"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » Свердловские молодые 2012 -5


Свердловские молодые 2012 -5

Сообщений 961 страница 980 из 991

961

Алексей Бугульма написал(а):

сам себя не обманешь..

...Лёх в каком плане? :dontknow:

962

Кузмич написал(а):

Представь, тебе сейчас начнут говорить, как тебе кормить и как гонять...я представляю, что ты ответиш,

У него голуби дохнут каждый год , чему он может научить? :dontknow:  Юра учиться надо у того у кого есть на что посмотреть, :glasses:  выведенного своими руками.

963

Санёк Чертаново! Я не пойму-это зависть что ли? Я именно и держу птицу созданную мной и многие от меня разводились в том числе с Екатеринбурга. Я никого не учу,а просто говорю как сам веду хозяйство и дело каждого как его вести. Мой опыт позволяет мне не искать где то птицу,а не смотря на все нюансы продолжать держать именно свою птицу. Мне не нужны ни Петины ни Краснокутского,хотя в них есть моя кровь,а об остальных и говорить не будем. Ты ещё раз просмотри ролик где лёт моей птицы и может быть что то поймёш. Саша не хотелось бы наш диалог превращать в какую то склоку.

964

Санёк Чертаново написал(а):

У него голуби дохнут каждый год , чему он может научить?

...Ну во первых, то что у него дохнет птица, это говорит лиш об одном, что птица ни вакцинируется и ВСЁЁЁЁЁ!!! Больше это ни к чему не приведет....
Второе.- Кто сказал или просит у него чему то научить?...ни разу не слышал! А вот иметь свое мнение, здесь может иметь каждый, и каждый вправе вести и разводить птицу так, как он хочет, или надо разводить и вести птицу по неписанным правилам дяди Пети?
Саш, я прекрасно понимаю, о чем ты хочеш донести, но давай все таки оставим людям право выбора ведение своей птицы, так же  ни кого нельзя заставить принудительно делать вакцинацию или кормить по 3 раза в день!.... Все равно человек будет делать так, как он это делал....30 и более лет---вот! :mybb:  ;)

965

Кузмич написал(а):

ни кого нельзя заставить принудительно делать вакцинацию или кормить по 3 раза в день!.

Юра!в нашей местности мы и рады бы провакцинировать,но как и говорил отстали от цивилизации,приходишь в зоомагазин для голубей почти ничего нет,делаешь заявку,отвечают нам не выгодно или загибают цены мама не горюй,с зарплатой шесть, десять тысяч сильно не разбежишся.Вот и приходится вариться в собственном соку,делать то что под силу.

Кузмич написал(а):

Кто сказал или просит у него чему то научить?

Кого интересует Саша Н.научит и подскажет,если он видит в этом смысл.Вот и вчера Саша с Колей были у меня в гостях,поговорили,посмотрели птицу,обменялись кому что надо,на то она и дружба.

966

Сергей1965 написал(а):

мы и рады бы провакцинировать

Вакцинация тут ни причем. Зачем выводить с октября? и создавать в голубятне сутолоку, от этого и болезни.

967

Саш Асмол! С октября навёл новеньких чтоб не скучно было и тебе показать свеженьких. А то вот ты за недостатком материала одних и тех по несколько раз выставляеш. У меня сейчас 120 штук и не стоит волрос где бы кого раздобыть -всего хватает.

968

Некрасов написал(а):

ты за недостатком материала одних и тех по несколько раз выставляеш. У меня сейчас 120 штук и не стоит волрос где бы кого раздобыть -всего хватает.

Некрасыч привет. Такую ораву тяжело содержать, а главное всех не проверить в летуи в особенности от них молодежь. У меня всего 18 пар, из них 3-4 в кормилках. Нет скученности и нет болезней ТТТТТук по дереву. Все на виду и каждого визуально осматриваешь.
А что одних и тех же показываю, так они каждый раз по разному себя ведут и выглядят. От малого к-ва и помета не так много. Сегодня почистил так за 2-3 недели всего ведро.

Отредактировано А.СМОЛ (2013-02-28 12:10:20)

969

А.СМОЛ написал(а):

Зачем выводить с октября? и создавать в голубятне сутолоку, от этого и болезни

.....Сань, рассмешил до уссачки! :rofl: ... Все равно Некрасычу до тебя далеко с тем, что ты чудиш!... :D

Алексей Бугульма написал(а):

я по прежнему считаю, ну...или мне хочется верить, что лично сам Ты с приговором Данчеса согласен....а бумага все стерпит

...Лёх, с теорией и практикой разведения Санька, я за руками и ногами, тут у него не отнять- авторитет, но пусть люди делают то, что они считают правильным для СЕБЯ!!! :yep:

970

А.СМОЛ написал(а):

создавать в голубятне сутолоку, от этого и болезни.

С этим я с тобой соглашусь.От скучености и все болезни.

А.СМОЛ написал(а):

Зачем выводить с октября?

