"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » ТРЕНИРОВКА ВЫСОКОЛЕТНЫХ


ТРЕНИРОВКА ВЫСОКОЛЕТНЫХ

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Кузмич написал(а):

..Вот это твой огромный и жирный косяк!!! Пусть хоть сдохнут там, но ни в коем случае не открывай. Такой жалостью, они ни когда не приучатся к дому, так что думай!!!

Ясно, буду действовать решительно, а то ведь боялся что....., улетят :D [взломанный сайт]

82

Yra написал(а):

а то ведь боялся что....., улетят

..А ты бы из дома сбежал , если в одну из комнат, тебя не пускали бы? :rofl:

83

Кузмич написал(а):

..А ты бы из дома сбежал , если в одну из комнат, тебя не пускали бы?

Если в однокомнатную не пускали, то на дачу улетел бы. :D

84

Yra написал(а):

Если в однокомнатную не пускали, то на дачу улетел бы.

..Так у них то дачи неееет, им дальше своего дома и лететь то некуда- вот!!! :crazy:

85

Юр, думаю, проблема в том, что молодежь у тебя через прилеток, который не закрыт поликарбонатом, видит территорию и начинает ориентироваться на местности. А когда вылетает, держится этих ориентиров. Получается, что молодежь надо переводить в гонный отсек до того, как они начинают видеть улицу. А когда подрастут в гонной, уже привыкнут видеть улицу с гонной будки. У меня вообще пока племенной нагул из сетки, и что будет в следующем году - вопрос. автомат и выход в ней не предусмотрен. Думаю молодежь будет висеть гроздями на сетке и искать вход.

Я в этом году часть молодых перевел с чердака дома в гонную будку. И когда начал обганивать, они все норовили влезть в чердачные окна, которые были закрыты и находились с другой стороны от будки. Т.е они видели улицу через стекло, дорогу, соседний дом и по эти меткам вышли на чердачное окно, потом пытались зайти в окошко с другого бока. Я его открыл, но голуби так и не вошли, а заночевали на улице один на березе, другой под карнизом. А утром забрались в гонную будку с голодухи.

86

Yunga написал(а):

А утром забрались в гонную будку с голодухи.

Да Юра, похожая ситуация, теперь не буду запускать в племееную.
Хотя у меня есть издержки содержания......, например я сегодня открыл лётную для погонять, голуби ещё не зашли,
а мне сегодня нужно уезжать, так как завтра на работу, в гонной автомата нет, просто хлопок,
а в племенной автомат, вот и приходится в гонной хлопок закрывать, что бы не выходили в моё отсутствие,
а в племенной оставлять открытым автомат.
Вот и сейчас такая стуация, один молодой где-то лазает по округе, вот и оставил автомат открытым, вдруг прилетит
а зайти некуда. :dontknow:
Короче, мне нужно ставить автомат в гонной. :yep:

87

Yra написал(а):

в гонной автомата нет

Хахаха...мы про этот "автомат" месяц назад говорили, не ужели так и не сделал  o.O  приедешь в следующий раз на голубятню, так сразу и займись этим  :flag:

88

Yra написал(а):

Короче, мне нужно ставить автомат в гонной.

Ага, а мне обшивать поликарбонатом племенную.

89

Два дня ночевали на антенне, не могли слететь, вход засыпало снегом, боялись сесть на него....вот результат.....голодные пошли на взлёт и несколько не сели, время было 21:30, где то в 01:00 приезжал проверить,  четырёх так и не досчитался... :dontknow:
утром в 10:00 приехал, на месте, кроме одного, к вечеру и тот прилетел.... :cool:

http://poster.radikal.ru/1701/a5/98d9b94dfa8d.jpg http://poster.radikal.ru/1701/f1/100774b8fe5d.jpg http://poster.radikal.ru/1701/7c/891a3c86e763.jpg  http://poster.radikal.ru/1701/4e/7aadc3ba8283.jpg

Отредактировано Сергей-коньково (2017-01-24 18:05:01)

90

Сергей-коньково написал(а):

не могли слететь, вход засыпало снегом, боялись сесть на него....вот результат.....голодные пошли на взлёт и несколько не сели, время было 21:30 где то, приезжал проверить в 00:20 четырёх так и не досчитался...

Кто то их перед подъёмом напугал хорошо, это наверно ястреб хулиганит. И у меня так же бывало.

91

Игорь 43 написал(а):

Кто то их перед подъёмом напугал хорошо, это наверно ястреб хулиганит. И у меня так же бывало.

Интересно у Кузмича.....что было ? кто напугал ? наверно Юра сам,"... уронил кастрюлю на пол, вот вам и весь дюпапол...."  :D  :huh:

92

Сергей-коньково написал(а):

Интересно у Кузмича.....что было ? кто напугал ?

У меня наверное НЛО пролетало, вот они четверо суток не могли вспомнить куда им заходить?!!! :D


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Тренировка голубей » ТРЕНИРОВКА ВЫСОКОЛЕТНЫХ