"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 61 страница 80 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

61

Карпов Александр написал(а):

меня оба раза треть выживала(я их лекарствами не поил,не колол,витамины давал)их дети наверное будут более стойкие к парамиксовирусу.

...Саш, вот ты сам себе отвечаеш на вопрос и при этом сам же не вериш в это!!! Если у тебя голуби переболели вертячкой, то они уже являются носителями этой дряни и когда у тебя будет вспышка(спаси и сохрани), то эти голуби не закрутят, т.к. они уже имеют эту болезнь в скрытой форме, а вот остальным достанется!
Ладно, чее мы друг другу доказываем, пусть живет птица и здравствует...ага!

Карпов Александр написал(а):

Есть у меня и сейчас вертячная голубка (могу и фото показать если очень интересно),она давно крутит и из под неё выходят самые лётные пискуны.

...Откуда она у тебя...Бог послал??? ;)  Ты же в тайге! :glasses:

62

Кузмич написал(а):

...Откуда она у тебя...Бог послал???

С Москвы от куда же ещё!

63

Кузмич написал(а):

Если у тебя голуби переболели вертячкой, то они уже являются носителями этой дряни и когда у тебя будет вспышка(спаси и сохрани), то эти голуби не закрутят, т.к. они уже имеют эту болезнь в скрытой форме, а вот остальным достанется!

Опять что то не срастается,значит вертячная голубка носитель,но она не заразила голубя с которым спарена была и пискунов из под неё ломом не пришибёшь,сама пискунов кормила,парадокс!

64

Карпов Александр написал(а):

,значит вертячная голубка носитель,но она не заразила голубя с которым спарена была и пискунов из под неё ломом не пришибёшь,сама пискунов кормила,парадокс!

После вертячки,голубь переболевший,имеет более сильный иммунитет к этой болезни. Его потомство может быть также с таким же иммунитетом и не
подвергнуться этой заразе. Что и было проверенно. Среди падежа молодых голубей, эти голуби с более сильным иммунитетом,чувствовали себя хорошо. Так понимаю что вирус уже к ним бессилен. Если только вирус не мутирует в более сильной форме.

65

Михаил.М. написал(а):

Его потомство может быть также с таким же иммунитетом и неподвергнуться этой заразе. Что и было проверенно. Среди падежа молодых голубей, эти голуби с более сильным иммунитетом,чувствовали себя хорошо.

Вот она естественная прививка!и покупать ничего не нужно,если я всё правильно понимаю..

66

Карпов Александр написал(а):

Вот она естественная прививка!и покупать ничего не нужно,если я всё правильно понимаю..

Алексндр это не совсем так. Погибает больше процентов птицы,чем оставшиеся. Может когдато и  будет такое, что голуби эту заразу невоспримут и она пройдет стороной. НО иммунитет может накапливается с годами.

67

Всем Доброго дня!
Хочу тоже вклиниться в одну из самых жарких тем этого форума. Быть вакцине или не быть. Мой ответ - нет и он однозначен. Я никогда не пользовался вакцинами и не собираюсь, бесполезное это занятие. Многие мои знакомые не одно кратно прививали своих питомцев, вроде сразу и неплохо все но потом как молотом! Падеж такой что страшно даже вспоминать. И самое главное что привозились эти вакцины из Европы и считались лучшими - а в итоге что получили? Поэтому я не сторонник всего этого. Да, бывает голубь заболел помер, но это случаи. Побольше балуйте своих питомцев витаминами, когда сезон давайте побольше различное зелени, кормовые смеси, кирпич, глина, каменная соль и т.д. И про все беды Вы забудете раз и навсегда. А вакцины придумали для ленивых - уколол и забыл.  Срок действия их прошел и начинаются ужасные проблемы.

68

Pigeons написал(а):

Хочу тоже вклиниться в одну из самых жарких тем этого форума. Быть вакцине или не быть. Мой ответ - нет и он однозначен. Я никогда не пользовался вакцинами и не собираюсь, бесполезное это занятие

Уважаемый Pigeons! Представьте пожалуйста, что мы все вместе откажемся от использования вакцин в нашей жизни. Не будем прививать себя, наших детей, собак и кошек, не будем использовать вакцинацию в промышленном птицеводстве и т.д. Как Вы думаете, сколько времени мы продержимся?

