"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купцовские СВ

Сообщений 61 страница 80 из 337

61

володяКВН написал(а):

так откуда тогда они взялись красные и жёлтые,ни чего не понимаю???

Слышал я что более молодая и более слабая (в смысле лёта)линия получена при метизации,только с кем не помню,а так это давно уже купцы.Те же черноголовые красноголовых могут прокидывать.

62

Карпов Александр написал(а):

Может знаешь где взять-купить!

Александр ,  Некрасов же говорил , что в Ёбг. есть Анатолий Т . , который уже давно ими занимается , так что работай в этом направлении , напрямую с ним общаться как будет настроение.

63

Некрасов написал(а):

только скажу-чистые никогда не летают в стае

Они , когда ещё их видно летают как правило от горизонта и до горизонта

64

Андрей Урал написал(а):

Они , когда ещё их видно летают как правило от горизонта и до горизонта

.....Немного не допонял?...низами чтоли? o.O
(от горизонта до горизонта)

65

Кузмич написал(а):

.низами чтоли?

Не знаю я может неправильно выразился , но можно сказать крестом чтоли , короче не просто врось ,а как  упрутся в одну сторону и с концами , потом появятся уже с другой.

66

Андрей Урал написал(а):

короче не просто врось ,а как  упрутся в одну сторону и с концами , потом появятся уже с другой.

Ну это чистейшая линия мне такую не купить.. :mybb: .пускай себе кругами летают мне так лучше.

67

Карпов Александр написал(а):

Слышал я что более молодая и более слабая (в смысле лёта)линия получена при метизации,только с кем не помню,а так это давно уже купцы.Те же черноголовые красноголовых могут прокидывать.

У меня была красноголовая самочка и я не скажу,что у нее лет слабее,чем у других Купцов,летала дай бог другим. А если говорить о том относится ли эта птица к Купцовским,то у меня встречный вопрос.Свердловские краснозобые,появились желтезобые-это кто и что,можно ли птиц этой расцветки считать Свердловскими , ведь в стандарте говорится только о чернозобых и синезобых ?( вопрос к Некрасову) . Появляются и синеголовые Купцовские,а с этими что делать? Наверно классика-это черноголовые,а все остальные головы или головые на любителя.

68

Синеголовые то же класика!Красноголовые то же купцы,выведеные познее,летят,нравятся,держим.Бывают и буроголовые,а вот желтоголовых купцов не встречал,наверное селекционерам мичуринцам эта птица была ни так интересна как зобые.

69

Всем привет! Черноголовые и синеголовые-это норма,а всё остальное различные примеси. Андрей Урал абсолютно правильно сказал о полёте Купцов. У меня в Тюмени был друг,который к Купцовской голубке подпарил николаевского мартына. Производное от них имело отличный костюм,более широкий хвост и лёт,стояли в зените не болтаясь по небу. Однажды я за ними наблюдал весь зимний день.

70

Некрасов написал(а):

Производное от них имело отличный костюм,более широкий хвост и лёт,стояли в зените не болтаясь по небу. Однажды я за ними наблюдал весь зимний день.

Красноголовые? если и нет то пустоголовые точно!

71

Саша Карпов привет!Расцветка была именно классическая,тогда красноголовых ещё небыло.Насчёт головы в сторону Н.Г. намёк заслуженый,особенно на сегодняшний день,но поверь Саша-мне попадало несколько штук Н.Г. неимоверно злые на голову.

Отредактировано Некрасов (2013-01-15 22:12:11)

72

Некрасов написал(а):

Саша-мне попадало несколько штук Н.Г. неимоверно злые на голову.

Друзья,у меня была вот такая история с Н.Г. пару лет назад  дети подарили нам пару голубей Николаевских,это было осенью в ноябре, в феврале взял пару голубят,а дальше использовал как кормилок, весной выпустил попробовал гнать,не летят, в июне взял пару подареных и выводных молодых Н.Г отнес метров за 500 выкинул,пока домой пришел,молодежь уже в голубятне,а старые пропали.Короче с Николаевскими у меня ничего не вышло. Заехал друг(он держит только Н,Г) забрал у меня двух оставшихся молодых,отвез в голубятню на дачу,через неделю вижу у себя в голубятне одного отданого голубя,звоню,говорю Леша приезжай за птичкой,он обалдел. А в августе я обалдел,когда в голубятне у себя обнаружил пропавшую в июня подареную голубку. Она и сейчас у меня живет(подарок же) на заслуженном отдыхе. Вот и думай что у них с головой?

