"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей


Внимание! Украли голубей

Сообщений 81 страница 100 из 421

81

Боярин написал(а):

Да если и на деньги кинут, тогда мусара заяву без всяких квитанций возьмут, никуда не денуться.

Отредактировано Боярин (Сегодня 17:56:02)

Не возмут, могу уверить, потому как голуби для них это не серьезно,.....

82

Мужики как появляется в этой теме новое сообщение,у меня все сжимается. Не уж то новая кража у своих ребят.....

83

если не бояться всяких СЕСов, то обязанны взять.
Посматрелбы я реакцию ментов, если-бы потерпевший сказал:
-не возьмете заяву пойду в прокуратуру
Кузмич, у них ща с этим жестко.
А у крадунов этих кража+вымагательство. Стот-ли овщинка выделки?
Я б подумал о ближайшем окружение, тот кто видел, что голуби многое значат для человека у которого их украли, и готов многое за них отдать. Не голубятников эта работа, 30 голубок взяли, на нариков больше похоже.

Отредактировано Боярин (2012-01-25 18:34:34)

84

ДА   после   таких  сообщений   пожалуй   задумаешся   

  или  голубятню  с  нутри  утеплять   или   снаружи   обшивать   железом   

  Но  мне   кажется  что  от  воров  никакая  броня   не  спасет

85

Боярин написал(а):

если не бояться всяких СЕСов, то обязанны взять.

....Самый везкий аргумент и он же самый страшный, если менту цинкануть в управу, по поводу проверки документов на землеотвод, вот тогда можете попрощатся навсегда с голубятней!!! Я уверен, что у 70% нет никаких бумаг данных землеотводам, или я не прав? У меня был такой же случай, допоролись с вопросом:-А у вас на голубятню-землю документы имеются?
Я смотрю на бабу с управы и говорю:-А вам зачем, не6ужели вам она мешается?
Управа:-Может и не мешает, но вы должны иметь бумаги на землеотвод, и самое страшное, что они правы!!! В итоге, когда я им принес все документы, это домоуправительница, села на пятую точку и глаза так выкатила, как будто ей сделали иньекцию- пожарным шлангом!!! o.O  Увидев документы, она попросила их оставить, для якобы снятия ксерокопии, на что я в грубой форме отказал и сказал, что завтра, она будет иметь ксерокопии. На следующий день я ей принес эти копии, хотя было не просто отксерокопировать кальку, где указан питомник и близ прилегающая территория вместе со стоящими рядом домами, т.к. формат, далеко не А-4. Вообщем  тетка зо злой физиономией скрипя зубами сказала мне -досвидание, и по моему лопнула от злости, как шарик! :crazy:

Боярин написал(а):

Кузмич, у них ща с этим жестко.

...А докУменты у тебя на будку есть???-(читаем выше)

Боярин написал(а):

30 голубок взяли, на нариков больше похоже.

...Если было закрыто на гвоздик, то может и нарики, но если нормальные замки, то нарики не полезли бы, у них мало, кто талантлив до замков! Кто имеет такое мастерство, эти люди дорого стоят и "дрянью" не балуются-100%. :smoke:

86

Кузмич, насчет первых двух пунктов твоя повда.
А нарики тоже разные, иные за дозу, что хош сделают вплоть до, как помягче сказать, до не хороших вещей. А будку вскрыть, „фомич” как раз тот инструсмент, как два пальца об асвальт.

87

Боярин написал(а):

А будку вскрыть, „фомич” как раз тот инструсмент, как два пальца об асвальт.

Но это у кого какая голубятня... А то и балеринка не поможет даже в умелых руках. :dontknow:
Сейчас спецы есть. Откроют,заберут птицу и закроют дверьку как была. У нас уже такое было в некоторых районах. Вот так.

88

У   моего    товарища    была    похожая    ситуация    ,    только    с   авто.    Угнали    от    подъезда,     написал    сходил   заяву,     через    какое-то   время      звонок,     говорят  -   готов   выкупить?    Он    говорит   -  ДА готов.   только    скажите    что    там    в   бордачке
лежит?     В ответ    бросили   трубку    и   тел.   временно    недоступен.   Больше   никто   не   звонил.     Походу    еще   менты   тоже    разводят.

