"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки


Приготовление и заготовка минеральной прикормки

Сообщений 101 страница 120 из 330

101

В.Михаил.В. написал(а):

Талькохлорид дак то для бань.

..Подвез бы  пару мешочков, а то у меня в парилке...кирпичи, и те колотые! :smoke:  :D

В.Михаил.В. написал(а):

Да еще шунгит втюхивавают под видом жутко целебного минерала от всех болезней.

..Это шипко целебный минерал..................наверное :rolleyes: ?!!! :D

Евгений написал(а):

А сколько стоит такое ведро и какой объем?   Хватает надолго?

..Вес написан на ведре(видно), а стоит он?...ну как тебе сказать? Там он стоит примерно 520 рублей, а у нас умножай на 3, это если повезет?! ;)

Виктор Н написал(а):

Глина, мел, известь ( в магазине) скорлупа измельчённая и уголь в смеси с песком  - недорого и быстро.С ув.

....Конечно! И главное вкусно...

102

Вот еще что заказал. Вот такое чесночное масло. :cool:
http://i020.radikal.ru/1312/82/c5e1e3d50e97.jpg

103

Летом насушила очень много крапивы.Кто какие рецепты полезных вкусняшек для голубей знает.(на основе крапивы) :question:  :writing:

104

Лена написал(а):

Летом насушила очень много крапивы. Кто какие рецепты полезных вкусняшек для голубей знает.(на основе крапивы

...Лена, лучше бы насушила -Cánnabis, это намного полезнее, и голубям все пох..., ни мороз, ни зараза!!! :D  :cool:
(шутка) :flirt:

105

Кузмич написал(а):

...Лена, лучше бы насушила -Cánnabis, это намного полезнее, и голубям все пох..., ни мороз, ни зараза!!!   
(шутка)

Опять шутки,а если серьезно ...... :angry:

106

Лена написал(а):

Летом насушила очень много крапивы

Берешь веник из крапивы и подвешиваешь сколько надо склюют,и не надо ни каких рецептов,за уши не оттащишь . :D

107

radik gataullin написал(а):

Берешь веник из крапивы и подвешиваешь сколько надо склюют,и не надо ни каких рецептов,за уши не оттащишь .

..Все верно! :cool:

108

radik gataullin написал(а):

Берешь веник из крапивы и подвешиваешь сколько надо склюют,и не надо ни каких рецептов,за уши не оттащишь .

Вот и спасибо за совет,добрый дяденька,пойду вешать веники. :mybb: А еще хотела спросить,про добавление в минеральный корм УГЛЯ.Уголь который продается для шашлыков ,его можно давать голубям?

Отредактировано Лена (2013-12-10 11:31:00)

109

Лена написал(а):

Уголь который продается для шашлыков ,его можно давать голубям?

Лена давай уголь и золу, которые остались после прогорания(только в холодном виде) Золу можно сыпать в купалку.

110

А.СМОЛ написал(а):

Золу можно сыпать в купалку.

..Да!!! А потом затапливаешь баню, и всех туда...золу отмывать! :D

111

Кузмич написал(а):

..Да!!! А потом затапливаешь баню, и всех туда...золу отмывать!

Так тов.ЮРА вопрос серьезный ,а вы все шутите. :mad:

112

А.СМОЛ написал(а):

Лена давай уголь и золу, которые остались после прогорания(только в холодном виде) Золу можно сыпать в купалку.

Саш , это из своей печи-понятно все чистое.А мне интересно в покупных углях нет всяких БЯК.

113

Лена написал(а):

Так тов.ЮРА вопрос серьезный ,а вы все шутите

....Лена, ну если серьезный, то не понимаю вообще, зачем морочится с какой то шнягой??? Купите хорошую минералку и давайте голубям, если высчитаете, что им это на данный момент необходимо. Я понимаю, когда у птиц птенцы, тогда да, им нужно, а сейчас?......  На рынке все есть, так что давать птицам то, что н известно, будет ли польза?  :dontknow:

114

Просто подумала ,чем полезным еще их подкормить,сегодня у меня день вопросов(на улице сильный ветер ,сижу дома ,вот и всякие мысли в голову лезут)Минералку я покупаю,просто может что еще добавить.

Отредактировано Лена (2013-12-10 12:38:03)

115

Лена написал(а):

.А мне интересно в покупных углях нет всяких БЯК.

Лена чтобы не было БЯК, то пожарь шашлычок на покупных и остатки давай голубям. Тебе мясо, голубям угли.
От золы голуби не пачкаются, наоборот киперные становятся.

116

А.СМОЛ написал(а):

Лена чтобы не было БЯК, то пожарь шашлычок на покупных и остатки давай голубям. Тебе мясо, голубям угли.
От золы голуби не пачкаются, наоборот киперные становятся.

А еще я про золу пишут,что она от паразитов помогает.(которые в перьях заводятся)

Отредактировано Лена (2013-12-10 12:58:18)

117

Лена написал(а):

А еще я про золу пишут,что она от паразитов помогает.(которые в перьях заводятся)

точно.

118

А.СМОЛ написал(а):

наоборот киперные становятся.

...Наверное все таки-КИПЕЛЬНЫЕ! ;)

119

Кузмич написал(а):

.Наверное все таки-КИПЕЛЬНЫЕ! ;)

Юра ,кипельные ,это что такое цвет ,крап или что то другое, чего я не знаю. Хотелось бы узнать? :smoke:

120

radik gataullin написал(а):

Юра ,кипельные ,это что такое цвет ,крап или что то другое, чего я не знаю. Хотелось бы узнать?

Выражение такое есть.КИПЕЛЬНО БЕЛОЕ. значит ОЧЕНЬ БЕЛОЕ и чистое.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Кормление голубей » Приготовление и заготовка минеральной прикормки