"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские берёзовые чеграши


Тульские берёзовые чеграши

Сообщений 141 страница 160 из 166

141

Михаил.М. написал(а):

Но конечно на рынке хорошего чеграшика,с хорошим набором,трудно купить.

Да, Михаил, несколько суббот потратил поездками на птичку- нет
хорошей российской птицы и результат нулевой!
Чеграшей вообще нет- ни калужских не тульских.
Чистых видел несколько пар, но таких....
Страсть божая! И цена не малая...
Я бы бесплатно не взял такую хрень.
Поизмельчал народ с Чистой птицей!
А в старые добрые времена таких замечательных
чеграшиков бывало мальчишкой покупал на
Калитниковском рынке по 50 копеек!
Эх... что-то упустили мы с этими голубями-
уж больно доступными были!
Ударились за бойной, высоколетно-долголетной,
забугорной, а родных чеграшиков и чистяков позабыли!
Теперь будем смотреть как они в Евросоюзе  летают-
хоть Робертас в Литве сохранил небольшую популяцию
этих птиц. И то отрадно!
[взломанный сайт]

142

Павлович написал(а):

А в старые добрые времена таких замечательных
чеграшиков бывало мальчишкой покупал на
Калитниковском рынке по 50 копеек!
Эх... что-то упустили мы с этими голубями-
уж больно доступными были!

Верно - упустили....  Чеграшики березовые,тульские(шакастые),немецкие - численность
их уменьшилась, но они всетаки еще есть. Держит маленько их народ. Так что Михаил Павлович надо будет посмотреть их на сборной.
Должны вывезти.

143

Михаил.М. написал(а):

Должны вывезти.

Да, каждую сборную высматриваю эту птицу!
Может кто и вывезет!
На сборную обязательно поеду!
Рынок только переделали не в лучшую сторону,
цены на продажу птицы увеличили-
думаю как бы эти рогатки не отпугнули голубеводов!
Но самые стойкие все же приедут- не сомневаюсь.

144

Павлович написал(а):

цены на продажу птицы увеличили-

Вроде 500рэ так и осталась.

Павлович написал(а):

Но самые стойкие все же приедут- не сомневаюсь.

Да народу будет много, так что птичку привезут достаточно...... вот только чеграшиков надо будет поискать.

145

Я с чеграшами и дальше продолжаю заниматься,правда лето и на форум просто не хватает время выходить,но осенью постараюсь быть поактивнее.
В этом сезоне гнал только молодых голубей и по времени полета дошли до 3ч20 мин.Голуби летят на средней высоте,редко они поднимаются в точки правда у меня только чеграшы ,если добавлять высоколетных они поднимались бы повыше но я просто доволен и таким полетом.
С уважением,Робертас

Это мои любимцы !

146

robertas написал(а):

Я с чеграшами и дальше продолжаю заниматься,правда лето и на форум просто не хватает время выходить,но осенью постараюсь быть поактивнее.
В этом сезоне гнал только молодых голубей и по времени полета дошли до 3ч20 мин.Голуби летят на средней высоте,редко они поднимаются в точки правда у меня только чеграшы ,если добавлять высоколетных они поднимались бы повыше но я просто доволен и таким полетом.
С уважением,Робертас
Это мои любимцы !

Робертас, не надо ничего добавлять - они сами пойдут, только отбор самых лётных и всё. Тогда с будущей молодёжью при помощи "тренеров" будет гораздо легче. О чём я - оставлять самых лётных (пусть и не лучших по платью) в гонную стаю, а вот к ней и подключать молодь. У любой птицы это так, в том числе и у высоколётной. Удачи, ещё раз спасибо. С увапжением Александр.
п.с. А на сборке можно будет увидеть? А то у меня такой птицей интересуется одна знакомая девушка.

147

Alex1949 написал(а):

А на сборке можно будет увидеть? А то у меня такой птицей интересуется одна знакомая девушка

Робертас на сборную не едет,а жаль. :dontknow:  :disappointed:

148

Alex1949 написал(а):

, не надо ничего добавлять - они сами пойдут, только отбор самых лётных и всё

Так я делаю Александр,гоняю только молодых голубеи а старики вырашивает маладеж.Шас дни становитца кароткие да и тренеры стали активные так полиоты скоро закончетса.

