"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерский серый турман (Magasröptű Magyar Deres Keringő)


Венгерский серый турман (Magasröptű Magyar Deres Keringő)

Сообщений 61 страница 80 из 644

61

Павлович написал(а):

In 2012, Robertas bring me some Dereses.
When the pigeons come to Moscow, I will have many questions for you!

Интересно!!! :smoke:

62

IgaAtti написал(а):

I glad to see you too Mikhail, I have a lot of things to do with the pigeons and lofts, I sure you understand it was steal a lot of time of my spare time. I lost this page's web address and wasn't easy to find it again.

Я тоже рад Вас видеть, Михаил, у меня было много дел. Занимался с голубями и питомником, я уверен, вы понимаете. Это заняло много свободного времени.
Еще я потерял веб-адрес этой страницы и его не легко было найти его снова.

Robertas called me.
He gave you the address of this forum
Robertas told me many interesting things about you and a trip to Hungary!

Робертас звонил мне.
Он   дал ВАм адрес этого форума
Робертас рассказал мне много интересного о Вас и о поездке в Венгрию!

63

All right Mikhail if you got your Deres pigeons I will help. What interesting things about me? The most interesting will be If someone could speak english and russian and then he can translate everything when you next time visit me.

Хорошо  Михаил, когда Вы получите  Ваших  Дерешей,  я помогу. Какие интересные вещи обо мне? 
Самое интересное возможность  говорить на  английском и русском языках, а затем когда
Вы в следующий раз будите у меня  в гостях  понимать друг -друга.

64


Agatti  this video - show about pigeons. Look at your Blue Egri Pigeon.

Агатти это видео-шоу о голубях. Посмотрите на своего Blue Egri Pigeon.

65

Robertas!!!

Call me IgaAtti not Agatti!!! IgaAti comes from my name which Iga(family name) Attila(christian name).

Thanks for the video.

Зови меня IgaAtti, но не Агатти! IgaAtti исходит от моего имени, которое Ига (фамилия) Аттила (христианское имя).
Спасибо за видео.

66

Саня Карпов привет! А как у тебя обстоят дела с Деришами? Молодых взял? Обгонял и как летят? Как думаешь пойдут для зимнего гона?
Да и вообще интересно твоё мнение об этой птице.

67

Серёга1 написал(а):

Как думаешь пойдут для зимнего гона?

а какая разница между зимним и летним гоном? по мне только в том шо лето м летят хуже.

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2012-06-27 20:24:51)

68

ДРУГОМИЛ написал(а):

а какая разница между зимним и летним гоном?

Миша привет! Разница здесь огромная, летом хищник только пугает и всё, а зимой бьёт на взлёте и посадке. И поэтому на зиму для гона нужна быстрая и манёвренная птица, визуально Дериши на такую птицу похожи. Но хочется узнать у того кто держит.

69

Серёга1 написал(а):

Разница здесь огромная,

Сергей разница не в птице а в хозяине. некоторые дюже сильно по птице жалкуют. а по мне пусть жрёт но летят красиво. за удовольствие надо платить.  :D

Отредактировано ДРУГОМИЛ (2012-06-27 22:00:06)

70

Серёга1 написал(а):

И поэтому на зиму для гона нужна быстрая и манёвренная птица, визуально Дериши на такую птицу похожи.

Сергей привет,уж не мог не удержаться,вставить словечко.Интересный вопрос вы с Мишаней затронули.
Из моего личного опыта я склоняюсь к сказонному Михаилом.Хочу отметить что при постоянном гоне в зимней период у птицы складывается поведение которое позволяет ее уходить от ястреба.И даже николаевских выгнаных зимой ястребу взять не легко.Птица становится чуткой,при малейшем шухере мгновенно нгачинает действовать-набирать высоту,вольное хождение по крышам прекращается,посадка с лету на голубятню и заход в леток.При подъеме быстрый набор высоты,причем чаще всего стая держится на средней высоте или в горе.
Вообщем то к чему мы стремимся делает за нас тетеря.Только вот привыкнуть к потерям трудно и порой нервы не выдерживают и тогда гон прекращается.И мы сидим и ждем весны,чтоб начать все по новой.
Вообщем прав тезка ,чаще всего собака зарыта в нас самих,а не в птице. :flag:

71

Серёга1 написал(а):

А как у тебя обстоят дела с Деришами? Молодых взял? Обгонял и как летят? Как думаешь пойдут для зимнего гона?Да и вообще интересно твоё мнение об этой птице.

Серёга,птица эта совсем не обычная,будучи в отпуске я постоянно находился на голубятне и они ели бегая у меня под ногами,вывелось трое пискунов,с отпуска вышел,вижу голуби голодные,они без моего присутствия есть не хотят хоть пищи вдоволь,соответственно пискуны пропали.Теперь в голубятне не сижу,сыпнул корм и выхожу,наблюдаю за поведением в щель двери,ростут трое пискунов,один скоро на вылет.Да и вообще кормить их надо в одной и той же одежде,при заходе в голубятню в другом одеянии они начинают истерично биться о потолок и стены,дериши дали понять что голубям не всё равно кто их кормит и в чём он одет,голуби любят постоянство.Летать они конечно будут не может такая нервная птица не полететь,как и сколько посмотрим.

72

В.Михаил.В. написал(а):

Хочу отметить что при постоянном гоне в зимней период у птицы складывается поведение которое позволяет ее уходить от ястреба.

Вопрос интересный,сейчас у меня на крыле всего два голубя,где остальные?сокола бъют,в прошлом году такой проблемы небыло,основной костяк успел облетаться и преобрести навыки ухода от хищника.В этом году два моих типплера оставшихся с первого выводка оба побывали в когтях ястреба и сейчас при приблежении сокола у них начинается паника,начинают падать в низ,при этом они уже могут увернуться,а молоднячёк третьего полёта ещё не научился и попадает в когти.Быстрый полёт дериша не значит что он безобразный,конечно не бабочка порхает,но в наших местах бабочка долго порхать не сможет,нужно искать альтернативу.

73

В.Михаил.В. написал(а):

.Хочу отметить что при постоянном гоне в зимней период у птицы складывается поведение которое позволяет ее уходить от ястреба.

ДРУГОМИЛ написал(а):

разница не в птице а в хозяине.

Михаилы день добрый! От части я с Вами согласен. Но есть одно НО. Два года назад я держал пермь и пробовал её в зимний гон. Был маточник и гонная голубятня. Так вот я отсадил в гонную пять штук и гонял их каждое утро и каждое воскресенье мне приходилось добавлять из маточника в гонную от 2 до 4 голубей, хотел что бы летало всегда 5штук, потому что за неделю ястреб жрал голубей 2-4штуки особенно на посадке и с осени до весны не одного приспособившегося не выжило, любого  рано или поздно съедал. Так что я сделал вывод для себя, успех зимнего гона зависит 50% на 50% от выбора птицы и от хозяина на сколько у него крепкие нервы.

74

Серёга1 написал(а):

мне приходилось добавлять из маточника в гонную от 2 до 4 голубей, хотел что бы летало всегда 5штук

Сергей не прокатит такой момент.
Получается ты постоянно добовлял птицу с маточника в гонную.
А она та которая из маточника не шуганная яшкой.
Думаю что у тебя среди те кто с самого начала был в гонной,
ходили шустрей, чем  подсаженные к ним(из маточника).
Я тех которые в маточнике(закрытые после результата),
повторно начинаю разганивать весной.
Но попасть в маточник в первый раз могут только голуби
показавшие стабильность в лете.

75

Мой первый пискун
http://i044.radikal.ru/1206/75/7f7e4de1b764.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1206/5b/b4f89ce8de7a.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1206/fb/34ad7d47af86.jpg
Через недельку в небо,посмотрим на что способна эта птичка!

76

Карпов Александр написал(а):

Мой первый пискун

Симпатичный!

Карпов Александр написал(а):

Через недельку в небо,

Расскажешь потом как летит.

77

Серёга1 написал(а):

Расскажешь потом как летит.

Через неделю врятли он полетит

78

ДРУГОМИЛ написал(а):

Через неделю врятли он полетит

Если эта порода схожа с типплерами и имеет одни корни,полетит,обганивать этих зверей надо как можно раньше,бешеные они.

79

Карпов Александр написал(а):

Если эта порода схожа с типплерами и имеет одни корни,полетит,

Саша у всех корни одни; СКАЛИСТЫЙ ГОЛУБЬ. И  и шо та всю птицу с типлерами равняешь. каждой свой подход. а эти не высоколёты и не долголёты. а ты на них такие большие надежды возлагаешь. у них одно достоинство быстрый лёт. на мой вкус довольно сомнительное.

80

ДРУГОМИЛ написал(а):

. а эти не высоколёты и не долголёты. а ты на них такие большие надежды возлагаешь. у них одно достоинство быстрый лёт. на мой вкус довольно сомнительное.

Миша,родоночальник не скалистый голубь,а сизарь обычный.Дериш не долголёт,но он ярко выраженый высотник с егерскими не путать,они хоть и похожи но совсем другие в небе.Зимой когда небо такое прозрачное что через него можно космос увидить,на улице -30градусов и светит солнце,так охото поднять в небо голубей,когда ястребов столько небыло бойная птица отлично летала в такие деньки,сейчас без потерь не погоняешь,вот и приходится заводить для этих целей реактивную авиацию.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Венгерские породы голубей » Венгерский серый турман (Magasröptű Magyar Deres Keringő)