"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...


Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...

Сообщений 81 страница 100 из 178

81

В.Михаил.В. написал(а):

Этой осенью у меня непонятно с чего нашествие котов, по ночам.

Миша, а ты не думал, что кто то подшутил и валерианы подлил, для полного счастья. :D

82

Сергей1965 написал(а):

Миша, а ты не думал, что кто то подшутил и валерианы подлил, для полного счастья.

Привет Сергей!
Я тоже самое ,сразу,подумал.Люди есть разные.

83

Они и без валерианы шныряют неплохо. "Добродушные" люди разводят и выбрасывают. Я в прошлом году в котоловку 13 штук за месяц поймал. И в капкан лезут как дурные. Замучали они меня уже. Несколько лет назад на чердаке возле паровочной клетки из нержавеющей сетки поймал в капкан куницу-каменку молодую.

Отредактировано Владислав (2016-10-13 15:19:43)

84

У меня на смену кротам пришли крысы, думаю просто выжили их. А вместе с ними подтянулись и коты. Теперь воруют у меня дохлых крысят из мышеловки и получают по харе последней, если пришли раньше времени.

85

Yunga написал(а):

перь воруют у меня дохлых крысят из мышеловки и получают по харе последней, если пришли раньше времени.

:rofl:

86

Игорь 43 написал(а):

А я уже 2 застукал в пересетнике, такого вообще никогда не было. У меня 2 ловушки для голубей на верху всегда открыты, так вот они через них залезли. Конечно очень пожалели об этом....

Игорь ятоже раззастукал,даже поймал и тут бабуля голос подала,спасла кота :mad:  :dontknow:  :D .
А промолчала бы увидела применение "бетонита" вот бы была картина маслом. :rofl:

87

Сергей1965 написал(а):

Миша, а ты не думал, что кто то подшутил и валерианы подлил, для полного счастья.

Виталий Буйко написал(а):

Я тоже самое ,сразу,подумал.Люди есть разные.

Да нет думаю валерьянкой  тут не пахнет.Коты бы под кайфом были :rofl:
Как раз думал им такой сюрприз устроить,на крысином клее или капкане. :mad:

88

В.Михаил.В. написал(а):

А промолчала бы увидела применение "бетонита" вот бы была картина маслом.

Мишаня есть способ с инета и люди уже  применяли действует эффективно ,берешь дешевую колбаску выдерживаешь ее в антифризе сутки ,в предполагаемом месте сбора котов раскидываешь и результат не заставит себя ждать ,а если хочешь что бы было по более результат опрыскиваешь территорию не большую валерьянкой ,ставишь приманку и гора обеспечена ,только алиби придумай сразу  :rofl:

89

radik gataullin написал(а):

Мишаня есть способ с инета и люди уже  применяли действует эффективно ,берешь дешевую колбаску выдерживаешь ее в антифризе сутки ,в предполагаемом месте сбора котов раскидываешь и результат не заставит себя ждать ,а если хочешь что бы было по более результат опрыскиваешь территорию не большую валерьянкой ,ставишь приманку и гора обеспечена ,только алиби придумай сразу

Самый эффективный способ - вымачивание в тосоле колбасы. В этом году проверял - работает. А соседи начнут докалупываться, так можно сказать, что крыс травил подушечками, может и коты наелись :crazyfun:

90

В борьбе с крысами ,нужно по чаще ,разбрасывать золу ,раздробленною ,крысы и мыщня не переваривает щелочь ,когда на лапы,шерсть попадает эта зола ,и при чистки меха ,лапок ,щелочь то есть зола попадает в организм ,а эти твари ее щелочь ,не любят и прекращают посещать излюбленные места  :flag:

91

radik gataullin написал(а):

В борьбе с крысами ,нужно по чаще ,разбрасывать золу ,раздробленною ,крысы и мыщня не переваривает щелочь

Радик, стоит попробовать такое. :flag:

92

Всем привет!

Сергей1965 написал(а):

стоит попробовать такое.

Такого "добра" хоть завались. Меня правда в питомниках не беспокоят, а вот в гараже нет, нет да и приходят иногда.

93

Григорий В. написал(а):

Меня правда в питомниках не беспокоят, а вот в гараже нет, нет да и приходят иногда.

Григорий, та же песня, особенно весна и половодье, так и прут откуда то.

94

Сергей1965 написал(а):

та же песня, особенно весна и половодье, так и прут откуда то.

Сергей, теперь то мы знаем чем их отвадить!

95

Григорий В. написал(а):

Сергей, теперь то мы знаем чем их отвадить!

Точно, баньку почаще топить и к весне копить снадобье. :D

96

Григорий В. написал(а):

Сергей, теперь то мы знаем чем их отвадить!

Григорий , добрый вечер. Клей , клей и ещё раз клей.

97

vdr678 написал(а):

Григорий , добрый вечер. Клей , клей и ещё раз клей.

Да, наверное на сегодняшний день, самое действующее средство! :writing:  :yep:

98

radik gataullin написал(а):

В борьбе с крысами ,нужно по чаще ,разбрасывать золу

Радик из своего опыта могу сказать ,что это получается.Перед тем как укладывать шпалы под полы ,я выравнивал площадку золой ,дабо её много,чердак засыпал золой ,но им всё равно,под полом жили неплохо,рыли ходы .Для  борьбы с мышами все ходы укладывать шарики орепейника,как-то так

99

Владислав написал(а):

Самый эффективный способ - вымачивание в тосоле колбасы.

o.O  :writing:

100

vdr678 написал(а):

Клей , клей и ещё раз клей.

У нас в этом году какое-то нашествие мышей .Отрава ,мышеловка ,клей перепробовал все ,а меньше не становится ,плюс кошки помогают.В выходные надо поставить бочку с вращающей 1.5л бутылкой ,на дне вода .


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...