"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...


Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...

Сообщений 61 страница 80 из 178

61

Кузмич написал(а):

Мини - Чупакабра...вот!

Игорь 43 написал(а):

Чупакабра!!

...Мнения совпали. :D

62

Кузмич написал(а):

.Мнения совпали.

:D

63

Yunga написал(а):

У меня сегодня День траура.
Вчера было все классно, убрался в будках. Пошел спать.
Сегодня утром выглядываю в окно. В племенной будке творится что-то непонятное. Голуби в нагуле сбились в кучу на насесте, кто-то сидит на полу в странных позах. Выбегаю и охренел.  Побоище. Все в перьях и крови. На  полу в нагуле, на полу и в гнездах  трупы. Один валяется обглоданный. Итог минус 31 штука племенных. Задушил гад всех красных. Часть желтых. Всех экспериментальных серо-сереневых. В общем пипец. Всех дикариных, которых отсаживал, чтобы небо не забрало. Кучу черногривых ижей.
Судя по всему поработал либо хорек, либо ласка. Даже не думал, что эти твари у нас в поселке есть. Несколько дней назад убрал решетку с вытяжки, т.к. она забивалась пухом, а сетку покрупнее поставить не догадался. Думал, кто туда под крышу заберется. Полез смотреть. Края утеплителя вокруг трубы покоцаны и внутри короба 200 х 50 мм. видны почирки грязи. Эта тварь влезла по дереву на крышу, спустилась по вытяжке и так же ушла.
Как  22 июня 45-го. Большая часть авиации уничтожена прямо на аэродромах.
Во так проблема отбора на племя к следующему выводному сезону решена.
Осталась часть черногривых ижей, остался один из двух Сереги-Коньково. Какие-то остатки бурых, бланжевых, желтых. Точно не смотрел, времени перед работой было в обрез, чтобы отсадить выживших и заделать все пути проникновения в другую будку. Теперь все, про свободный выгул можно забыть. Эта тварь через автомат спокойно будет ходить, как к себе домой.

Отредактировано Yunga (2016-09-30 11:16:29)

ПОЛНАЯ Ж,,,ОПА! :mad:
Привет Юра!
Сочувствую твоему горю,сам прошел через это года 2-3 назад.У соседей тестя ,домашний ручной хорь сбежал из дома и надо же было ему заскочить на огонек в наш двор,в результате ,минус 17 бакинов и николаевских.Благо ,что летки в отсеках были открыты и часть птицы свалила на улицу,так и осталась живой,а всех пискунов и часть племенных,что на нижних полках гнездились--передушил.

64

Игорь 43 написал(а):

Чупакабра!!

http://s017.radikal.ru/i402/1411/d0/ce85e300699b.jpg

65

В.Михаил.В. написал(а):

Вот этот момент меня сильно смутил,когда речь зашла о хорьке.  Хотя от этого хозяину  не легче,все равно беда.  У меня за 4 года не разу кот на вольер не залазил,а в нынешнем сезоне лазили три раза,причем два попадания прямо в вольер и голубятню.А в третий разэто уже был новый котяра,но в вольер не попал.Просто увмидел  как он с него слазил.Спасло то что кот был глупый, домашний еще не озверевший. А то и боюсь представить сколько бы он порвал птицы.

Эта тварь еще успела и насрать в одно из гнезд. Т.е. отрывался по полной. Когда исследовал нагул, то нашел его следы. Он сначала понялся снаружи по одному деревянному углу нагула до крыши (т.е. цеплялся за сетку и упирался ногами в дерево), но уперся в желоб водостока и начал искать другой путь. Затем по другому углу поднялся и смог забраться в водосток, т.к. там крыша кончилась и ему ничто не мешало. А уже по крыше добрался до вытяжки и нырнул в нее.

Виталий Буйко написал(а):

Благо ,что летки в отсеках были открыты и часть птицы свалила на улицу, так и осталась живой, а всех пискунов и часть племенных, что на нижних полках гнездились--передушил.

Тут всех передушил, кто был в гнездовых отсеках и кто выскочил в леток. Остались только те, кто сидел под потолком на горизонтальных рейках. Потом уже они вышли в леток, как все закончилось и сбились в кучу в углу.
А утром под будкой обнаружил котяру, но он думаю был не при делах, а доедал то, что оставил хорь у края сетки. М/б он еще и хорька ночью спугнул, и тем самым спас часть племя.

66

Yunga написал(а):

и тем самым спас часть племя.

Медаль котяре ,срочно  :D

67

Yunga написал(а):

М/б он еще и хорька ночью спугнул, и тем самым спас часть племя.

...А котяра случаем не рыжий? :question:

68

Кузмич написал(а):

...А котяра случаем не рыжий?

