"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » ТРЕНИРОВКА ВЫСОКОЛЕТНЫХ


ТРЕНИРОВКА ВЫСОКОЛЕТНЫХ

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Данчес написал(а):

Надо было у него сумку проверить!

:D  :cool:

62

Ну вот, наговорили! Теперь придётся каждого знакомого на птичке  :angry: , ну не шманать конечно, а расспрашивать о пропавших питомцах по-серьёзному! :mad:  :D

63

Только что ходил закрывать, голубок так и не вернулся, видимо эта сцука, которая парила взяла в плен! Завтра с утра будет понятно на 100%, если по утру не будет- швах! :'(

64

Кузмич утро всё покажет , может ещё вернётся. У меня сегодня прилетел молодой , так он три дня болтался после яши(правда щекатый иранец) , в итоге залетел в магазин рядом , там я его и поймал , весь отощал , в зобу пусто.

65

Андрей Урал написал(а):

Кузмич утро всё покажет

Да....утро вечера мудренее, завтра по утру побегу смотреть! :smoke:

66

Кузмич написал(а):

завтра по утру побегу смотреть

http://www.mojgorod.ru/cgi-bin/moonsun.cgi?OKATO=45

67

Алексей Бугульма написал(а):

зачем?

Лех, ты чёёёё, у самого что ли не бывает, в магазин шмыгнУть...а? :rofl:

68

Кузмич написал(а):

зачем?

Дак три дня не харчевался !

69

Андрей Урал написал(а):

Дак три дня не харчевался !

... :D  :cool: ...зачот!

70

Кузмич написал(а):

если по утру не будет- швах! :'(

Выходил в 7-30....пусто! :smoke:  Видать эта сцуко, которая вечером кружила....- поужинала им! :tired:

71

Привет уважаемые голубеводы! У меня в том году была подобная ситуация с голубями. Я об этом уже рассказывал,но повторюсь. Уж больно запоминающий момент. У меня когда дует северный ветер и даже не сильный голубей вытягивает в высь как вентилятором. И я стараюсь в такие дни размять .погонять как можно больше голубей, а  у меня их нескольло пород: бабочки, курские, серпачи,пермяки и три сезона уже гоняю, типплеры. Так вот . Не успел я поднять палку, весь этот "венигрет" был в небе............... Домой возвратились типплеры. А через пол года, в мае прилетел красный сплошной пермский. 18 шт как корова языком слизала.     .

72

Кузмич написал(а):

Видать эта сцуко, которая вечером кружила....- поужинала им!

Ну что так и не пришол?

73

В.Михаил.В. написал(а):

Ну что так и не пришол?

......./хватается за голову/... :canthearyou:
Дык это....не помню, время то сколько прошло?! :rolleyes:  :D

74

Солнышко сегодня спровоцировало трёх голубей на подъём, я удочкой махнул - ещё восемь полетели.  Красиво пошли, ястреб наверное уже поел где-то! Пятеро отлетали полтора часика, четверо 2-40, пара 3-05. Очень красиво смотрелись в непривычно чистом голубом небе! :flag:

75

Коллеги! У меня две голубятни одна большая - маточник, другая меньше - гонная.
Так вот, переводя молодых в гонную, они всё время пытаются зайти где родились, и ни как не могут привыкнуть к новому месту.
И вроде обгонял, и аэродром свой (крышу) знают, но стремятся залезть в родовое гнездо, что делать?
гонять из маточника?, но тогда есть риск, что вылетят племенные.
P.S Устал я их перекидывать из одной будки в другую. :no:

76

Yra написал(а):

Устал я их перекидывать из одной будки в другую.

Юра, у меня точно так же, но когда молодые заходят в старое жильё и там пустая кормушка, они вспоминают где их корм и кормятся, проблема уходит, но привычка остаётся сесть на старое место, и только с временем забывают о этой самой привычке. Кормлю только в том месте где обязаны жить.

77

Yra написал(а):

гонять из маточника?, но тогда есть риск, что вылетят племенные.

Не в коем случае, сделай перегородку в виде плёнки или поликарбоната, что бы не видели своё старое жильё, от куда пришли.
А ещё день подержи голодными, что бы как шёлковые стали, поняли где им дают поесть, от одного дня им не чего не будет, только плюс,
балласт сбросят  :cool:

78

Yra написал(а):

Устал я их перекидывать из одной будки в другую

Yra написал(а):

У меня две голубятни одна большая - маточник, другая меньше - гонная.

...Сначала даже и не понял, при чем здесь тренировка почтовых???????? :huh:

Честно говоря, до сих пор не пойму, как это- две голубятни, молодежь в одной, а племя в другой и молодежь лезет в племенную? :rolleyes:  Если я правильно понимаю политику, и голубятни разные(отдельно стоящие), то какие проблемы?...закрой племенную и все решено! Если же это они в одной голубятни, но два отсека, то почему они не перегорожены? Что то я недопонимаю! Юра, ты был у меня и видел, что племя и молодежь что на чердаке, что на земле, -в одном помещение, но отделены стенкой и дверью(переход), если у тебя так же, (два в одном), то так же и сделай, а если голубятни разные, то как уже и написал, закрой племенную и будет тебе счастье. :mybb:

79

Кузмич написал(а):

...Сначала даже и не понял, при чем здесь тренировка почтовых????????

Косячок :blush:  (всё....., перенес)

Кузмич написал(а):

Честно говоря, до сих пор не пойму, как это- две голубятни, молодежь в одной, а племя в другой и молодежь лезет в племенную?

Сейчас попробую объяснить подробнее.
Вот так расположены у меня будки.
http://s018.radikal.ru/i517/1607/4c/0399ee300eba.jpg
Летом у меня в племенной та, что деревянная, фрамуги в нагуле открыты, там стоит прилёт,
вот молодёж и тусуется на нём постоянно, видя в окошко свой дом.
Я про этот прилёт, где голубь сидит.
http://i023.radikal.ru/1607/c0/7463c703fbd9.jpg
Настырные остаются на прилёте ночевать, у меня нервы не выдерживаю и я открываю автомат,
чтобы зашли. Зимой понятно, фрамуги закрываю и ничего не видно. :glasses:
Да, ещё....., в племенной (деревянной) только один отсек с вольером.

80

Yra написал(а):

Настырные остаются на прилёте ночевать, у меня нервы не выдерживаю и я открываю автомат,
чтобы зашли.

..Вот это твой огромный и жирный косяк!!! Пусть хоть сдохнут там, но ни в коем случае не открывай. Такой жалостью, они ни когда не приучатся к дому, так что думай!!!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » ТРЕНИРОВКА ВЫСОКОЛЕТНЫХ