89

Щас вспомнил. В субботу на птичке был, так там среди садков мужики опять всякие хитроумные замки-засовы продают, или я на них раньше внимания не обращал. Я к чему, видимо как крали птицу, так и будут красть.

90

grigorich написал(а):

Без местных явно не обошлось.

Хочу добавить только одно слово:без местных Уродов

Михаил.М. написал(а):

Мужики как появляется в этой теме новое сообщение,у меня все сжимается. Не уж то новая кража у своих ребят.....

И  чаще посматривать на свою конструкцию голубятни. o.O

91

Боярин написал(а):

А будку вскрыть, „фомич” как раз тот инструсмент, как два пальца об асвальт.

....Приехай ко мне, я тебе ...10 фомок дам и да весны разрешу ковырять, даже еду буду носить!!! :D

Боярин написал(а):

Я к чему, видимо как крали птицу, так и будут красть.

....По другому не будет ни когда, и если птица заказная, то будьте уверены, замки вам не нужны!
В кратце расскажу такую историю.....

Были два брата, держали чаек,  люди доволь но взрослые, так вот в один прекрасный момент, один из них пошел кормить птицу, а чайки были в то время одни из лучших!!! Так вот, приходит он кормить, за спиной голос:-Покормил?
Хозяин поворачивается, а за спиной стоят два Ильи Муромца и у одного "волына" в руке, и говорит:-Ты не волнуйся, жизнь поверь, дороже чем твои воробьи,...сядь и сиди!!!
Короче, посадили его на стул, связали , собрали всю птицу иииии.....
Мораль сей басни, если твоя птица кому то понравилась, можеш быть уверен, ..бнут любыми путями и не подавятся!

92

Кузмич, фомка это образно, 21век всеж, терь с болгарками ходят на батарейках.

93

Кузмич написал(а):

Мораль сей басни, если твоя птица кому то понравилась, можеш быть уверен, ..бнут любыми путями и не подавятся!

Во,во, подобный случай был у нас в районе. Мужичек один держал хорошую почту. Пошел кормить своих голубков и также к нему зашли незванные гости.
Как,что там было не скажу. Но птичку забрали,а его в голубятне закрыли. Долго он орал, в окошечко,говорят. Но на другой день вроде освободили.

94

Боярин написал(а):

терь с болгарками ходят на батарейках.

Это не актуально- шумно! :canthearyou:

95

Мне  кажется  никакой  шум  воро  не  остановит 

  веть  многие   держат   голубей  на  дачах  инавещают  их  один   раз  в  неделю

   и  что  в  таком  случае  может  помешать  вскрыть  голубятню и  увести  всю  птицу  ??????

96

один человек рассказывал, в 80-е. года в Тамбовской обл. кражы на железной дороге, на ходу из кантейнеров. Инструмент: обычный нож старый для консервных банок, только раз много побольше и с длинной ручкой. Такой теперь только в музее можно посмотреть. И все тихо. :glasses:

97

В Валентин В написал(а):

Мне  кажется  никакой  шум  воров  не  остановит

  ведь  многие   держат   голубей  на  дачах  и навещают  их  один   раз  в  неделю

   и  что  в  таком  случае  может  помешать  вскрыть  голубятню и  увести  всю  птицу  ??????

Это единичные случае, в таких случаях можно просто криком выгнать голубей:-А ну пошли жрааааааааааааааать!!! Голуби выходят, а ты их хватаеш!!! :D

98

Боярин написал(а):

Инструмент: обычный нож старый для консервных банок, только раз много побольше и с длинной ручкой

Лапка называется. У нас тоже в районе такими вскрывали. Десятку режет на ура.

99

Был случай давно. Хотели подломить у друга голубятню. А у него внутри толстая арматура и еще слой железа.Так что не смогли взять.
Так взяли и подожгли. Гривуны были хорошие. С Казани привозил.

100

Михаил.М. написал(а):

Так взяли и подожгли.

...дорасы кончиные!!! :mad:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кражи голубей. » Внимание! Украли голубей