Раньше от оспы цивилизации умирали.нашли вакцину всё нормализовалось.Мы в разговорах ходим по кругу,каждый живёт и держит голубей как он видит сам.Я тоже в принципе против вакцинации,но без неё не обойтись в нашем современном засраном мире.

Полностью поддерживаю! К сожалению, на сегодняшний день без вакцинации в голубеводстве обойтись невозможно!

58

Карпов Александр написал(а):

а вот туземцев (кореных жителей)Сибири он не колышит,не болеют они им их предки за них переболели,выработав стойкий пожизненный имунитет.

Саш, извини, но это полный бред, извини еще раз! По инцифалиту, пока  тоже много не ясно, и еще не родился тот человек, который при укусе этого гада, перенес бы это все без последствий, так что бывает даже так, что после укуса делают антидот , но к сожалению человек умирает, а ты говориш...туземцы?! :dontknow:

59

Кого зараза коснулась- будет прививать, а кто не знаком с ней - тому этого не понять!
Каждый учится на своем опыте!
Самое интересное, что мы все здесь взрослые мужики и в основном с большим опытом
содержания голубей, но простого понять не можем или не хотим...
Был и я когда-то пофигистом, но не долго...
Петух в ж.. клюнул- быстро научился прививать и разбираться в вакцинах, а заодно
и ветеринарию проштудировал основательно. [взломанный сайт]

http://s017.radikal.ru/i401/1110/a7/bbe8800facf6.gif

60

Кузмич написал(а):

По инцифалиту, пока  тоже много не ясно, и еще не родился тот человек, который при укусе этого гада, перенес бы это все без последствий, так что бывает даже так, что после укуса делают антидот , но к сожалению человек умирает, а ты говориш...туземцы?!

Кузмич,это правда!при укусе клеща можно и из леса не выйти,а может и через неделю после укуса скрутить (гамоглабулин не всегда помогает),есть у меня друг которому клещ просто по руке проползёт не впиваясь и всё в больницу с температурой под 40,а туземцы живущие в посёлках  Томской области куда благо медицины не дошли живут и не кашляют,клещей там море,в том числе и инцефалидных,кроме того клещи переносят ещё много заболеваний "лайму" например.Есть у них имунитет против всей этой заразы.Я к тому что и от вертячки не все голуби дохнут,у меня оба раза треть выживала(я их лекарствами не поил,не колол,витамины давал)их дети наверное будут более стойкие к парамиксовирусу.Есть у меня и сейчас вертячная голубка (могу и фото показать если очень интересно),она давно крутит и из под неё выходят самые лётные пискуны.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.