Нет, пятнистый, белый с серым. Да и у него такая харя... , с пивную кружку. Он по любому не смог бы.
Я подозреваю, что он иногда в крысоловку заглядывает и получает по балде. А еще в крысоловку один раз синичка заглядывала. Польстилась на копченую колбасу со шпиком. И оставила лишь выдранный хвост.

Отредактировано Yunga (2016-10-04 13:29:21)

69

Yunga написал(а):

Да и у него такая харя... , с пивную кружку. Он по любому не смог бы.
Я подозреваю, что он иногда в крысоловку заглядывает и получает по балде.

Вот и на бил себе репу ,с пивную кружку  :rofl:

70

Yunga написал(а):

Нет, пятнистый, белый с серым. Да и у него такая харя... , с пивную кружку. О

Не верь ему,это он поседел да белыми пятнами пошел,понял что спалился и ты его застукал,а так он рыжий :D

radik gataullin написал(а):

Вот и на бил себе репу ,с пивную кружку

Наел на дармовых харчах,после мышеловки с фингалом под глазом бы ходил. :rofl:

71

Сегодня до 2-х часов мастерил ловушку.
Вот такую
http://s7.uploads.ru/t/2g5uI.jpg

Ночью зарядил. Утром проверил. Сработала, но пустая. Либо слишком чувствительную сделал и сама захлопнулась, либо крыса вошла и выбралась через сетку.

72

Yunga написал(а):

либо крыса вошла и выбралась через сетку.

С такой ячеёй и я бы убежал, хотя понимаю, что это бОльшую дичь  рассчитано, но считаю 50 мм. ячейка- великовата, я бы сделал 30-ку.

73

Кузмич написал(а):

Yunga написал(а):либо крыса вошла и выбралась через сетку.С такой ячеёй и я бы убежал, хотя понимаю, что это бОльшую дичь  рассчитано, но считаю 50 мм. ячейка- великовата, я бы сделал 30-ку.
            Подпись автораВсё, что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА...

Так я и сделал из 20-ки или 25 мм. Но, в крысоловку постоянно попадались молодые крысы, которые в 20-ку проходят.

Отредактировано Yunga (2016-10-05 11:21:47)

74

Yunga написал(а):

Так я и сделал из 20-ки или 25 мм.

...Тогда все нормуль.

75

Кузмич написал(а):

Yunga написал(а):Так я и сделал из 20-ки или 25 мм....Тогда все нормуль.
            Подпись автораВсё, что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА...

Нормуль, но придется снизить чувствительность механизма. Чтобы легкие и мелкие экземпляры гуляли свободно, а приманку к потолку подвесить.

Отредактировано Yunga (2016-10-05 11:59:45)

76

Yunga написал(а):

Сегодня до 2-х часов мастерил ловушку.

Фирма :cool:

Yunga написал(а):

выбралась через сетк

Через такую ячейку врятли  :nope:

Yunga написал(а):

а приманку к потолку подвесить.

От перемены водки стаканами объем не теряется ,вешай хоть куда ,важен результат ,хочу сказать что и так попадется  ;)

77

radik gataullin написал(а):

Фирма 
От перемены водки стаканами объем не теряется ,вешай хоть куда ,важен результат ,хочу сказать что и так попадется

На картинке не моя, а прототип из инета. Я поступил проще. М/д двух досок 150 мм вставил такую же начинку и с 3-х сторон обшил сеткой. Получилось тоже самое. Срабатывает на ура.

К потолку ловушки хочу повесить приманку, чтобы крыса ее не достала. На высоте 20 см от пола мелкая крыска, думаю, не достанет. А то буду только откармливать грызунов, а хорьку ничего и не достанется.
Будет голодный ходить.

78

Yunga написал(а):

тобы легкие и мелкие экземпляры гуляли свободно,

Эти прорвутся.У меня выгулстакой же ячеей-20мм,крысята пищат но вылазят.
А взрослых крыс сетка останавливает без проблем.

79

Этой осенью у меня непонятно с чего нашествие котов, по ночам.
Насчитал уже 5 штук физиономий различного размера и окраса,пытающихсяя прорваться к голубям.
Причем умудряются ползти по сетке на высоту 3 метра.

80

В.Михаил.В. написал(а):

Этой осенью у меня непонятно с чего нашествие котов, по ночам.
Насчитал уже 5 штук физиономий различного размера и окраса,пытающихсяя прорваться к голубям.
Причем умудряются ползти по сетке на высоту 3 метра.

А я уже 2 застукал в пересетнике, такого вообще никогда не было. У меня 2 ловушки для голубей на верху всегда открыты, так вот они через них залезли. Конечно очень пожалели об этом....


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...