73

Некрасов написал(а):

мне попадало несколько штук Н.Г. неимоверно злые на голову.

Раньше Николаевских привозили а Тайгу из Томска и они уходили назад в Томск,а это 85 км лесом,с помощью тех Н.Г. и создавали С.В. и Купцовских.Сейчас нет таких николаевских,а если случайно народится "вындеркинд"то природа отдахнёт на его детях.

74

Согласен на все100%

75

Некрасов написал(а):

Черноголовые и синеголовые-это норма,а всё остальное различные примеси.

Саша, скажи как давно появились у вас купцы... что послужило материалом их выведения......

76

Михаил.М. написал(а):

скажи как давно появились у вас купцы... что послужило материалом их выведения......

Первых купцов я привёз из командировки в Челябинск,нашёл момент что бы на рынок сгонять,денег в кармане было мало,но мне в глаза попали чеграши,не чеграши,но по всему  голуби лётные:точёная фигура,широкое перо,ровное дыхание,самец был черноголовый,голубка красноголовая,детей давали,три черно,синеголовые,один красноголовый.Пока они детей не вывели я не видил где они летают,вышели на улицу и стартанули,вечером без голубей садятся и заходят,с молодыми встали на круг и тогда я кроме злости в поисках бывшего дома увидил и красоту высокого полёта.В наших краях высоколётную птицу только я и держу,есть конечно пакистанцы,арабы,иранцы,но это совсем другая песня,при встрече они только и жалуются друг другу сколько голубей залеталось,у меня же те первые купцы не терялись никогда,разве что при первом полёте молодняка.
Корни купцов это Колосовские рябые,прародители всех зобых и синяя белохвостая Николаевская которую поймал и спарил с рябым Кузнецов (кличка Борька Купец),намерено или случайно неизвесно но лёт метисов понравился и он стойко передавался последующим поколениям,потом над костюмом поработали и вот мы имеем то что имеем,птица красивая,умная,лётная!
Купцы у меня жили шесть лет пока я по незнанке к ним иранскую кровь не влил,сразу начали залётываться пачками,позже когда игра проявилась я понял что к чему,но к тому моменту чистых купцов у меня не осталось,всю метизню убрал,их с большим удовольствием забрали наши любители иранцев.Тех купцов которые сейчас сидят у меня в маточнике я не проверял,но думаю что не разочаруюсь.

77

Карпов Александр написал(а):

Корни купцов это Колосовские рябые,прародители всех зобых и синяя белохвостая Николаевская которую поймал и спарил с рябым Кузнецов (кличка Борька Купец),

Саша спасибо за ответ. Так понял,что все-равно николаевская кровь здесь присутствует, такое понятие,что без нее и небыло сибирских голубей.
А Колосовские рябые это какие.... это те рябки с которыми начинали строить линию зобой птицы? А купцы ведь они другого склада и расцветки. :dontknow:

78

Михаил.М. написал(а):

А Колосовские рябые это какие.... это те рябки с которыми начинали строить линию зобой птицы? А купцы ведь они другого склада и расцветки.

Так и зобых такого склада можно найти без проблем,один предок.
Николаевские были другие,у нас всех безкружных называли Пархачи!Пархачей сразу после войны привёз Связист(наш Тайгинский голубевод)со степных райнов Казахстана.Что это были за голуби я незнаю,старики рассказывали что им спичечшый коробок ложишь на спину голубь с ним взлетает,с ним и садится(абсолютно горизонтальный полёт жаворонком)по масти были цветные белохвостые.Связист с этим коробком много денег выспорил у сомневающихся.Теперешние старики тогда были сопливыми пацанами и пытались любыми путями заиметь голубей Связиста,ловили на луже,ждали когда тот впервые поднимит молодняк и т.д,парили пацаны их с обыкновенными дикарями и получали очень лётных голубей.Когда я старикам типплеров своих показывал на земле и в лету они вспоминали тех послевоенных метисов,говорили что они были не хуже.Время идёт всё меняется.

79

Голубеводы,приветствую всех! Вчера(21.01.2013) начал паровать Купцовских , думал оттянуть до середины февраля , но голуби гудят,голубятня подпрыгивает,сжалился над ними , какая радость встречи наблюдалась после 1.5 месяцев разлуки, в кино ходить не надо!!!!

80

Купец Жека написал(а):

какая радость встречи наблюдалась после 1.5 месяцев разлуки, в кино ходить не надо!!!!

.....Представляю, какая радость будет у моих, после  3 месяцев разлуки???!!!! :question:  :crazy: