"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



теория "гортань"

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Посмотрел два документальных фильма "Чемпионы".
Парни какие есть мнения и относиться-ли эта теория к не спортивным голубям.

2

Боярин написал(а):

Посмотрел два документальных фильма "Чемпионы".

Нет , чтобы выложить всем на показ, а он вопросы задает...единоличник...вот! :writing:

3

Боярин написал(а):

Парни какие есть мнения и относиться-ли эта теория к не спортивным голубям.

Такой же вопрос возник после просмотра этого фильма. Хочу проверить эту теорию на типплерах, заодно и со спортом разобраться потихоньку.
Меня ещё интересует метод затемнения, когда, сколько, как и так далее. Может Кто подскажет заодно.

4

Кузмич, так ПАвлович уже это сделал.
А мне показалось, что это очень интересно и логично, хорошо дышыт значит может высоко и долго и быстро, а не дышит и нет никакого результата.

5

Серег1 Походу это все ново, и придется самим во все вникать.

6

Боярин написал(а):

А мне показалось, что это очень интересно и логично, хорошо дышыт значит может высоко и долго и быстро, а не дышит и нет никакого результата.

Согласен на 100%, Александр чувствую наши мысли текут в одном направлении.

7

Сергей, я бы с этим не заморачивался.
Эта теория скорее всего срабатывает при подготовке голубей на гонки.
Если птица переболела, или получила стресс- не сомневаюсь, что у ней будут изменения
в гортани. Но вот по поводу племенной работы, мне кажется, они хватили лишнего.
Хотя и здесь тоже есть доля истины- в племя надо пускать полную сил птицу,
способную выкормить голубят по по всей программе.

8

Боярин написал(а):

Походу это все ново, и придется самим во все вникать.

Многие спортивщики знают об этом но молчат. Я лазия по различным сайтам и форумам спортивщиков, читаю отдельные фразы и про глотку и про затемнение. Но больше отдельных отрывочных фраз не пишут, Все почему то скрывают и даже уходят от прямых ответов на вопрос. Будем работать методом ТЫКА и параллельно искать информацию.

9

Боярин написал(а):

Походу это все ново, и придется самим во все вникать.

Ребята, там все ясно рассказано и показано... Где и как,что проходит и находится. Надо только повнимательней  посмотреть.
Но в это вникнуть надо...

10

Серёга1 написал(а):

Хочу проверить эту теорию на типплерах, заодно и со спортом разобраться потихоньку.Меня ещё интересует метод затемнения, когда, сколько, как и так далее. Может Кто подскажет заодно.

Серёга, по типплерам это работает,может даже лучше чем на других,заметь когда типплер садится уставший он не задыхается,когда как голубь другой породы дышит открытым ртом,посмотри их гортани и сравни,теория подтвержденая практикой и заметь у типплеров эта особенность чётко наследуется.
Про затемнение типплеров Алексей Гуляев писал ещё в прошлом году,эффект должен быть хороший,но я на практике этого ещё не делал.

11

вот у меня гривуны, в жару после посадки по разному дышат.
Я и подумал не связанно ли это с приславутой глоткой.
Буду тоже смотреть, анализировать, а выводы с течением времени появятся.

12

Боярин написал(а):

вот у меня гривуны, в жару после посадки по разному дышат.

Саш, это дыхание может еще проявлятся от массы птицы. Так, что конечно трудно еще об этом судить.
Может и гортань виновата.... :dontknow:

13

Миш, так-то она так. Хочется проверить и уяснить для себя.

14

Михаил.М. написал(а):

это дыхание может еще проявлятся от массы птицы.

Типплер голубь среднего размера,его масса соотвествует размеру,нет в нём ничего сверх естественного,на вид обычный голубь,а в деле вы его и сами видели.Гортань типплера хоть и не сильно но отличается от гортани бакинца(среднего качества),ещё гортань это та часть дыхательной системы которую мы можем увидеть,это только вехушка айсберга.

15

Карпов Александр написал(а):

.Гортань типплера хоть и не сильно но отличается от гортани бакинца(среднего качества),

Санёк, ты уже своих всх просмотрел? В чём отличие?

Я сначала лентяев с лётными сравню, есле чё обнаружу расскажу.

16

Ещё я читал что горло малоносой птицы слишком узкое,по этому эта птица не может долго летать чисто физиологически.

17

Боярин написал(а):

Санёк, ты уже своих всх просмотрел? В чём отличие?

Сравнивать нужно визуально,есть у меня преболевшая птица и на её гортани имеется явный рубец,гортань моих благодарненских асиметрична,они хоть и бьют неплохо но летать больше 20 минут отказываются,знал бы раньше выбрал других,надеюсь молодняк хотя бы один из десяти будет с хорошей глоткой(теорию передачи по наследству проверю).Гортань приобретёных таклачей в принцепе очень не плоха,голуби лёгкие на крыло,летят максимум 40 минут,но с постоянным боем,а он силы выматывает будь здоров.

18

посмотрел глотку у своих. И у летчиков и у лымарей одинаково ровное. Но лымари живут до суботы. В выходные о землю побью.

19

Миш, а ты лентяев сначала под тренера пусти, мож они расстараются. Уж лудше в небе смерть принять, чем об землю.

20

Боярин
ты лентяев
сначала под тренера
пусти, мож они
расстараются.

Саш у меня главный тренер сапсан, бьёт верхом. А этих на тренеровку вертолётом подымать дорого.