"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские берёзовые чеграши


Тульские берёзовые чеграши

Сообщений 61 страница 80 из 166

61

http://s008.radikal.ru/i304/1106/03/6af97c5dc340.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1106/02/4ad11aeb963d.jpg
За выходные был домо поганял голубеи и зделал несколько кадров для форума вот как шас плотную летят моя чеграшовая стая  и как содитса прямо на питомник

62

robertas, отличные снимки и птица.

63

grigorich написал(а):

robertas, отличные снимки и птица.

Да, очень радует, что они сплотились!

64

ПРиятно смотреть! Очень рад Вашим успехам, Робертас!

65

Вот втарые гниозда выходит на крышу и все сезон маладежы заканчиваю уже полная голубятня  :)
http://s05.radikal.ru/i178/1106/62/a466fb8c2530.jpg

66

robertas написал(а):

все сезон маладежы заканчиваю уже полная голубятня

Робертас,посмотрел вашу птицу впечатляет.Приятно когда птичка подобрана.Удачи в тренировке молодежи.

67

robertas написал(а):

Вот втарые гниозда выходит на крышу и все сезон маладежы заканчиваю уже полная голубятня

Ну вот видиш, уже и девать не куда, а зимой, по одному, по два  еле еле находили, так что это уже хорошо, на следующий год, уже вся Литва в Чеграшах будет!!! :D

68

Юр, будет отбор! часть забериот ястреб, белезни, оставлю только самых лутшых :)

69

robertas, отход конечно будет. Но с Вашим подходом к содержанию и нагонке птицы потери будут минимальны. В племенном гнезде достаточно 6 пар по каждому направлению. И тогда действительно вся Литва в чеграшах будет через 2-3 года. Во всяком случае их будет больше чем в России подобного качества.

70

grigorich написал(а):

больше чем в России подобного качества.

Рассия большая, даже нечева сpавнивать по машабу с литвои, люди у вас держыт чеграшеи я даже уверен, просто невыходит кнам на форум  :)

71

Сегодня в7 утра поднял стаю и все подннялась почти в точки наверно и погода подашла зрелише прекрасное :cool:

72

robertas написал(а):

Сегодня в7 утра поднял стаю и все подннялась почти в точки наверно и погода подашла зрелише прекрасное

...../Бурные апплодисменты/.... :jumping:

73

robertas написал(а):

Рассия большая, даже нечева сpавнивать по машабу с литвои, люди у вас держыт чеграшеи я даже уверен, просто невыходит кнам на форум

Любителей по чеграшам у нас достаточно,тем более это уже пожилые голубеводы,которые в свое детство держали эту замечательную породу и некоторые продолжают ей заниматься... Я тоже держал в юношестве чеграшей березовых,больше предпочтения отдавал тульским чеграшам - шакастым. Они у меня летели 4-5 ч. не уступая моим камышенским,крюковским,
царицинским и луганским. Правда изначально летели совсем отдельно. Летали на большой высоте. Очень интересно было
смотреть когда подкидываешь птенца этой заметьте породы на вольер и с большой высоты камнем один за другим вся
партия в колличестве 12 шт. падает с верху,чуть не долетев до крыши расскрывается и легко садится. Эти голуби были
злые и улетали у другого хозяина которому их продали, на свою голубятню. Птенчик никогда не летавший был выпущен на рынке еще на Таганке прилетел домой,когда мы приехали с рынка он сидел уже на крестовине. Сколько их не продавали они все прилетали домой. Но вот в одни прекрасные выходные на рынке подошел к нам покупатель,смотрел,разглядывал
и сказал: Если возьму всех,уступите... Конечно уступим с радостью сказали мы. Посадил он их всех в коробку и расчитался. И на последок произнес: Больше они ребята к вам не прилетят,повернулся и пошел. Мы с другом переглянулись
недопоняв его. И правда эти голуби не один не прилетел.Вот такая история.

74

Михаил интересная история! в детстве я тоже покупал голубеи и за шет своего обеда в школе. Хорошова летнава голубя приучить была сложно патаму што их гоняли круглы год а шас ястеба им непозволяет летать и прходитса закрыват штоб всю стаю непотерять .Бывало и ко мне возврашались голуби.Помню украли! то я даже ночами немог нормльно спать но через неделю почти все вернулись! радасть на душе была большая и главное што етава мамента я незабуду некогда.

75

Я не сомневаюсь что в России еще достаточно держат чеграшей различного направления. Однако в том и беда, что живут в своем тесном мирке радуясь своей птице. Этому много причин как объективных иак и субъективных. Но порода не получает дальнейшего распространения. Объмен племенным материалом весьма ограничен. Это не позволяет рассширить количество любителей этих отличных птиц.

76

grigorich написал(а):

Но порода не получает дальнейшего распространения.

Хочу сказать, что распространение какой либо породы, диктует либо сохранение- любовь к породе, либо, как это не прескорбно...мода, вот поэтому и нет так много любителей этой птицы, а ведь когда то это была одна из самых любимых пород Россиян!!!

77

Кузмич написал(а):

ведь когда то это была одна из самых любимых пород Россиян!!!

Всё когдато любимое просрали, в погоне за модным. Если бы у меня сейчас была возможность приобрести настоящих грозненских сорок, я бы их приобрёл не задумываясь и занимался этой породой с полной отдачей на все 100%. Но увы....

78

Серёга1 написал(а):

я бы их приобрёл не задумываясь и занимался этой породой с полной отдачей на все 100%. Но увы....

Вот и я об этом. Когда приходит понимание что важнее - мода или наследие предков, увы сабрать что то почти невозможно.

79

Серега привет. А кай же типплеры. А сороки они не исщезли. Порода существует. Цена вопроса поездка в Ставропольский край

80

ДРУГОМИЛ написал(а):

А кай же типплеры.

Михаил привет! Типплеры это супер птица, мне кажется у меня она теперь будет всегда.

ДРУГОМИЛ написал(а):

Цена вопроса поездка в Ставропольский край

Поездка, это мало, надо время и средства что бы объехать голубятни, посмотреть лёт и т.д и т.п. А я не имею в данный момент столько времени и такие средства.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские берёзовые чеграши