Alex1949 написал(а):

А на сборке можно будет увидеть? А то у меня такой птицей интересуется одна знакомая девушка.

На сборную несмогу приехать а чеграшеи думаю Вы и в Москве наидиоте, гдето они должны быть, просто голубеводы пожылова возраста невыходит на голубиные форумы.
                                  С уважением,Робертас

149

Alex1949 написал(а):

А на сборке можно будет увидеть? А то у меня такой птицей интересуется одна знакомая девушка.

....Саш, я думал ты чуднОй, а ты ооооочень чуднОй!!! Парню везли по крошкам в Литву этих Чеграшей из Москвы, а ты хочеш, чтобы из Литвы сюда везли?! :rofl:  :D

robertas написал(а):

На сборную не смогу приехать а чеграшей думаю Вы и в Москве найдёте

....Нет Робертас, тут можно от дохлого осла уши найти, если их искать, то это надо дежурить на рынке и не плохо было бы еще парней зарядить, чтобы как только кто то увидит, хватать хозяина в плен, а уж потом вести с ним беседу, вот так !!! :smoke:

robertas написал(а):

где то они должны быть,

...Вот правильно сказано-----Где то!!! :cool:  :rofl:

robertas написал(а):

просто голубеводы пожилова возраста не выходят на голубиные форумы.

..Да да да , они и на рынки не выходят! :smoke:
...

150

Alex1949 написал(а):

А на сборке можно будет увидеть? А то у меня такой птицей интересуется одна знакомая девушка.

Думаю, с учетом трудностей на границе, они сюда
золотыми должны приехать.
В этом году часто ездил на рынок и ни разу не видел
на Московской птичке стоящих чеграшиков!
Но, возможно, на сборной что-то и проскочит!
Однако, таких как у Робертаса -увидеть будет
боооольшая редкость!
Его птицы отмечены на Евросоюзных выставках
неоднократными призами!
Не один год ему собирали, да он ещё сколько с ними поработал.
Думаю и на родине этих летунов в Туле и Калуге их еще поискать...
Впрочем,  видел как-то привозных из Тулы- но....страсть божая!
:dontknow:

151

Павлович написал(а):

Однако, таких как у Робертаса -увидеть будет
боооольшая редкость!

.......Да!!! :smoke:

152

Павлович написал(а):

Его птицы отмечены на Евросоюзных выставках неоднократными призами!

Я очень рад, что у меня эта замечательная порода и я сейчас свободно могу продвигаться в перёд, очищать голубей и улучшать ихние лётные качества. Без Вас Михаил и Кузмич мне это было бы сделать трудно еще раз Вам спасибо!
Я каждый год участвую со своими голубями на выставках но это не главное.За четыре года, которых я отдал только этой породе видны изменение в голубях не только по экстерьеру но и по продолжительности полёта.
10-11 ноября у нас намечается голубиная выставка на которую я уже собираюсь и прикидываю глаз на кандидаты.
http://s017.radikal.ru/i430/1210/8e/71aee0e1251a.jpg
Мои младший сын в детском садике рассказал что дома есть голуби и он их гоняет в месте с отцом,по просьбе руководства дет. сада пришлось организовать чеграшиную выставку в детском саду.

153

robertas написал(а):

по прозбе рукаводтва дет сада пришлос организават чеграшовую выстовку в детском саду.

М О Л О Д Е Ц !!!! :cool:

154

robertas написал(а):

Без Вас Михаил и Кузмич мне это было бы сделать трудно еще раз Вам спасибо!

...Тебе тоже спасибо, что ты нам помогал...да! :cool:

155

robertas написал(а):

Павлович написал(а):

    Его птицы отмечены на Евросоюзных выставках неоднократными призами!

