"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



теория "гортань"

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Миш, а ты их подальше от дома отнеси и там выпускай. Не подымуться, змащит дома не найдут.

22

мои лодыри до линьки по 4ч махали. А щас как отрезала. Так шо домой пешком к ужину прибудут.

23

ДРУГОМИЛ написал(а):

мои лодыри до линьки по 4ч махали. А щас как отрезала. Так шо домой пешком к ужину прибудут.

А у меня картина соооовсем другая. :crazy: Начали пахать как пчелки,любо смотреть.А тех кто на ужин пешком пытается идти Яша по полной программе воспитывает.
В голубятню прямо с горы,шаг вправо сьеден,шаг влева сьеден,только прыжок к облакам и выше спасает. :rofl:

24

Боярин написал(а):

Миш, а ты их подальше от дома отнеси и там выпускай. Не подымуться, змащит дома не найдут.

Александр! Полностью с тобой согласен! Я в этом году таким способом отлично разгонял молодых гривунов.

25

Григорий
в этом
году таким способом
отлично разгонял
молодых гривунов

Григорий среди кандидатов на бетонит есть прошлогодний киюк. Он приходил с ночи, с тучь и 30км не растояние. Проверено. А вот почему щас не летит не пойму.

26

ДРУГОМИЛ написал(а):

Григорий среди кандидатов на бетонит есть прошлогодний киюк. Он приходил с ночи, с тучь и 30км не растояние. Проверено. А вот почему щас не летит не пойму.

Михаил! Мне кажется, что надо оставить его в покое на некоторое время и если летел, то и полетит.

27

Григорий написал(а):

Михаил! Мне кажется, что надо оставить его в покое на некоторое время и если летел, то и полетит.

Мишаня Григорий прав,не спеши лечить своего киюка.
Посмотри перо,может где-то что то мешает.
У меня что-то похожее было.
Если здоров полетит полюбому.

28

В.Михаил.В. написал(а):

Начали пахать как пчелки,любо смотреть

Во во, и мои лётают не нарадуюсь.

ДРУГОМИЛ написал(а):

среди кандидатов на бетонит есть прошлогодний киюк.

Мишань погодил-бы ты пока с битанито а, вот изучим глотку потом и забитанируем :glasses:

Отредактировано Боярин (2011-11-17 22:44:19)

29

Боярин
Мишань погодил-бы ты
пока с битанито а, вот
изучим глотку потом и
забитанируем

ладно уговарили. 3х шт полечу а киюку амнистия. Пока.

30

киюк не увидет свой каюк. Даст бог он тебе покажет ещё неслабый результат.
Ну всё, добрые дела поделали, можно и спать ити.

Отредактировано Боярин (2011-11-17 23:06:31)

31

мои лодыри до линьки
по 4ч махали. А щас как
отрезала. Так шо домой
пешком к ужину
прибудут.

2х сегодня вылечел. Для лучшего просмотра горла головы отделил. Горло хорошее ровное. Было

32

Другомил добрый ты, все о птице печешся.

33

Боярин
Другомил добрый ты, все
о птице печешся.

Саш а как же иначе, ночей не сплю, о птице радею.

34

но спаведливый.

35

Боярин написал(а):

но спаведливый.

Да у казаков незаболуешь. :dontknow:  :rofl:

36

Павлович написал(а):

Сергей, я бы с этим не заморачивался.
Эта теория скорее всего срабатывает при подготовке голубей на гонки.
Если птица переболела, или получила стресс- не сомневаюсь, что у ней будут изменения
в гортани. Но вот по поводу племенной работы, мне кажется, они хватили лишнего.
Хотя и здесь тоже есть доля истины- в племя надо пускать полную сил птицу,
способную выкормить голубят по по всей программе.

Я думаю, что по горлу нужно ко всей летной птице подходить. Необходимы определенные физические данные голубей для того чтобы они без большого ущерба для здоровья могли переносить большие физические нагрузки. И вряд ли "они хватили Лишнего в племенной работе". Есть голуби которые в сезон имеют по 6-8 призов, летают стабильно 3-5 лет и имеют прекрасную физическую форму и "горло" на 10 баллов. А если голубь отлетал один сезон хорошо и у него пошли изменения "горла", а уж тем более переболел, то может он не такой крепкий физически и стоит ли его пускать на племя - достоин ли он оставить потомство?. По сути отобрать 3-5 племенных пар сложно, но можно и эти голуби должны стремиться к идеалу. И для племенной птицы главное снести "хорошие" яйца, а высидеть и выкормить могут и "кормилки", те у кого после гонок или болезни появились изменения в горле.

Отредактировано pig09051 (2012-03-11 14:07:38)