"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки


Приготовление и заготовка минеральной прикормки

Сообщений 261 страница 280 из 330

261

Игорь 43 написал(а):

Интересная штука, попробую и я в своих краях её поискать.

Игорек. привет я у себя посмотрю тоже,а то нынче голубь сыпется как не когда  или просто дох......я,и линька длится 2 месяца так что нужно помочь бедолагам в этом процессе ,а в худшем случаяе до 3 м  :dontknow:

262

radik gataullin написал(а):

Дороговата добавочка то ,и всего 1.5 кг

Цена не очень высокая. Зато это первый (наверно) продукт изготовленный в России специально для голубей!!! :glasses:

263

Игорь 43 написал(а):

. Зато это первый (наверно) продукт изготовленный в России специально для голубей!!!

Вот жду ответа как голуби ,после него ведут себя ,клюют ли охотно или нет может и не притрагиваются ,вот потом и судить будим ,брать или нет ,а то мы как всегда хватает все подряд надо не надо  :D

264

radik gataullin написал(а):

Вот жду ответа как голуби ,после него ведут себя ,клюют ли охотно или нет может и не притрагиваются ,вот потом и судить будим ,брать или нет ,а то мы как всегда хватает все подряд надо не надо

Радик даже не знаю что ответить. :canthearyou:  Мешаю его с кормом с добавлением масла (чтоб к зерну прилипал). Вроде в кормушке не остаётся.

265

spartaki написал(а):

Мешаю его с кормом

А я ни с чем не мешаю,насыпаю в отдельную маленькую кормушку стоит рядом с минералкой,как склёвывают добавляю.

266

Кузмич написал(а):

...Просто интересно, что дает голубям- жмых? По поводу запаха.... Сейчас есть масса ароматизаторов, которыми можно сделать любой запах, но почему то за рубежом, пользуют в основном запах аниса!

И здесь про жмых нет у меня ответа. Может и не жмых там ,а только запах. :dontknow:  Просто честно говоря запах напомнил мне "таганку" и рыбные ряды где жмых лежал.
А анис я в минералку добавляю. Запах да идёт очень приятный. Правда в этом году ещё и укропа туда бахнул. :huh:  Благо слишком много семян в этом году было. :crazyfun:

267

Иван Сер написал(а):

А я ни с чем не мешаю,насыпаю в отдельную маленькую кормушку стоит рядом с минералкой,как склёвывают добавляю.

Я по инструкции. :crazyfun:

268

Игорь 43 написал(а):

Это обыкновенная кирпичная крошка

....Игорь, ты её видел? Вот когда ты попробовал дать голубям этот ....обычный кирпич, то увидел бы разницу в поедание голубями- уверяю тебя, ты бы был удивлен! ;)

Игорь 43 написал(а):

сли есть по близости кирпичный завод, то эта прикормка становится дармовой!!

Я сравнил с покупаемой прикормкой по цене, а уж кто её там будет крошить, мне фиолетово. :D

Игорь 43 написал(а):

Зато это первый (наверно) продукт изготовленный в России специально для голубей!!!

...Игорь, не будь наивным, туда напихали всякой шняги и красиво сделали описание, не более, если отдать её в лабораторию, то кроме куриного комбикорма, там ни чего не найдут, а про белки и углеводы, (если бы я делал ), я бы уж расписал красивее. :D

269

Игорь 43 написал(а):

Цена не очень высокая.

У нас такая минералка стоит чуть больше 200р ,года 2  давал особо не заметил пользы от нее .Весной дал и получил не хороший результат, может так с чем-то совпало или нельзя давать во время вывода .Утром весь молодняк был холодный ,где не давал всё нормально.

270

Игорь 43 написал(а):

Это обыкновенная кирпичная крошка, если есть по близости кирпичный завод, то эта прикормка становится дармовой!!! М.А.Р.С - подтвердит...

Еще не все скормил, голубям нравится.

Игорь 43 написал(а):

М.А.Р.С   спроси на "татарбазаре" в Ижевске, там точно должна быть такая штука.

На Крестьянском рынке, много чего для голубей есть - минералок несколько видов, но цены дороговаты / Желтов поставляет.

271

spartaki написал(а):

. Вроде в кормушке не остаётся.

Так вроде ,в  инструкции  не написано что что нужно подмешивать с чем то .а просто добавить в корм какой то %,да бог с ним ,ты по пробуй просто дать эту добавку чистую без зерна вроде того эксперимент   ,будут клевать и как будут охотно или вяло , :writing:  :yep:

272

любитель написал(а):

У нас такая минералка стоит чуть больше 200р ,года 2  давал особо не заметил пользы от нее

Именно такая  :question:

273

Кузмич написал(а):

ты попробовал дать голубям этот ....обычный кирпич

Даже не сомневаюсь что это хорошая вещь, Кузьмич плохого брать не будет!!!!!  :glasses:
Весь вопрос в том как его (кирпич) подать. Я беру глину, добавляю туда кирпичной крошки, фелуцен, крепковит, известковую крупку, ракушку и поливаю подсолнечным нерафинированным маслом. Едят в драку, минут 10 и плошка пуста..  :cool:

274

Игорь 43 написал(а):

Весь вопрос в том как его (кирпич) подать

Игорь 43 написал(а):

Я беру глину, добавляю туда кирпичной крошки, фелуцен, крепковит, известковую крупку, ракушку и поливаю подсолнечным нерафинированным маслом.

..Игорь, это уже не кирпич, а торт с кремом! :D

275

Кузмич написал(а):

это уже не кирпич, а торт с кремом!

Ну я же люблю своих птиц, почему бы не побаловать 8-) !!!!!!

276

Кстати коллеги, не забывайте про обыкновенную кормовую серу, в период линьки она очень полезна голубям!

277

radik gataullin написал(а):

Именно такая

Радик именно такая ,я когда  первый раз  увидел  надо брать  ,еще есть с прошлого года .А в этом году надо что-то по-лудше :love:

278

spartaki написал(а):

Купил вот такую добавку. Цена 300 рублей.

Кузмич написал(а):

Минеральная подкормка для голубей 20кг (красный железняк) пр-во Бельгия

Их сравнивать как-то некорректно.
1.Содержит минералы,витамины,макроимкроэлементы,протенин.
А что содержит 2?

1.укрепляет здоровье голубя за счет широкого ассортимента полезных веществ влияющих на работу внутренних органов и систем организма.Но смущаеткто и где проводил ее научные испытания на птице?Наверняка просто подтянуты за уши нормы с курей,индюков и прочей домашней птицы.
2.Улучшает работу кишечного тракта и лучшее за счет этого усвоения корма (из которого поступают все указанные в первой добавки полезные элементы).Внушает доверие так как за бугром более серьезный подход производителей этих вкусняшек к голубеводству.

279

Игорь 43 написал(а):

Кстати коллеги, не забывайте про обыкновенную кормовую серу, в период линьки она очень полезна голубям!

Игорь поделись опытом.
У меня с ней дружбы нет,
Как не дам,птица блюет-отравление.
Толи дозу отмеряю не так,то ли с кормом не так задаю.Что не делал результат один-блюют.
Потом плюнул и вообще от нее отказался у себя. :dontknow:

280

В.Михаил.В. написал(а):

1.Содержит минералы,витамины,макроимкроэлементы,протенин

Миша, если бы я был хозяин этого товара,(комбикорма), я бы еще прибавил, что содержит выжимку Жень-Шеня, Варлаутского корня, и еще много непонятных элементов, которые способствуют 27 часовому полету без посадки!!! :D  Обычная шляпа! Ты правильно выразил мысль...

В.Михаил.В. написал(а):

Но смущает, кто и где проводил ее научные испытания на птице?

;)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки