"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские берёзовые чеграши


Тульские берёзовые чеграши

Сообщений 121 страница 140 из 166

121

Жаль што на бухте нету голубеводов каорые занимаетса чеграшами!

122

Где найти летом нормальных берёзовых представляю, а вот тульских белопоясых забыл когда видел, а то что видел не впечатляет. Так же и с чистыми белопоясыми неважно. Сорок тоже редко можно увидеть, про белых и вообще не вспоминают. Калужские попадаются, но не впечатляют. Недавно видел мраморных очень неплохих, но это всё единично. Но я ими не занимаюсь, а просто в курсе интересов своих знакомых и иногда им помогаю.

123

Alex1949 написал(а):

а вот тульских белопоясых забыл когда видел

А я когда подбирал Робертасу Чеграшей, грубо говоря просрал-2 пары идеальных Тульских белопоясых...идиот!!! :dontknow:

124

Юрий это не грубо сказано. Тут вот какая штука. Как то на рынке недавно между рядами идёт человек с садком, а в нём пара лимонистые космачи, сразу видно ничего. Ну я и спроси "Где купили?" Ответ "Продаю" Подняли выше садок, смотрю. Цена вопроса смешная 500р. за голубя. Пока я смотрю, кто то с боку сразу подсоединился и заявляет "Беру". Я не стал спорить, что то говорить. А в чём суть. Надо не раздумывать. А я думал - кому из приятелей нужны. Мне сейчас не интересны, а когда то были. Вот так.

125

Alex1949 написал(а):

кто то с боку сразу подсоединился и заявляет "Беру"

Я бы ему ...мля забрал бы!!! :mad:  Пока ты смотриш птицу, ни один порядочный голубятник ни должен у тебя, ни клетку вырывать из рук, ни цену перебивать, тем более говорить, что он -заберет! Это люди , которым голову не правили на рынках, а то бы он сам не понял, берет он или не берет.....муж козы!!! :hobo:

126

Кузмич написал(а):

Это люди , которым голову не правили на рынках, а то бы он сам не понял, берет он или не берет.....муж козы!!!

Так оно так,но как говорится в большой семье ... не счёлкают и потом этот

Кузмич написал(а):

.....муж козы

возможно их давно искал и голуби в надёжных руках

127

Привет Всем!зима прошла ,прада весна тоже задержеваетса но я уже начинаю поднимать голубеи в небо.На следушеи неделе 4 шт молодых взлетит на крышу.Сегодня поснимал своих в полете.

128

robertas написал(а):

Сегодня поснимал своих в полете.

Робертас, красиво летает птичка! :cool:  Сегодня как ни когда на рынке было много Чиграшей и Чистых, мы с Михаилом тебя вспоминали.... :rolleyes:

129

robertas написал(а):

.Сегодня поснимал своих в полете.

Плотно идут!Робертас а ты как часто их подымал зимой,видно что слетаны хорошо. :cool:  :flag:

130

Привет Всем!У меня с каждным днём голуби летят всё лутше,молодые тоже уже в небе.Шас очень интересно стали закручевать так как паложено чеграшам.

131

В.Михаил.В. написал(а):

а ты как часто их подымал зимой,видно что слетаны хорошо

Михаил,всю зиму просидели в голубятне,ястреб непозволяет гнать. :angry:

132

robertas написал(а):

Шас очень интересно стали закручевать так как паложено чеграшам.

Проснулась Российская кровь!!! :cool:

133

Кузмич написал(а):

robertas написал(а):

Шас очень интересно стали закручевать так как паложено чеграшам.

Проснулась Российская кровь!!!

Кровь дело большое,но в кадре была ещё чёрная птица и чеграши уходили от возможной атаки "дикарили",в целом очень красиво,мерцают как звёзды на небе!

134

Карпов Александр написал(а):

но в кадре была ещё чёрная птица

Я тоже заметил, но не придал этому значения, главное мимо пролетела! :jumping:

135

Кузмич написал(а):

но в кадре была ещё чёрная птица

Там варона летела !

136


Чеграшата осмтривает небо,интересно за ними паноблюдать.

137

robertas написал(а):

Привет Всем!У меня с каждным днём голуби летят всё лутше,молодые тоже уже в небе.Шас очень интересно стали закручевать так как паложено чеграшам.

Еще раз просмотрел видио -хорошо слеталась птица!
Красивый полет!
Люблю групповой полет-приятно смотреть!
Труда немало положено.
Для получения такой слетанности с чеграшами
надо немало поработать!

138

Да хороша птица и лёт хорош. Нет слов. Кажется есть и правовосьмёрочники и левовосьмёрочники, или я не прав? При отборе наверняка можно организовать лёт отдельными восьмёрками. Я слышал что такое делают в Питере, где эта птица до сих пор популярна. Удачи. Спасибо. Александр.

139

Alex1949 написал(а):

Я слышал что такое делают в Питере, где эта птица до сих пор популярна.

Александр точно,но сейчас мало народу там чистяков держат. :flag:
Теперь уже давно не попадались,а в 80-х было их прилично.

140

В.Михаил.В. написал(а):

в 80-х было их прилично.

Да,да чеграшики пользовались большой популярностью. Летали красиво :cool: Но вот время быстро идет, появились другие породы......
Но конечно на рынке хорошего чеграшика,с хорошим набором,трудно купить. Есть еще любители и ценители этой охоты. Так что порода не умрет. :flag:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские берёзовые чеграши