"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки


Приготовление и заготовка минеральной прикормки

Сообщений 61 страница 80 из 330

61

Санёк Чертаново написал(а):

Мелкий калиброваный кирпич 20 кг. 1000 рублей.

Санёк Чертаново написал(а):

Мелкий калиброваный кирпич 20 кг. 1000 рублей.

Санёк Чертаново написал(а):

Такая же смесь как и выше 2 кг. 350 рублей.

Санёк Чертаново написал(а):

Минеральная подкормка. 550 рублей.

...И все вот это я скупил -напрочь...ФСЁЁЁЁЁЁЁ!!! :crazy:  :D

62

Кузмич написал(а):

...И все вот это я скупил -напрочь...ФСЁЁЁЁЁЁЁ!!! :crazy:  :D

А где смесь из15 наименований??? :huh:

63

Сергей П написал(а):

А где смесь из15 наименований???

.....GRIT-MIX!!! :crazy:  :playful:

64

Кузмич написал(а):

.....GRIT-MIX!!! :crazy:  :playful:

НЕ, Юр я по поводу CLASSIC BREEDING

65

Алексей Бугульма написал(а):

доверяй ПЕРВОИСТОЧНИКу....
http://www.versele-laga.com/Nutri/Nutri … orstelling

Алексей, да ты уже профи в этих штучках, а всё консультируй да консультируй.... :mybb:

66

Сергей П написал(а):

НЕ, Юр я по поводу CLASSIC BREEDING

Аааааа понятно, а то есть корм и 20 компонентов, НО- это именно корм, ты его у СанькА видел, где 25 кг.! ;)

67

Андрей Урал написал(а):

думаю нисколько не хуже заморского

Я тоже такого мнения. Здесь только одна заморочка,его надо изготавливать своими силами и нужно потратить на это время.....
Конечно можно проще, купить и не париться... на то и есть зарубежные компании для производства кормов для животных. Только много посредников бывает в этой цепочке. Бизнес он впереди планеты всей. А куда деваться, приходиться покупать, раз не хочешь с этим делом заморачиваться.
А минералка, она и в Африке минералка.... Что ты хочешь то и замесишь туда...

Кузмич написал(а):

Многие наверное скажут:- А зачем голубям---кораллы? тут много рассусоливать не буду, коралл и прочие известняки имеют много составляющего для роста ске  лета и формирования костей птицы, поэтому птенцы реально растут на глазах,!!!

Кораллы это хорошо.... вот только не все кораллы используются для этих целей. Стоимость их высока.... Больше используют ракушечник,кормовой мел. Там есть все необходимое, что и в кораллах.

Кузмич написал(а):

а нужны ли водоросли и морской известняк?!!!

... Конечно. Это жизнено-составляющая и необходимая норма в организме.

68

Санёк Чертаново написал(а):

Когда нормальных голубей заведешь тогда вышлю!!!!!

... :glasses: Саня,а где можно посмотреть нормальных голубей,если у каждого свои вкусы и они бывают не совпадают с этими нормальными. :dontknow:
Пород много......  :yep:

69

Михаил.М. написал(а):

Только много посредников бывает в этой цепочке.

.....Мишань, если на это обращать внимание, то не стОит покупать продукты питания, там тоже не один посредник, однако мы платим, так почему же голубкАм то отказывать???

Михаил.М. написал(а):

Кораллы это хорошо.... вот только не все кораллы используются для этих целей.

.....Миш, ну это и ёжику понятно, но зарубежные компании которые занимаются разработкой кормов об этом знают и употребляют те кораллы, которые нужны в прикормке и не записаны в Красной книге! ;)

Михаил.М. написал(а):

Больше используют ракушечник,кормовой мел. Там есть все необходимое, что и в кораллах.

.....Обсолютно НЕТ!  В твоем перечисленном нет того, что есть в кораллах, т.к. коралл строится в море, а не на земле и то, что есть в море, нет на земле! :yep:

70

Кузмич написал(а):

.....Мишань, если на это обращать внимание, то не стОит покупать продукты питания, там тоже не один посредник, однако мы платим, так почему же голубкАм то отказывать???

Юрок про продукты питания это другой вопрос, здесь жизненая необходимость....  люди умеют считать денежки и берут что по корману....
Здесь не до шика. Вот на пенсию пойдешь, там посмотришь как это выглядит. :yep:

Кузмич написал(а):

В твоем перечисленном нет того, что есть в кораллах, т.к. коралл строится в море, а не на земле

...В кораллах есть то, что есть и в морской ракушке. Простые кораллы используют для получения извести. А известь и есть МЕЛ.
Думаю что изготовитель кормовых добавок, врядли захочет использовать дорогое сырье... себестоимость выше. Чем ниже себестоимость,тем выше прибыль.

71

Михаил.М. написал(а):

Вот на пенсию пойдешь, там посмотришь как это выглядит.

....Не понял!!! А в нашем ряду что...одни пенсионеры???? o.O  А когда пойду на пенсию, то думаю, что мало что изменится в кормлении моей птицы, т.к. кроме всех прочих профессий чем я владею, я еще и воровать могу, так что думаю не пропаду!!! :crazy:  :D

72

Михаил.М. написал(а):

...В кораллах есть то, что есть и в морской ракушке. Простые кораллы используют для получения извести. А известь и есть МЕЛ.

