"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.


Вакцинация домашних голубей.

Сообщений 121 страница 140 из 1000

Опрос

Следует ли вакцинировать домашних голубей?
Да. Следует вакцинировать.

85% - 76
Нет. У меня и так все голуби здоровы.

14% - 13
Голосов: 89

121

bozman написал(а):

ну а по поводу сальмы так их вроде очень много разновидностей

Совершенно верно. Есть выраженная форма,есть скрытая,есть нервная и кишечная . Сальмонелез(паратиф) имеет различное проявление,что зависит от состояния голубя, вирулентности возбудителя и условий содержания.

122

bozman написал(а):

паратиф и является болезнью грязных хозяйств.

И не только. Голубь может его подхватить где угодно. При выгуле птицы,как на земле,так и на крыше своего же вольера.

Отредактировано Михаил.М. (2011-10-27 11:39:10)

123

Павлович написал(а):

Хорошо подходят шприцы для инсулиновых иньекций на 1млл..
Колоть в грудную мышцу.

Я обычно использую обычные шприцы объемом 2,0 мл., тоже достаточно удобно. Высший пилотаж- это специальный пистолет для инъекций с задаваемым объемом вводимого лекарственного средства.

124

Кстати, при использовании такого пистолета вакцинацию легко проводить самостоятельно, без посторонней помощи.

125

Павлович думаешь не думаешь, к так оно и есть по крайней мере в настоящий момент. а что будет дальше посмотрим. но в настоящий момент у него вымерло можно сказать все стадо, а им хоть бы что. ничего не утверждаю, но это реально факт, наблюдаю собственными глазами. тут еще самый большой минус в том, что похоже его голубей наградил этой хренью я подарив ему около 2 месяцев назад несколько типплеров. но тогда у меня было все абсолютно нормально и я даже не мог себе представить, что случиться данная хрень. так вот он сказал, что пара бакинов переживала такую хрень лет 5 назад и сейчас говорю им до настоящего момента все по фиг.

126

Григорий написал(а):

Кстати, при использовании такого пистолета вакцинацию легко проводить самостоятельно, без посторонней помощи.

Может и так. Но большенство предпочетает без него.

127

Михаил.М. написал(а):

Но большенство предпочетает без него.

Миш, это от того, что просто ни кто его не имеет!

128

Сегодня позвонил один знакомый товарищ,весь в растроенных чувствах. Из 50 голубей осталось 4 шт. Говорю ему что надо было вакцинировать.
Он и после этого случая отказывается делать вакцинацию. Ну что сказать, хозяин барин.  :dontknow:

129

Кузмич написал(а):

Миш, это от того, что просто ни кто его не имеет!

Почему не имеет... Имеет. Не такой это и дефицит. К нему приловчиться надо.

130

Михаил.М. написал(а):

Ну что сказать, хозяин барин.

Нееее не барин - осел....

131

Михаил.М. написал(а):

Он и после этого случая отказывается делать вакцинацию.

Непонимаю,у вас там все намного проще.И всеравно есть упертый народ. :dontknow:

132

В.Михаил.В. написал(а):

.И всеравно есть упертый народ.

Да русский народ умом не понять. :dontknow:

133

Юрий написал(а):

Баранов везде хватает,может у него бабла как грязи,вот он с жиру и бесится!

В данном случае просто жалко голубей, они здесь точно не причем.

134

bozman написал(а):

Павлович думаешь не думаешь, к так оно и есть по крайней мере в настоящий момент. а что будет дальше посмотрим. но в настоящий момент у него вымерло можно сказать все стадо, а им хоть бы что. ничего не утверждаю, но это реально факт, наблюдаю собственными глазами. тут еще самый большой минус в том, что похоже его голубей наградил этой хренью я подарив ему около 2 месяцев назад несколько типплеров. но тогда у меня было все абсолютно нормально и я даже не мог себе представить, что случиться данная хрень. так вот он сказал, что пара бакинов переживала такую хрень лет 5 назад и сейчас говорю им до настоящего момента все по фиг.

Это не факт, в данной ситуации возможно все что угодно, а зараза могла появиться совершенно из другого источника.
Птица перенесшая ранее болезнь, конечно более устойчива к данному заболеванию - этого и не отрицаю. Поэтому и вакцинирую своих голубей.
Вот то, что после болезни птица приобретает пожизненный иммунитет не верю. Иначе было бы достаточным один раз отвакцинировать птицу
и гарантированно, пожизненно освободить свою стаю от болезни. Но увы! Это не оспа и не дается пожизненного иммунитета при ПМВ.
Но здесь  лишь моё мнение, возможно и оно ошибочно так как сталкивался с этой болезнью всего один раз пару лет назад. Тогда погибли
все чеграши и часть венгров.  После этого очень много читал о  болезни и мои утверждения построены  на этих познаниях.
Но и книги тоже пишут не боги...

135

Григорий написал(а):

Я обычно использую обычные шприцы объемом 2,0 мл., тоже достаточно удобно. Высший пилотаж- это специальный пистолет для инъекций с задаваемым объемом вводимого лекарственного средства.

Обычным 2,0 шприцем тоже делал, но как-то больше понравилось инсулиновым-такое чувство что голубя меньше травмирую.
(правды ради- 2мл.- быстрее делать).
Специальный пистолет не покупаю лишь потому, что птицы держу мало. При стае в сотню птиц и более - вещь незаменимая!

136

Всем добрый день. Отпуск закончился. Есть определенные моменты. За сентябрь и октябрь в Мурманске в 8 питомниках передохла птица. И как роковое число в 6 из них осталось ровно по 13 штук. Ларчик открывался просто. Привезли голубей из Украины. В целом птица была здорова, но поражена гельмитами и естественно ослаблена. В хозяйствах в прошлом году была вертячка. Поэтому заболела привезенная птица, а следом и своя. Все согласны делать прививки. Но реально "подвигать попой" никто не хочет. И так из года в год. Птицу постоянно тащат, она выдыхает, а остатки практически не летают. И потом с умным видом идет дискуссия, почему голуби не летают. К сожалению в большинстве своем где-то так.

137

На одной вере далеко не уедешь. А сколько птицы приличной загублено.

138

Вакцинировал свою птицу 30.10.11.
Процесс вакцинации отснял на видео:

139

grigorich написал(а):

Всем добрый день. Отпуск закончился.

Григорич привет,рад твоему возвращению в родные пенаты.
Жаль что на сборную как планировали рвануть не удалось.

140

Учитывая, что Веросальмом вакцинировал первый раз- хочу описать реакцию голубей на данную Вакцину.
(думаю коллегам по форуму это будет интересно)
Итак В первый день после Вакцинации 30.10.11 у птиц отмечается некоторая потеря аппетита.
На второй день 1.11.11 отметил незначительное разжижение помёта.
Спорт чувствует себя как обычно.
Эгерские несколько угнетенное состояние.
Резкого отклонения в поведении птицы не отмечал.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Болезни голубей и их лечение » Вакцинация домашних голубей.