"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерский серый турман (Magasröptű Magyar Deres Keringő)


Венгерский серый турман (Magasröptű Magyar Deres Keringő)

Сообщений 21 страница 40 из 644

21

Александр, много у Вас их сейчас?
Голуби по оперению в стандарте или с рябью и серым низом?
Привозная птица или также брали у Андрея?

22

Да птица интересная и достойная.:flag:

23

В.Михаил.В. написал(а):

Да птица интересная и достойная

Замечательная птичка,маленкие,шустренкие и хорошые летуны!Етот сезон я сними пазнакомился поближе и наблюдал ихний полет.Все были привезены с венгрий атобраны выведены здесь в литве но к сожелению их украли с манахами и саксонцами, осталось несколька штук каторых воры ночью незаметили.
Привазную птитцу очень сложо обгонять она уходит так што кто надумает держат ету породу в первую очередь возмите от них патомства :)

24

Согласен, Робертас! Птица резкая и сразу уходит в лет, а за счет слабого хоуменга птица поднявшись
уже с трудом находит новый питомник.
Впрочем, как не странно, у меня птица оставалась, но уделял обгону много времени.

25

http://i066.radikal.ru/1111/15/e14c7de330b3.jpg
Вот голубок каторы мне очень понравился!

26

Да, классный голубок!
Это с выставки?
Таких голубей не стыдно держать
и легко заниматься- не надо выбивать
требуемые стандарты.
2-3 пары этих птиц в данной кондиции и можно  несколько лет
спокойно плодить и сколачивать стайку молодых летунов,
обращая внимание лишь на правильный полет птицы.

27

и вышел дереш на леток-не опытный мальчёнка
он его и увалок, в остриньких когтёнках
http://s017.radikal.ru/i436/1111/58/a0cfcfd0173e.jpg

Отредактировано Боярин (2011-11-25 23:12:20)

28

Боярин написал(а):

он его и увалок, в остриньких когтёнках

Так понимаю- этого малыша уже нет в живых!
А жаль, Александр!

29

Да.
Михаил Павлович,было на начало осени четыре пары Дерешей. Две пары месные Тульские просили продать, но я птиц не продаю-это хобби, подарил две пары.
Осталось ещё две, как назло двух оставшихся голубок трренер  преговорил толи угнал. Сейчас осталось всего два голубя Дерешей.
Один от Андрея, другого улысого прибалта на птичке брал с венгерским кольцом.

Отредактировано Боярин (2011-11-26 00:15:10)

30

Да, я тоже всех дерешей раздарил. Но большая часть
была середнячки, хотя летели хорошо.
Жаль, но ничего, Александр, все восстановится!
Голуби- то из оставшихся  в стандарте или средние?
Дерешей в этом году буду восстанавливать.

31

Павлович написал(а):

Голуби- то из оставшихся  в стандарте или средние?

Да хорошие.
Всё будет востановленно, как баланс в природе.

32

Павлович написал(а):

Кроме того, дереш со своим темпераментом завидев хищника, начинает метаться по небу- это ястребу и соколу как раз на руку.И даже если хищник не сможет поймать птицу, то часто безвозвратно угоняет её (К сожалению, Дереш не обладает хорошим хоуменгом и часто теряется).

Чтож,проверим,думаю если их не закрывать с лета и гнать регулярно они будут встречаться сначала с молодыми не опытными ястребами,набираясь опыта,потом при встрече с "мурым "хищником не будут сильно паниковать,по поводу угона у меня есть одна теория,город не большой и с любой его точки хороший голубь прилетит,городок окружает тайга,через которую даже почта летит не охотно,если дериш туда не сунется домой придёт легко.
Если деришей сравнивать с типплерами,типплер успешно обманывает сокола,я в этом убеждался многократно,но его полёт когда типплер в очередной раз зависает над крышей не может не привлечь внимание ястреба,атака которого часто бывает результативной,дериш птица высоколётная,мой ястреб не охотно идёт вверх,а посадка дериша быстрая,если научить его быстро заходить по свистку потери можно свести к минимуму.Всё это пока теория,надеюсь летом начну практику.

33

Макс69 написал(а):

БЛин,я запутался!!!!Я так понимаю,для эгерских,что бы увеличить полёт нужны дериши?

Нет конечно. Эгерские летят достаточно продолжительное время на средних высотах в скоростном полете.
Дереши высоколетная птица и летят высоко и долго.
У каждого свой стиль полета и желательно его не смешивать.
Мне же дереши нужны поднять и подержать в небе Чибисов, которые относятся также к высоколетам, но по времени летят
не такое продолжительное время.
Для этих целей можно было бы взять и типплеров, но дерешей я знаю достаточно хорошо, а с типплерами дел никогда не имел.
Кроме того, стиль полета Чибисов и Дерешей  имеют ряд общих особенностей, которые мне нравятся.

34

Павлович написал(а):

Для этих целей можно было бы взять и типплеров,

И испортить и тех и других.

35

Павлович написал(а):

Мне же дереши нужны поднять и подержать в небе Чибисов, которые относятся также к высоколетам, но по времени летятне такое продолжительное время.

Этого я понять не могу,летят слабо значит нужно работать ,ну полетят чибисы за счёт деришей и что,уберёшь деришей и снова леть будут не долго.Да и зачем птицу рвать? она сама должна лететь в охотку,а так начнёт выпадать из табуна,садится где попало и других научит.

36

Александр, это и есть работа. Молодежь надо научить, пробудить природные качества, загубленные вольерами. А дальше путем отбора, как все. Других методов нет.

37

grigorich написал(а):

Молодежь надо научить, пробудить природные качества, загубленные вольерами.

Голубь или летит и даёт лётное потомство или не летит и даёт лодырей,выявляйте летунов,отбирайте ,подбирайте,я только в этом работу вижу,лодыря не научишь,рождённый ползать летать не сможет.

38

Карпов Александр написал(а):

рождённый ползать летать не сможет.

Санёк! как определить, кем рождён?
Бывает надо только подталкнуть и голубок полетел и стал чемпионом.
Сань покажи фотки своих дерешей.

Отредактировано Боярин (2011-11-27 15:02:49)

39

карпов саш ты судишь ну уж слишком категорично. Или-или. У нас есть дед так он уже лет 10 не гонит. А молодёжь из под его птицы летит отлично

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2011-11-27 15:08:28)

40

Боярин написал(а):

как определить, кем рождён?

Гнать!,талант себя проявит.У моих пацанов было около двух десятков полобакинцев,бакинцев и гладких (типа)узбеков,они спокойно ходили по двору (когда типплеры не летали) и их особо не гнали,так из общей массы три бакинца полетели,хоть и были вольерными,за считанные секунды в точку уходили и к концу лета игру начали набирать.Этих бакинцев я закрыл,раздобыл голубку в пару и пискунов из под них с ребятишками возьмём,лодырей ястреб всех перетаскал,кое что не вернулось с накидки,туда им и дорога.Лётная кровь себя проявит, раскрыть талант можно воспользовавшись методами подготовки типплеров,а покупать ПАРОВОЗ для ПОРОЖНЯКА, глупость.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерский серый турман (Magasröptű Magyar Deres Keringő)