Я очень рад, что у меня эта замечательная порода и я сейчас свободно могу продвигаться в перёд, очищать голубей и улучшать ихние лётные качества. Без Вас Михаил и Кузмич мне это было бы сделать трудно еще раз Вам спасибо!
Я каждый год участвую со своими голубями на выставках но это не главное.За четыре года, которых я отдал только этой породе видны изменение в голубях не только по экстерьеру но и по продолжительности полёта.
10-11 ноября у нас намечается голубиная выставка на которую я уже собираюсь и прикидываю глаз на кандидаты.
Мои младший сын в детском садике рассказал что дома есть голуби и он их гоняет в месте с отцом,по просьбе руководства дет. сада пришлось организовать чеграшиную выставку в детском саду.

Всё здорово Робертас! Так держать.
А самое главное глаза детей. Мы тут в конце лета начале осени с приятелем ездили к одному мужчине за 70 лет. Он приобрёл 2 пары черно рябых мордвы. Но не это главное. Там в частном доме было трое правнуков его. Так вот они так "впились" в клетку с голубями, которых привезли ему мы, что ничто уже не могло их отвлечь от этого. Видеть эти глаза детей - уже счастье. А может у кого то это будет уже на всю жизнь. Ведь многие из нас так и начинали. У меня до сих пор перед глазами космачи лимоны с моей родины в Москве - Миусс. И мимо этой птицы никогда не прохожу, как прохожу мимо большинства других пород не интересных мне.

Отредактировано Alex1949 (2012-10-02 20:10:31)

156

Alex1949 написал(а):

И мимо этой птицы никогда не прохожу

Совершено верно...... Птица твоего детства,твоей молодости остается в памяти на всю жизнь. :cool:
Вспомним, какие были водянистые космачи, сейчас уже таких вряд ли встретишь. Какие были тульские сороки!!! Я ездил за ними в Тулу, подбирал по косме и по стати...... крупные, широкие, а сейчас измельчали, хвоста не дают. Тульский чеграш (шакастый) так его называют в Туле. Какие они умные
были, злые,  просто красавцы, а летали как.....загляденье. Так же не пропущу и березового чеграша. Легкий, маневренный, с хорошим темпом быстрого
выкруживания.  Попадались голуби с очень  достойным оперением рисунка.... Весь вуалевый, как бы покрыт пеленой, это что-то. Сейчас такие большая редкость. А монахи, простые монахи, с них то и начинали обганиваться. Пусть мало летали, но всегда и по нескольку раз на дню. Вот такие были времена
нашей молодости.....................

157

Михаил.М. написал(а):

Попадались голуби с очень  достойным оперением рисунка.... Весь вуалевый, как бы покрыт пеленой, это что-то. Сейчас такие большая редкость. А монахи, простые монахи, с них то и начинали обганиваться. Пусть мало летали, но всегда и по нескольку раз на дню. Вот такие были временанашей молодости.....................

Вот и востанвливаите ету породу кроме Вас мужыки ето никто незделает и заимёт ето ни один год. :)

158

robertas написал(а):

Вот и восстанавливайте эту породу кроме Вас мужики это никто не сделает и займёт это ни один год. :)

...../задумывается/....
Робертас, ты сейчас подумал- что сказал?! :flirt:  Тут средний возраст ребят, примерно-40 лет!!!-(это средний), а этим надо было заниматься смолоду--(если это кому то порода интересна?), так что сейчас, под старости лет, это уже никому не нужно, да и породу эту человек должен любить, а если нет, но зачем она кому то нужна??? Так что, сказать всегда легко, но сделать, ....для этого многое что нужно и еще раз повторюсь, самое главное, любовь к этой породе!!! :rolleyes:  :glasses:

159

robertas написал(а):

кроме Вас мужыки ето никто незделает и заимёт ето ни один год.

Да, нам Робертас  времени уже не хватит, что бы усовершенствовать породу. Так как ихнеи предки (чеграшей) давно, до нас уже потеряны. :dontknow:

160

Сегодня хотел поснимать, но сломал фотоаппарат осталось только функция видео.Вот это мои любимцы.
           Робертас


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Тульские берёзовые чеграши