"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 81 страница 100 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

81

а вот пример две будки рядом в одной привитые, в другой нет. Привитые до сих пор живи, а тем бошки от туловища пришлось отделять.

82

Боярин написал(а):

во во сдохнет, новые народятся. А нахрена мне новых собирать, есле у меня старые хорошие.

Не горячись Боярин,дай разобраться,у меня есть вертячная голубка ,от неё я взял четыре выводка,все как один молодцы,если зараза их скосить не сможет это уже будет победа,потом я хотел спарить эту самку с сыном (лучшим моим летуном),кровь посмотреть,у их пискунов имунитет повысится?

83

Pigeons написал(а):

что мне вот привез дальнебойщик из Бельгии вакцину. Так этот дальнебойщиков прямой убийца ваших птиц. Многие вакцины  перевозить только следует при определенной и постоянной температуре. А он что думаете соблюдал это, нет конечно закинул в бардачок и привез - яд.

Это на самом деле так, но когда мы обсуждаем вопросы вакцинации подразумевается адекватное выполнение всех этапов данного процесса.

84

Боярин написал(а):

а вот пример две будки рядом в одной привитые, в другой нет. Привитые до сих пор живи, а тем бошки от туловища пришлось отделять.

У нас прошлой зимой такое было,привитые пассажировали вирус и заразили не привитых,а потом и сами от нормального не ослабленого вируса загнулись(видимо не побороли ещё прививку).

85

Сань да я к тому, чтоб вся стая разом не вымерала.

86

Карпов Александр написал(а):

У нас прошлой зимой такое было,привитые пассажировали вирус и заразили не привитых,а потом и сами от нормального не ослабленого вируса загнулись(видимо не побороли ещё прививку).

В настоящее время используются преимущественно инактивированные вакцины.

87

Григорий написал(а):

В настоящее время используются преимущественно инактивированные вакцины.

Григорий,подумываю купить медицинскую инцеклопедию,в терминах не разбираюсь,не забывайте я же тёмный из Тайги.

88

Эти вакцины не содержат живого вируса.

89

Можно посмотреть в разделе парамиксовирус, пост № 25, инструкция к двухвалентной вакцине "Виросальм".

90

Pigeons написал(а):

А все эти вакцины придумали ленивые европейцы и соответственно для заработка. Там целая индустрия работает для этой отрасли.

Ага, и они эту заразу наверное и завезли, чтобы бизнес шел...ага? :D

написал(а):

Pigeons написал(а):
что мне вот привез дальнебойщик из Бельгии вакцину. Так этот дальнебойщиков прямой убийца ваших птиц. Многие вакцины  перевозить только следует при определенной и постоянной температуре. А он что думаете соблюдал это, нет конечно закинул в бардачок и привез - яд.

Старина, те, у кого мы берем вакцину, этот человек отвечает за вакцину, так что на дальнобойщиков, мы как то и не обращаем внимания! ;)

91

Ладно чего спорить и тратить время бестолку. Все равно все остануться при своем мнении и пойдут своей дорогой. И каждый сделает свои выводы.

92

Pigeons написал(а):

И каждый сделает свои выводы.

Вот я и мои знакомые, друзья и коллеги по голубям, с давнех пор сделали эти выводы. Что вакцинировать птицу сейчас необходимо. Иначе можно потерять все...

93

Pigeons написал(а):

Ладно чего спорить и тратить время бестолку. Все равно все остануться при своем мнении и пойдут своей дорогой. И каждый сделает свои выводы.

Мудро сказано!
И отбросив амбиции, пусть каждый сделает соответствующий вывод,
дважды не наступая на одни и теже грабли.
[взломанный сайт]
А слов было сказано предостаточно...

94

Воще по правельному у каждого заболевшего надо анализы брать.
Чтоб знать чего и как, сипмтомы что у сальмы что у Ньюкасла похожи.
Прежположим привили от парамикса а птица закрутила. Надо полюбому анализы делать, чтоб проверить: 1.вакцина фуфло 2.другая болезнь.
Потом делаем вывод.
Оговорюсь у нас это все сложно и ветеринария не в пи.......ду.

95

Pigeons написал(а):

Ладно чего спорить и тратить время бестолку. Все равно все остануться при своем мнении и пойдут своей дорогой. И каждый сделает свои выводы.

...Золотыыыые словааа-...Людвиг Аристархович, все о России заботитесь!!!!!!!(с) Наша Раша.
:D

96

Может кому пригодится.
Нашел одну контору в Москве: лоборатория, занимается выявлением эпидемий у птиц. Онализы делают бесплатно, одно но для анализов берут только мертвую птицу. Сам звонил туда, все подтверждаю.
т.8(495)612-04-25 г. Москва ул. Юнатов дом не помню, каму надо позвонят.

97

Боярин написал(а):

Онализы делают бесплатно, одно но для анализов берут только мертвую птицу. Сам звонил туда, все подтверждаю.
т.8(495)612-04-25 г. Москва ул. Юнатов дом не помню, каму надо позвонят.

Очень полезная информация! Большое спасибо!

98

Боярин написал(а):

т.8(495)612-04-25 г. Москва ул. Юнатов дом не помню, каму надо позвонят.

Знакомый адресок. Мы туда анализы помета голубей возили.Проверяют они на орнитоз,сальмонелез,паратиф и т.д. Если все нормально дают бумагу с печатью,
где все заверенно что птица здорова. А после с этой бумагой идем в свою районную клинику. А они выписывают 3х дневную справку-форма №-4.  Вот она дает право на продажу и перевоз птиц в другие регионны.  Если захочешь проверить своих голубков, на какую нибудь болезнь,то привози помет. Эта проверка стоила 700руб. за все выше описанные анализы. Мы лично воспользовались направленнием от своей местной ветеринарной клиники по мониторингу.
Нам обошлись анализы 350руб. Ценны были 2010г. Сейчас  :dontknow:

99

Если не ошибаюсь, там находится
МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Юннатов д. 16

100

Макс69 написал(а):

Я мзду не беру,мне за Державу обидно"

Вот это действительно ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Всем привет огромный!!! Я теперь ЗА вакцинацию. Как вспомню какой птице голову отрывал своимиже руками, так руки эти и чешутся самому Себе в морду дать. Всё делал и давал голубям до болезни круглый год, а не помогло беды избежать.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.