69

Карпов Александр написал(а):

Опять что то не срастается,значит вертячная голубка носитель, но она не заразила голубя с которым спарена была и пискунов из под неё ломом не пришибёшь,сама пискунов кормила,парадокс!

YНи какого парадокса, я не хочу ни чего прогнозировать, но все будет ясно позже! А то, что самка кормила сама птенцов, какой же это парадокс, это нормальное явление, вот если бы она шеей крутила вокруг своей оси и при этом кормила, вот это парадокс, но я думаю это из сказак, т.к. повидал я таких, они сами то жрать не могут, от чего и погибают, а если голубь ест сам, то естественно и кормить он сможет, НО повторюсь,- он носитель! Пример из людской практики(хотя сам против сравнений с людьми)!
Знакомятся несколько парней с девушкой, все ее..../кашляет в кулак/..любят, у ней три...р, НО как ни странно заразился один из пяти бойцов, как так??? Вот так и с птицей. ;)

70

Юрий написал(а):

Ну ты Кузмич и сравнения привел!!

А что я полностью согласен с таким примером!

71

Есле этих парней не взял три.....р, их возьмет сиф......з.
Я к чему. Мож кто знает нет-ли многовалентной прививки какой от нескольких заболеваний, по примеру собачих трехвалентных прививок.

72

Кузмич написал(а):

НО как ни странно заразился один из пяти бойцов, как так??? Вот так и с птицей.

Почему? и как сделать так что бы ни один не заразился,вот что мне интересно!может какая схема приобретённого имунитета есть,те четверо бойцов прививку от три..ра не ставили.
Похоже без Григория мне в этих вирусах,имунитетах,не разобраться.

73

Боярин написал(а):

по примеру собачих трехвалентных прививок.

Наши охотники собак обычной прививкой не прививают,не то что трёхвалентной,собаки могут терять слух,чутьё или зрение,сдохнет этот щенок,родится другой,а взрослуе собаки практически чумкой не болеют.

74

Карпов Александр написал(а):

Похоже без Григория мне в этих вирусах,имунитетах,не разобраться

Все очень просто! Кто-то был первый и получил максимальную дозу гонококка, а у кого-то уже была в свое время повреждена слизистая канала, которая легче поддавалась воздействию патогенной микрофлоры и т.д.

75

Григорий написал(а):

а у кого-то уже была в свое время повреждена слизистая канала, которая легче поддавалась воздействию патогенной микрофлоры и т.д.

Теперь спроецируем это на голубей,значит прежде чем прививать нужно пропоить антибиотиками от возможной заразы,глистов и т.д.потом зазеленить кишечник бифидобактерином ,витаминами пропоить,а лучше проколоть,что бы хоть как то востановить убитый имунитет,а потом уже прививать.Теперь про тех кто переболел и их детей,можно ли сделать стойкое к вирусу поколение.

76

Карпов Александр написал(а):

Наши охотники собак обычной прививкой не прививают,не то что трёхвалентной,собаки могут терять слух,чутьё или зрение,сдохнет этот щенок,родится другой,а взрослуе собаки практически чумкой не болеют.

Все правильно Александр только таким способом можно добиться хороших результатов. Немного терпения и сил и результат положительный будет. А все эти вакцины придумали ленивые европейцы и соответственно для заработка. Там целая индустрия работает для этой отрасли.

77

Саш К. во во сдохнет, новые народятся. А нахрена мне новых собирать, есле у меня старые хорошие.
Даже оспу среди людей в среднивековье с помощью прививки побороли. В учебниках так написанно.

78

Да, сколько я уже слышал такого, что мне вот привез дальнебойщик из Бельгии вакцину. Так этот дальнебойщиков прямой убийца ваших птиц. Многие вакцины  перевозить только следует при определенной и постоянной температуре. А он что думаете соблюдал это, нет конечно закинул в бардачок и привез - яд.

Отредактировано Pigeons (2011-10-17 21:16:18)

79

Карпов Александр написал(а):

Теперь про тех кто переболел и их детей,можно ли сделать стойкое к вирусу поколение

Обычно после болезни голубь приобретает достаточно стойкий иммунитет к данному заболеванию, правда я не уверен, что пожизненный. Птенцы от переболевших голубей будут защищены примерно в течении 30 дней после их появления.

80

Ну мужики вы загнули. Прям хоть щас десертацию зачищай. По ветинарии. А еще чуть напишите то и по медицине потянем


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.