Но вот у тебя самого,от молодых этого года появляются птенцы т.е. ближе к осени,перелинять они не успеют полюбому.А это как расматривать?Тоже скученость к осени.

971

Сергей1965 написал(а):

Но вот у тебя самого,от молодых этого года появляются птенцы т.е. ближе к осени,перелинять они не успеют полюбому.А это как расматривать?Тоже скученость к осени.

Что две молодые голубки занеслись, то это исключение из правил. И голубок и молодежь позднюю(сентябрь) всех отдал. У меня никакой скученности нет. Размер чердака внутри 4.50 на 4.20. Голубей всего 36 штук и им очень свободно, плюс открытый всегда вольер 4 на 1.5 на 1.5.
А перелиняла ли молодежь и как себя чувствуют можно спросить у Владимира с Белоруссии.

Отредактировано А.СМОЛ (2013-02-28 15:45:24)

972

А.СМОЛ написал(а):

Сегодня почистил так за 2-3 недели всего ведро.

во заливает, за три недели ведро :rofl:

А.СМОЛ написал(а):

Такую ораву тяжело содержать, а главное всех не проверить в летуи в особенности от них молодежь

конечно тяжело если постоянно в инете сидеть.Санёк у тебя свой дом и такая маленькая голубятня, смешно даже.На счёт проверки особенности лёта молодёжи тоже ерунда, у молодых сразу видно кто есть кто, нет не лётных голубей есть ленивый хозяин который любит жить на всём готовеньком.

973

Некрасов написал(а):

С октября навёл новеньких чтоб не скучно было и тебе показать свеженьких.

Александр а для чего они такие? На сколько я знаю зимой не гоняете! И как можно узнать что этот голубок покажет, я предполагаю только хождение по крышам!

974

Алексей Бугульма написал(а):

а по сути.....ваще до пиз..ы...чё там и как....

....Вот это фраза дня, и я говорю, не нравится мне что то, перешол на другую страничку и все. :crazy:

володяКВН написал(а):

во заливает, за три недели ведро

...Воодь, ты не понял, это с одного гнезда!.... :rofl:

975

Да, с такими спецами, по круглогодичному выводу, скоро на кольцах будут писать помимо года, ещё и месяц.

976

володяКВН написал(а):

у тебя свой дом и такая маленькая голубятня, смешно даже

На доме чердак 100кв.м , но там не собираюсь голубей держать. Разве 4.50 на 4.20 маленькая?(внутр.размер). Скажи размеры твоих двух будок. И жильцов у тебя не меньше сотни.

977

А.СМОЛ написал(а):

Скажи размеры твоих двух будок

3,40х2,70 - 13 пар,  5х4 - 16пар,   4х2,50 - 8 пар. Но я живу в городе, вот когда перееду в деревню там-то я развернусь по полной.

978

Кузмич написал(а):

.Воодь, ты не понял, это с одного гнезда!..

у меня они за три дня почти ведро эмалированное накакывают :rofl:

979

Да весенние страсти на лицо :D ,не только голубам кровь в голову врезала но и им хозяевам(включая и мою персону). Чувствуется что все болеют за свои стаи и готовы порвать оппонента :D  :flag: .Только давайте не забывать что все мы в разных условиях,как климатических так и материальных.У каждого разные возможности доступа к передовым технологиям (медикаментам и прочим сопутствующим нашему увлечению вещам).Одни в любой день при желании смогут приобрести необходимые вещи,а другим нужно напрячься,третьим как не напрягайся не получится.
Думаю что основная масса нашего брата с периферии в силу объективных,не зависимых от них обстоятельств не может достать туже вакцину или медикаменты,а ложка дорога к обеду.Получается что им дергаться с доставкой вроде как бесполезно.
Все поставлены в разные условия.

980

Всем привет и уважение! Ну начну по порядку. Голуби у меня жили в четырёх местах. В трёх местах переболели,а вот с четвёртым была проблема-что делать. Ни к ним нельзя ,ни от них нельзя и вконце концов подсадил к ним и они заболели. Несколько штук я ликвидировал,а 6 штук сильно крутили,но я боролся до конца. Из шести одну ликвидировал,которая жила у Андрея Урала и5 штук поставил на ноги. Голуби живут сомной в доме,в тепле и я не стал выкидовать их кладки,а решил посмотреть -что будет. Мне многие говорили и писали,что переболевших надо всёравно убирать,они разносчики и т.д. Я сам убедился и хотел показать вам,что при желании в любое время года можно получить полноценных голубят. Я каждый вечер прихожу к ним с хлебом и подолгу сижу,вспоминая у кого в каком колене какие есть знаменитости. Мне становится тревожно,когда численность каких то линий становится малочисленной и подпарив молодых-чувствую себя уверенней.
Насчёт Асмола-завидую ему белой завистью. Я бы тоже хотел так держать встороне от всех. С обгоном нет проблем и заразу сосед не подкинет.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » Свердловские молодые 2012 -5