"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-3


СВЕРДЛОВСКИЕ-3

Сообщений 41 страница 60 из 982

41

Всем привет,сегодня поднял голубей ,лета нет ветерок начался, рябая летит  врозь,кучников пока нет. :mybb:

42

http://s59.radikal.ru/i164/1209/20/f497688fbeb3.jpg Молодой сизарик.

43

С.В.Инструктор написал(а):

Молодой сизарик.

класс голубок

44

Во первых ,ты читаешь или смотришь,я писал 2 черные, один рябоголовый ,чалый и рябая,а кто там у тебя сел не знаю,я написал ,шуткой,и где у меня зараза? :dontknow:

Отредактировано krupenya (2012-09-12 18:38:14)

45

Андрей Ялта написал(а):

класс голубок

Андрей привет. Таких в х- ве три голубя. Папа( подарок Михаля) и детишки- прошлогодний и нынешнего(фото).

46

Кузмич написал(а):

Стандарт на Свердловских, где написано , что хохлы являются НЕдопустимым браком

1 – я редакция описана с некоторым сокращением. 2 – я редакция утверждена на общем собрании 14/III 81г. Она была разработана на основании практической работы клуба над дальнейшим улучшением породы. Были учтены поправки, внесенные опытными голубеводами, а также опыта оценки голубей на выставках 1978, 79, 80 гг. Голова овальной формы с круглым лбом, который переходит в клюв с небольшим перегибом. Затылок плавно переходит в сильную короткую шею без перегибов. Наиболее широкая часть головы над глазами. Глаза светлые – от белого до желтого (соломенного) цвета. Веки узкие, белого цвета. Клюв средней величины, от темно – серого до черного цвета. Голуби могут быть хохлатые, ноги – без оперения. Карие маховые перья или пятна снижают оценку голубя. Остальная окраска соответствует 1 – ой редакции. 2 – я редакция уточнила цвет глаз, цвет клюва. Допускается хохлатый голубь, когти могут быть черные. Описание приведено в сокращенном виде.

Дальнейшее совершенствование стандарта на уральских высоколетных было продолжено. Расширив состав уральских голубей, которые традиционно разводились местными голубеводами среди цветнозобых, были добавлены бурозобые и палезобые, гривуны, красные и черные сплошные, сизые пестроголовые, черные пестроголовые, мраморные, пегие, черноголовые (купцовские), ленточные и чернохвостые гривуны.

47

кузьмич!меня тоже заинтересовали белоголовые и сизые.Чья птица не знаю,но смотрится красиво,попробую завтра пробить кто такой.Вид то одно,а как летит хотелось бы верить что это не штамповка на продажу,уж дюже халёные на фотках.Когда заберёшь голубьёв--ааааааааааа?

48

кто нибудь пробивал чья фамилия голубей

49

володяКВН написал(а):

кто нибудь пробивал чья фамилия голубей

Володь, одни голуби по моему Петра, а вот то, что мне понравилось...не кто не знает! :dontknow:

50

я утром узнаю,позвоню не по ленюсь.Если петра  то я и не знаю что делать,его птицу в полёте я не видел да и цена слышал  как за родословную гончую.Утром если до звонюсь проинформирую тебя.

51

в принципе птица ухоженая очень,что и наводит на дурную мысль(штамповка)или подбор по перу,а лёт в жопе главное товарный вид на продажу

52

володяКВН написал(а):

Если петра  то я и не знаю что делать

Могу подсказать,-ни чего не делай, прорвемся!... ;)

53

как не делай ---------------------завёл сизарями и не делай,такие белоголовые моя слабость,если птица у него летит погоню в катьку УБЕЖУСЬ В ПОЛЁТЕ,если да то возьму кровь из носа,я на это дело заводной.

54

Михаль написал(а):

Это птица Сергея Ивановича Краснокутского.

Думаю, что нет! Если бы была его, ее бы узнали люди...оттуда, но они сказали, что не знают чья именно рябоголовая...вот! :writing:

55

миша ты же знаешь мне по барабану чья птица и мелкие недостатки по перу для меня главное лёт а потом перо(отбор пера в процессе лёта),она может быть идеальна по перу а в небе гауно полное,да и кто будет выставлять идеальную птицу в инете---------только полный идиот,такая птица уходит с голубятен и это факт проверено годами.Нормальные заводчики деньги на птице не делают,да они её продают но не ломят деньги как барыги которые сплошь и рядом,им интересно что-бы птица расходилась по городам(действительно птица,а не красивый цвет пера)и что бы вспоминали добрым словом за вклад разведении породы.

56

Михаль написал(а):

Это птица Сергея Ивановича Краснокутского.

Юр этим фото уже несколько лет и их давно нет. И не каждая птица изображенная на фото продается, просто реклама. Показывают одно, привозят другое, тебе ли этого не знать.

57

С.В.Инструктор написал(а):

Показывают одно, привозят другое, тебе ли этого не знать.

Да, этим многие Свердловчане себя "окрАсили"! :smoke:

58

Юр а что тебе нужен пепельный рябоголовый? У меня один такой на подходе. Вышел подлец из темных рябоголовых, что ты фоткал у меня. 4й выводок всегда даёт необычных, что многие годы назад в них сидело(ген)

59

http://s016.radikal.ru/i336/1209/cf/99de1c9dafab.jpg Он же, только на улице. По бокам пробивается мелкая рябь. Вырастит, будет не плох.

60

С.В.Инструктор написал(а):

. Вышел подлец из темных рябоголовых

Всем привет,Саша интересный голубенок :cool:  А теперь фото моего голубенкаhttp://s019.radikal.ru/i637/1209/f2/9f07b036f4ad.jpg
он же
http://s50.radikal.ru/i130/1209/9b/2efaebbfefd3.jpg

Отредактировано krupenya (2012-09-13 15:36:49)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » КОРЗИНА » СВЕРДЛОВСКИЕ-3