"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купцовские СВ

Сообщений 21 страница 40 из 337

21

Карпов Александр написал(а):

сдесь метры собрались один Никрасыч чего стоит

"Маньяки",эт точно. :cool:  :flag: Ну дак это большой плюс для породы.

22

Карпов Александр написал(а):

В чём проблема?пишут мало,спрашивай сдесь метры собрались один Никрасыч чего стоит!

мне интересно как они летят ,слышал что как гривуны!  какой у них окрас бывает желательно на фото посмотреть.Как у них чувство привязанности к дому? А причем здесь Некрасов Александр он же по СВ спец?

Отредактировано володяКВН (2012-10-27 22:37:48)

23

мне интересно как они летят ,слышал что как гривуны!  какой у них окрас бывает желательно на фото посмотреть.

Поднимаются плотным табуном,потом разлетаются(очень похоже на Свердловцев),окрас чёрная иногда красная или синяя голова,корена на плечах ,бывают 3-4 чёрных маховых пера,основной цвет белый.фотка Купцов Александра в начале темы. А я научусь выкладывать фотки и покажу своих)))

24

http://uralpigeon.narod.ru/15pt.htm   -   здесь можно посмотреть стандарт на Купцовских черноголовых ( Свердловских чубарых) голубей

25

володяКВН написал(а):

А причем здесь Некрасов Александр он же по СВ спец?

Так это одно из направлений СВ породы,к ним редко льют чужую кровь по этому можно сказать что птица старого формата дошедшая до наших дней без существеных изменений.
Из истории возникновения,предкоми их были Колосовские рябые,они же прародители зобых,в самом начале становления породы к Колосовским была долита бабочка синяя белохвостая,дети получились с промежуточным окрасом и сильным,плавным,замедленым  лётом,по прошествию лет сформировался тот окрас который мы видим сейчас.Как Купец Жека написал бывают чёрно,сине и красноголовые,у меня были разные,из своего опыта скажу красноголовые летят слобее,выводятся красноголовые с красными маховыми перьями,после линьки становятся белыми,даже голова заметно рябеет.

26

Сегодня с утра  выпускал СВ и 4 Купцов привезённых во вторник из Екатеринбурга со своими Купцовскими , большенство ушло в лёт,сейчас заезжал домой некоторые ещё в небе,насчетал летающих 12(дюжина),может кого и не увидел,в голубятню не заглянул,торопился. Дождемся вечера посмотрим.Да выпускал вместе со своими Купцовскими у меня их 23 было...

27

Купцовские все дома,а вот СВшники 11птиц не вернулись,вчера дождь,сегодня снег идет ,а надежды тают...

28

Купец Жека написал(а):

Поднимаются плотным табуном

табуном можно лететь по разному. Одни при подъёме кучей выписывают восьмёрку, другие поднимаются маленькими кругами, СВ это другая тема у меня поднимаются в лес по дрова.Глядя на фото Александра птица очень похожа на тульских чеграшей,одно различие для меня голова , у туляков она квадратная у купцов круглая.

29

http://s2.uploads.ru/t/sPqJT.jpg
Это первая партия Купцовских

30

http://s3.uploads.ru/t/Samry.jpg

31

http://s2.uploads.ru/t/M84ex.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HRr0M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CuZ0J.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TLDJg.jpg

32

Жека птица просто улёт, или мой нотик так показывает.А тебе откуда таких подарили?

33

очень понравились с тёмными боками,те что белые темноголовые не так смотрятся,а почему они без колец(большой минус для меня)

Отредактировано володяКВН (2012-10-31 23:22:14)

34

http://s2.uploads.ru/t/5TUtF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zjOSK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RUxqA.jpg
Карантин,2 партия.

35

Это птица из Екатеринбурга,в том году осенью первых 4 друг прислал на посмотреть(мне больно название понравилось),а к дню рождения в январе ещё 7 пар,неделю назад ещё 2 пары. Что-то у меня за лето прибавилось,что-то убавилось. Сейчас 26голубей этой замечательной породы

36

http://s2.uploads.ru/t/9oJAR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uHliT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/850IS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3VhZd.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Hwj5N.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KWHmv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jaMrN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wi7Oo.jpg
Молодёжь 2012(Весна)

37

Купец Жека написал(а):

Молодёжь 2012(Весна)

Класс http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

38

володяКВН написал(а):

Глядя на фото Александра птица очень похожа на тульских чеграшей,одно различие для меня голова , у туляков она квадратная у купцов круглая.

Да я наводил справки,к чеграшам вроде как эта птица отношения не имеет,но я в этом до конца не уверен,что наши Уральцы думают по этому поводу?

Купец Жека написал(а):

Начало радости

Жека,хорошее начало,береги и приумножай!

39

В разных источниках информация различная, http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_03.gif некоторые утверждают,что подливалась кровь Тульских и Калужских чеграшей Кто то говорит,что и бойных щекатых присутствует кровь. Наверно некоторые голубеводы [взломанный сайт]  подливали кровушки разной (что и проявляется иногда в птенцах : хохлатость , оперённость ног,чернота на груди и т.д. ) . Но и это придаёт интерес работы с породой. http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

40

Купец Жека написал(а):

подливали кровушки разной (что и проявляется иногда в птенцах : хохлатость , оперённость ног,чернота на груди и т.д. ) . Но и это придаёт интерес работы с породой.

.........Главное чтобы в лету не кувыркались, а остальное приемлимо, хотя если восьмерки режут, то тоже мало приятного для этой породы, но уверен, что этого нет! :rolleyes: