"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ


НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ

Сообщений 981 страница 997 из 997

981

Вот показательный ролик Сергея из Геническа. Сначала идут мелитопольские "дутые", с 5:15 мин. (примерно) по 8:00 мин. показаны брендовые голуби Геническа, затем снова мелитопольские "дутые" (иногда называют красивые). Наглядно видно как голова втягивается в шею ...
http://www.youtube.com/watch?v=lWGnSmpoOQQ

Отредактировано ВарГА (2015-03-02 17:56:00)

982

ВарГА написал(а):

Вот показательный ролик Сергея из Геническа.

Григорий спасибо за пояснения.А то был бардак в голове.Термин один а понятие разное.

983

Вот вчера немного подпугнул я своих Нг молодых , ветерок был ихний , после подъёмчика сразу некоторые показали на что способны ,  а другие показали -головы оторвать нужно :glasses: 

984

Вот видео полёта моих НГ (смертников )  выпускал специально под тетеревятника , но видно вчера гад здорового утащил , сегодня не прилетал  :D

985

Всем привет! Виктор, в сильный ветер ХП несподручно охотиться, может быть поэтому и не прилетел. В прошлом году ставил клетку с голубем и капканами, три дня был сильный ветер и затея оказалась напрасной, на четвёртый день ветер стих и ... есть! Возможно это только мои наблюдения.

986

viktor999 написал(а):

, сегодня не прилетал

Нажрался наверное ,2 суток не жди .гостей не будет  :flag:

987

ВарГА написал(а):

Возможно это только мои наблюдения.

Очень, очень, интересные наблюдения  :yep:

988

ВарГА написал(а):

Виктор, в сильный ветер ХП несподручно охотиться, может быть поэтому и не прилетел. В прошлом году ставил клетку с голубем и капканами, три дня был сильный ветер и затея оказалась напрасной, на четвёртый день ветер стих и ... есть! Возможно это только мои наблюдения.

Григорий , возможно он  (ХП)  уже покушал , я неоднократно наблюдал такую картину ,  тетеревятник во время полёта голубей в сильные ветра  с начало разгонит голубей от дома или дождётся когда ветер снесёт их в сторону, а потом уже атакует  :writing:

989

Вот ещё загрузилось видео вчерашнего полёта   

990

viktor999 написал(а):

Вот ещё загрузилось видео вчерашнего полёта

Это вечерний полет ,что то   темновато  :flag:

991

radik gataullin написал(а):

Это вечерний полет ,что то   темновато

Радик , это день , просто у нас  погода - сильный порывистый ветер и облака (тучи) идут тёмные  , сегодня уже третий день   o.O  на деревьях сучья ломает , электрики то и дело производят отключения сети  :D

992

viktor999 написал(а):

лектрики то и дело производят отключения сети

Наверно по твоей команде чтоб для голубей безопасно было? :question:  :crazy:
А я сейчас боюсь гнать,пары подбиты,кладки пошли.А потери будут сто процентов.
Пока первых не возьму,потерплю с гоном(а руки ой как чешутся шугануть)

993

В.Михаил.В. написал(а):

А я сейчас боюсь гнать,пары подбиты,кладки пошли.А потери будут сто процентов.
Пока первых не возьму,потерплю с гоном(а руки ой как чешутся шугануть)

Миша , вот поэтому я решил 8лет тому назад , что гнать племенную птицу в весенне-летний период не рационально , так как потери голубей неизбежны , отсюда я сделал вывод нужно иметь место для племенного состав отдельно . :writing:

994

viktor999 написал(а):

отсюда я сделал вывод нужно иметь место для племенного состав отдельно

Все правильно Вить и не только в этом случае.
Профукаешь где возьмешь,да еще пока проверишь.
Нет уж племя в небо только летом.

995

Юра27 написал(а):

А когда рационально?

Я бы ответил - ни когда! Племенная птица поэтому и племенная, что уже своё отлетала, доказала что она может быть племенной и какой резон испытывать судьбу? Много видел хозяйств с посредственной птицей, с формулировкой - у меня летают все. Все это толпа, не важно кто какой, потому что летают все и по статистике пропадают лучшие, из года в год и глядишь уже и смотреть не на что.

996

В.Михаил.В. написал(а):

Нет уж племя в небо только летом.

Это понятно ,а сколько по твоему должно быть племенных2 пары 5 пар или 15 пар :question:

997

radik gataullin написал(а):

Это понятно ,а сколько по твоему должно быть племенных2 пары 5 пар или 15 пар

Да Радик интересный вопрос задал.Думаю пар 10 мне хватит.Главное четко поставить ограничители в голове по соответствии их моему стандарту. :yep:  :D

Продолжение Темы: => НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ (2)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » НИКОЛАЕВСКИЕ ТУЧЕРЕЗЫ