"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Чистые космачи


Чистые космачи

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

radik gataullin написал(а):

У нас их называют проще плеки ,я в свое время держал таких были разные и красные и синие ,желтые короче все цвета ,и косматые и в сапожках и летали не плохо но сейчас перевели их милых в разряд декорации ,а самый смак это были черные белопоясые ,я за ними ездил в Москву на старый рынок на Таганке ,ценились плеки ,что бы подпахов не было ,поджопин и небыло круглой головы ,голова должна быть щючьей ,сухой

Радик, белопоясые это другая тема, у меня голубь черночистй Калистратовских кровей, сейчас это редкая порода, по чистоте вести очень сложно,
много брака. Породу можно заносить в Красную книгу... Космааа.... и никаких сапожек, протянутая голова, глаз спелое просо, щиток... и т.д.
Вобщем в этом деле я ещё лох, будем работать. :writing: Надо сохранить породу красивых голубей, выведенных нашими предшественниками голубеводами.

62

Yra написал(а):

Надо сохранить породу красивых голубей, выведенных нашими предшественниками голубеводами.

.../бурные овации/....

Молодец Юра, приятно слышать такие слова.. :cool:

63

Yra написал(а):

Вобщем в этом деле я ещё лох, будем работать.

Какой же ты лох за птицу все знаешь впереди только вперед  :flag:

Yra написал(а):

Надо сохранить породу красивых голубей, выведенных нашими предшественниками голубеводами.

Вот это похвально .птицу нужно содержать в чистоте ,да и название само за себя говорит ,

Yra написал(а):

у меня голубь черночистй Калистратовских кровей,

:cool:

64

Yra написал(а):

сейчас это редкая порода, по чистоте вести очень сложно,много брака.

  Юра, добрый день. А не замечал такую особенность - хороший щиток сопровождается цветными бедрами, белые бедра - щиток с помарками ?

------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.

65

Октябрец написал(а):

Юра, добрый день. А не замечал такую особенность - хороший щиток сопровождается цветными бедрами, белые бедра - щиток с помарками ?

------------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Владимир.

Володя, практики у меня мало, космачи первый год, посмотрю что будут давать. Мои безпахие и щиток ровный.

66

Yra написал(а):

Мои безпахие и щиток ровный

Вот такие ,и должны быть  :cool:

67

Произошел казус с паровкой черночистых, всю осень и зиму "девочка" из Орла вела себя спокойно, скромно. Нашел ей в масть достойного мальчика,
а мальчик как оказалось, (ей) вовсе не нужен, девку подавай. Вообщем солнышко припекло и девочка волшебным образом превратилась в ярого самца.
Теперь два пацана черночистых, головная боль, где самок искать? :dontknow: (попадос). :confused:

68

Yra написал(а):

Вообщем солнышко припекло и девочка волшебным образом превратилась в ярого самца.

..Юра, аналогичный случай с гривуном у меня был! :D

69

Кузмич написал(а):

..Юра, аналогичный случай с гривуном у меня был!

Это да, но пермскую птичку найти можно, а этих хз.

70

Yra написал(а):

а этих хз.

Юра, а у этого товарища ты был?
http://www.codersteam.ru/videos/view.php?video=QpPU1oddyDI&feature=youtube_gdata_player&title=ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ

71

Кузмич написал(а):

Юра, а у этого товарища ты был?
http://www.codersteam.ru/videos/view.ph … tle=ЧИСТЫЕ КОСМАЧИ

Нет не был, по последним данным у него остались только чистые и лимоны. Больше ничего не сохранилось.

72

Был сегодня на сборной, после долгих наматываний кругов, мой поиск увенчался успехом, нашел черночистую,
как утверждал продавец...."голубка...", правда не первой свежести, так как 2011г. выпуска,но сказал что птичка вела.
Вобщем буду пробивать. :crazyfun:
Вот собственно и фото.
http://s020.radikal.ru/i707/1502/14/2e871d762cde.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1502/7b/7ea233168d58.jpg
На мой взгляд можно работать.

73

Yra написал(а):

после долгих наматываний кругов, мой поиск увенчался успехом, нашел черночистую

..Юра, не плохая голубка, чуть бы голову по суше, было бы ахтунг! То что 11 года, так это можно сказать еще в самом сокУ! :cool:
Да, кстати, по чем нынче такие птицы?

74

Кузмич написал(а):

..Юра, не плохая голубка, чуть бы голову по суше, было бы ахтунг! То что 11 года, так это можно сказать еще в самом сокУ!
Да, кстати, по чем нынче такие птицы?

Да, по суше было бы не плохо, но и этот вариант достойный.
Ценник.... хозяин просил 3руб. забрал за 2,5руб. и то с большим скрипом, но и тянуть было нельзя ушла бы. :crazyfun:
Була у него и вторая, но она не очём.

75

Yra написал(а):

Yra

Юра,хорошая голубка  :cool:

76

radik gataullin написал(а):

Юра,хорошая голубка

Радик мне тоже понравилась, она ровная, сбитая, без пахов, щиток нормуль, косма хорошая, глаз, голова по мне на 3+ а то и на 4.
Разлет чуток не в кассу, (не 10 на10) но это уже мелочи.

77

Yra написал(а):

правда не первой свежести, так как 2011г. выпуска,но сказал что птичка вела.
Вобщем буду пробивать.

Юра 4 года я считаю самое оно для голубки. Года три ещё смело можно птенчиков брать. Но ещё одна бы точно не помешала бы.Может 28 марта что подвезут. Ведь не все на эту сборную приехали.

78


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Чистые космачи