...Опять же не соглашусь ни как, т.к. уже выше писал, что коралл растет в МОРЕ, а значит и другие состовляющие!, хотя согласен , что бОльшая часть строение коралла- это известь.

Михаил.М. написал(а):

Думаю что изготовитель кормовых добавок, врядли захочет использовать дорогое сырье..

.....а он его и не использует, но коралл, это не дорогое сырье, это составляющее.... ;)

Михаил.М. написал(а):

Чем ниже себестоимость,тем выше прибыль.

....Это мы учили в школе. :D

73

Кузмич написал(а):

А когда пойду на пенсию, то думаю, что мало что изменится

Я имел ввиду что пенсия у нас ..... незначительная.

Кузмич написал(а):

кроме всех прочих профессий чем я владею, я еще и воровать могу,

Да это и ежу понятно.... без этого не проживешь. :rolleyes:

Кузмич написал(а):

но коралл, это не дорогое сырье,

Но смотря какой коралл.... :glasses:

74

Кузмич написал(а):

я еще и воровать могу,

Ну это если есть чего,всё уже украдено до нас...

Михаил.М. написал(а):

...В кораллах есть то, что есть и в морской ракушке. Простые кораллы используют для получения извести. А известь и есть МЕЛ.Думаю что изготовитель кормовых добавок, врядли захочет использовать дорогое сырье... себестоимость выше. Чем ниже себестоимость,тем выше прибыль.

Так оно и есть,на упаковке можно что угодно написать,а положить не менее полезный но более дешёвый аналог.
Во всём этом есть неоспоримое приемущество,минералка сбалансирована,то есть кальцый лучше усваивается если есть витамин Д3,фосфор если есть натрий хлор,всё это можно замесить самостоятельно но соблюсти пропорции и найти все необходимые компоненты,селен например трудно,его селена надо то пол грамма пока его найдёшь он золотым покажется.
У нас есть в Яшкино птицефабрика(куры несушки)пробовал там найти нужные компоненты для приготовления минералки.Там у меня работал знакомый паренёк,от того что я у него спрашивал он челюстью чуть ноги себе не отдавил,щебень просеяную они дают и больше ничего.

75

Карпов Александр написал(а):

Так оно и есть, на упаковке можно что угодно написать, а положить не менее полезный но более дешёвый аналог.

....Саш, я когда стал разлядывать прикормку, то РЕАЛЬНО находил именно полипы кораллов!!! :writing:

Карпов Александр написал(а):

щебень просеяную они дают и больше ничего.

...Вот это обыденная НАША самопальная прикормка!!! :D

76

Карпов Александр написал(а):

Так оно и есть,на упаковке можно что угодно написать,а положить не менее полезный но более дешёвый аналог.

Так и есть делают,сыплют самое дешевое сырье.... особенно у на в России. За бугром может с этим делом получше,покачественней дела обстоят.
Вот для собак знаете из чего делают сухой корм..... и сколько пишевых примесей и добавок вкуса туда добавляют, что слюнями они исходят.
Не говорю про некоторых известных собачек, которые на полном обеспечение питаются кабанятинкой,лосятинкой и т.п. :stupor:

77

Санёк Чертаново написал(а):

На данный момент есть на продажу.

Александр с вояжа вернулся отец Леонид,привез минералку.
И вообще у него после визита к тебе куча положительных эмоций.
Очень доволен.Спасибо за подмогу. :cool:  :flag:

78

В.Михаил.В. написал(а):

И вообще у него после визита к тебе куча положительных эмоций.

Хорошо что положительные!!!!! :D

79

Всем добрый вечер,вот от такого голуби не отказываются и хорошо поедают.
БМВК"АГРОФИД"

Наименование
Ед. изм.
Расчет
Обменная энергия КРС
МДж/Кг
10,5
Кормовые единицы
в 100 кг.
85
Влажность
%
8,12
Сырой протеин
%
35,00
Сырой жир
%
4,00
Сырая клетчатка
%
10,50
Сырая зола
%
18,00
БЭВ
%
20,57
Крахмал
%
2,04
Сахар
%
5,50
Лизин
%
1,70
Метионин
%
0,98
Метионин + Цистин
%
1,52
Ca
%
3,85
P
%
1,35
K
%
1,00
Mg
%
1,24
Na
%
1,57
Cl
%
2,15
NaCl
%
3,55
Витамин A
тыс.МЕ
125,00
Витамин D
тыс.МЕ
25,00
Витамин E
мг
120,00
Fe
мг
800,00
Cu
мг
110,00
Zn
мг
450,00
Mn
мг
350,00
Co
мг
10,00
J
мг
10,00
Se
мг
3,20

Отредактировано Сергей1965 (2013-02-04 18:41:22)

80

Сергей1965 написал(а):

отказываются и хорошо поедают.

На пакете с ДЕШИРАКОМ столько же написано,но это ни о чем не говорит.Хотя все знают ,что можно заработать изжогу.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки