"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инвентарь

Сообщений 461 страница 479 из 479

461

Григорий В. написал(а):

самое главное основа, на которую ложится фанера.

...Что я и произнес выше....

Кузмич написал(а):

Перво наперво, все зависит как часто идет брусок к чему шьется фанера

Григорий В. написал(а):

но в некоторых местах пол "играет"

У меня тоже играет, но только на стыках листов.

462

Кузмич написал(а):

У меня тоже играет, но только на стыках листов.

На стыках особенно. Юра, как не крути, но фанера ещё и слоится со временем. В моих будках пол (фанера 10-ка) служит (л) больше 12-ти лет и с некоторыз пор начали соскребаться верхние слои фанеры. Удобно, быстро и относительно дёшево сделать пол - да, но не лучше применять хотя бы ДСП (как основа), потом покрыть чем нибудь. На всё воля хозяина.

Отредактировано Григорий В. (2017-06-27 13:31:23)

463

Григорий В. написал(а):

но не лучше применять хотя бы ДСП (как основа), потом покрыть чем нибудь.

Я бы ни когда не стал как основу использовать ДСП, т.к. при небольшой влаге, она дуется, т.е. как бы разлагается!!! Но самое лучшее и долговечное, это на ровный пол постелить(прикрутить) Ацеид, и забыл про пол до седой бороды, я уже не говорю про удовольствие чистить такой пол.

464

Кузмич написал(а):

Но самое лучшее и долговечное, это на ровный пол постелить(прикрутить) Ацеид, и забыл про пол до седой бороды, я уже не говорю про удовольствие чистить такой пол.

Логично! Хотя асбосмеси своей пылью могут обострить астму у астматиков и вообще вредная штука. В общем куда не кинь, везде ... надо думать. На мой взгляд жидкий пол (основа жёсткая нужна) самое практичное, но дорогое.

Отредактировано Григорий В. (2017-06-27 16:44:38)

465

Григорий В. написал(а):

. Юра, как не крути, но фанера ещё и слоится со временем. В моих будках пол (фанера 10-ка) служит (л) больше 12-ти лет и с некоторыз пор начали соскребаться верхние слои фанеры

Фанера чем обработана?

466

Всем привет!

Борисович58 написал(а):

Фанера чем обработана?

Как обычно - олифой.

467

Спасибо.

468

Кузмич написал(а):

Я бы ни когда не стал как основу использовать ДСП, т.к. при небольшой влаге, она дуется,

На пол не в коем случае :nope:

469

Всем привет!

radik gataullin написал(а):

На пол не в коем случае

В начале 80-х я строил дом, тогда ДСП было дефицитом, но мне на предприятии выделили на пол. Постелил, покрасил и некоторое время жил сам. Потом получил назначение в другой посёлок и уехал. В дом переехала семья моей сестры и они решили в комнатах постелить на ДСП линолеум, через примерно 10-ть лет пришлось пол перестилать, а вот на веранде и кухне до сих пор лежит мною постеленное ДСП. Дело в том, что и фанера от влаги не может долго жить, в сухом помещении, скажем на стенах в квартире, вполне пригодный материал.

470

Григорий В. написал(а):

В начале 80-х я строил дом,

Григорий В. написал(а):

в сухом помещении, скажем на стенах в квартире, вполне пригодный материал.

...Все верно. В отапливаемы помещениях этому материалу ни чего не будет, но там где материал подвержен адгезии, ему - швах!

471

Григорий В. написал(а):

до сих пор лежит мною постеленное ДСП.

Хочу тебе рассказать немного про ДСП,в свое время жил в Харькове работал плотником так вот пришлось в одном из детских садиков стелить пол из ДСП так вот мы его сделали покрасили стали сдавать работу комиссии так она его забраковала пришлось все заново вскрывать и переделывать так как он токсичен ,что при сырости или сухости выделяет токсины в жилых помещениях противопоказан .только в нежилых в которых находишься коротко временно зашел вышел .

472

Всем привет!

radik gataullin написал(а):

Хочу тебе рассказать немного про ДСП

Радик, я много лет работал в строительстве, от мастера до начальника управления и рассказать могу про многое, в том числе про строй материалы. Это не к тому, что я такой "умный", а что сейчас нет проблем узнать про всё. Мы же просто рассуждаем.

radik gataullin написал(а):

так как он токсичен ,что при сырости или сухости выделяет токсины в жилых помещениях противопоказан

Токсичны многие краски, линолеум, ДСП, ДВП, АЦП, большинство видов покрытий из пластика и т.д., тем более требования СЭСК к детским учреждениям всегда были повышены, гораздо строже, чем к просто жилым помещениям. Но мы попали в этот мир, напридумывали (сами) всяких покрытий, работаем с ними и теперь возврата к "ранешным" материалам уже не будет. Так что приходится исходить из чисто практических, удобных, быстрых соображений, забывая о своём здоровье.
На мой взгляд, полезнее деревянных полов, стен и потолков ни чего нет.

473

Добрый вечер.Хочу заменить доски на полу в нагуле для голубей на оцинкованную сетку 25мм на 25мм толщиной 1.6мм .Подскажите подойдет сетка такого размера или надо меньше?

474

Борисович58 написал(а):

Подскажите подойдет сетка такого размера или надо меньше?

Пойдет, только под нее почаще брусик нужно пускать (50х50) или 20х40 на ребро, и не реже- 50 см. прогал между бруском.

475

Спасибо.Так и сделаю.

476

Кузмич написал(а):

, и не реже- 50 см. прогал между бруском.

Я бы сделал ячейку 35-40см. меньше провисать будет.
А вообще, можно сделать пару разных размеров-образцов для теста и убедиться, какой размер будет лучше применить.

477

Юра "Митино". написал(а):

Я бы сделал ячейку 35-40см. меньше провисать будет.
А вообще, можно сделать пару разных размеров-образцов для теста и убедиться, какой размер будет лучше применить.

Юрок, может ты не внимательно прочел? Ячейка у человека- 25х25, т.е. по два с половиной сантима, а ты предлагаешь ячею по 35-40 или ты имеешь ввиду расстояние между брусками?

478

Кузмич написал(а):

а ты предлагаешь ячею по 35-40 или ты имеешь ввиду расстояние между брусками?

Да, конечно между брусками. :yep:

479

Юра "Митино". написал(а):

Да, конечно между брусками.

Тут все зависит от того, будешь ли сам ходить по настилу. Если только голуби, то и 50 см. достаточно с лихвой.