"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей


Внимание! Украли голубей

Сообщений 21 страница 40 из 421

21

Приветствуем Александр тебя на нашем форуме Голубиная Бухта. Мы рады новым участникам.

22

Михаил.М. написал(а):

Приветствуем Александр тебя на нашем форуме Голубиная Бухта. Мы рады новым участникам.

ДА!

23

Alex1949 написал(а):

И это не обязательно в Москве. Я о чем? Что искать надо шире

Я уже ненадеюсь што голуби наидетса!Голубятня по немногу заполняетца новыми голубями,надо двигатца в период!Ето был урок, што как бы небыло огарчително !голубеи ишио ворует.
                                                         Robertas

24

robertas написал(а):

Ето был урок

Робертас, мой тебе дружеский совет, не доверяй не кому, и не засвечивай свою птицу! ;)

25

robertas написал(а):

,надо двигатца в период!Ето был урок, што как бы небыло огарчително

Все правильно Робертас. Вперед. Многие думаю такое пережили, но жизнь продолжается. :flag:

26

Кузмич написал(а):

совет, не доверяй не кому, и не засвечивай свою птицу!

Юра а как,не доверять.Бывает что сам себе не доверяешь. А засветить птичку легко.
Например выставка,и еще много разных случаев.

27

Михаил.М. написал(а):

А засветить птичку легко.
Например выставка,и еще много разных случаев.

Повторяю еще раз- НЕ засвечивай птицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а ты мне про выставки речь ведеш. После выставок тем паче проще с ней расстаться!...ага!

28

Кузмич написал(а):

а ты мне про выставки речь ведеш.

Здесь выставка это одно. Когда покупаешь птицу -ты уже засветился....
А то у меня спрашивали.Что Юра на багульму перешел.......

29

Михаил.М. написал(а):

Когда покупаешь птицу -ты уже засветился....

....Миииииш, ну что за детский сад, тогда засветится не тот кто покупает, а тот кто показывает и продает птицу...вот! ;)  Скорее всего, Робертас на этом и светанулся, птица красивая, хочется еще кому то показать, ну и вот результат!

Михаил.М. написал(а):

Что Юра на багульму перешел.......

Кто спрашивал, нарисуеш мне его портрет....ага! ;)

30

Кузмич написал(а):

мой тебе дружеский совет, не доверяй не кому, и не засвечивай свою птицу

Мне один человек сказал токие слова (Ты жмеш руку человеку каторы украл твоих голубеи!)просто ты ево неможеш вычеслить.И он на 100% прав!Просто как Юрий (Кузмич)говорит ненадо засвечивать.
                                                Robertas

31

robertas написал(а):

Мне один человек сказал токие слова (Ты жмеш руку человеку каторы украл твоих голубеи!)просто ты ево неможеш вычеслить

Робертас этот человек прав. Может не украл, может навел.

32

robertas написал(а):

Просто как Юрий (Кузмич)говорит ненадо засвечивать.

Именно так Робертас, завистливых людей везде хватает, и у вас и у нас, и тем более НИ КОГДА НЕ пускай людей, тех которых ты не знаеш к себе в голубятню!!! :yep:

33

Кузмич написал(а):

Робертас, мой тебе дружеский совет, не доверяй не кому, и не засвечивай свою птицу!

полностью с вами не согласен!!! не доверяй как же тогда человеческое общение!не засвечивай свою птицу-ну это тоже не серьёзно!!!

34

олег-4 написал(а):

полностью с вами не согласен!!! не доверяй как же тогда человеческое общение!не засвечивай свою птицу-ну это тоже не серьёзно!!!

.......... o.O Общаться можно в жизни со всеми, а доверять-единицам,-это первое! Второе,-почему не серьезно по поводу не засвечивать? Если вы  с чем то не согласны, то такие ответы:-Это несерьезно, а как же дружба?, Это не аргумент словам, а пустые слова, вы приведите аргументы, по каким причинам можно доверять всем и вся и показывать отличную птицу налево и направо это тоже не правильно??????????? Сколько я знаю, старыйе голубеводы ни когда не пустят к себе в  питомник человека, который приехал либо купить, либо посмотреть голубей, вынесли тебе клеточку и созерцай, а пускать к себе в питомник....??????!!!!!!!!! :dontknow:
Жду возражений.

35

Думаю, что пускать в питомник можно лишь небольшое количество избранных людей и то при острой необходимости.
Посторонним там делать нечего. И людей потом если случится что-то не обидите подозрением, и заразы
в голубятне меньше. Птицу надо смотреть в небе, а не в питомнике.
С детства привык если надо посмотреть голубя, старики всегда выносили и показывали. А в голубятню ни-ни!
Так делаю и сам. Нужна моя птица- принесу, покажу и отдам, а в  питомник вход закрыт!
И сам никогда не напрашиваюсь зайти, если не пригласят! При этом обид не должно быть.
А показывать и похвалиться птицей можно по НЭТУ, на выставках и т.д. А вот на рынок, сейчас птицу не повез бы.

36

олег-4 написал(а):

полностью с вами не согласен!!! не доверяй как же тогда человеческое общение!

Наверно доверять смотреть птицу надо и можно,но однозначно не первому встречному первый раз увиденному человеку.

Кузмич написал(а):

Сколько я знаю, старыйе голубеводы ни когда не пустят к себе в  питомник человека, который приехал либо купить, либо посмотреть голубей, вынесли тебе клеточку и созерцай, а пускать к себе в питомник....??

Я в свое время имел возможность мотаться по .СССР.
И честно говоря только один раз меня не пустил к себе посмотреть птицу один дед.
Какие песни я ему не пел и воевал он в ВО в наших местах,освобождал Петрозаводск.
Но птицу показал только на перекладине на высоченном  шесте, даже показ документов на него не подействовал. :dontknow:
А так все пускали,особенно когда узнавали что я из Карелии(видать местных боятся больше).
Нормальное общение с просмотром и обсуждением питомцев было приятно во все времена.
Сам к себе пускаю только знакомых (или их знакомых). :dontknow:
Всех подряд ни ни. :confused:

Отредактировано В.Михаил.В. (2011-11-22 17:05:53)

37

Добрый вечер уважаемый Кузмич!!!возражать я не буду я просто высказал своё мнение!Я отношусь к людям также как они комне и обидеть человека своим не доверием я просто не могу!!!

38

олег-4 написал(а):

Я отношусь к людям также как они комне и обидеть человека своим не доверием я просто не могу!!!

Могу сказать свое мнение. Если бы голуби не засветились, да еще хорошего качества,...поверьте, они были бы целы и невредимы, к тому же порода уже к сожалению редкая.

39

Я сочувствую человеку темболе был сам в токой сетуации!Но чесных голубиводов всё равно больше которые ценят чужой труд и смотрят к чему надо стремиться!!!.

40

олег-4 написал(а):

Я сочувствую человеку, тем более был сам в такой сетуации!

а можно узнать, какую птицу у вас украли и как это произошло?


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей