"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...


Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...

Сообщений 141 страница 160 из 178

141

Игорь 43 написал(а):

"Можно легко спутать с горностаем, но ласка меньше и хвостик более короткий и одноцветный, без черной кисточки. И с ужасно неприятным запахом, выделяемым из желёз у основания хвоста."

Игорь, я любитель силков, капканов и т. д.   много видел этой твари , то что ты пишешь всё верно. А запах у всех куньих, при выдеении мускуса . Когда приносил домой добычу, мои детки  говорили. Папа опять сирень домой принес. :D

Животный мускус — продукт выделения мускусных желез; играет роль химического сигнала для мечения территории, привлечения особей другого пола и т. п., служит для смазки шерсти.

142

Игорь 43 написал(а):

Можно легко спутать с горностаем, но ласка меньше и хвостик более короткий и одноцветный, без черной кисточки.

Ласка.

https://a.radikal.ru/a33/1812/03/8e962731ee96.png

Горностай.

https://b.radikal.ru/b07/1812/8b/97b1964699fc.png

143

Кузмич написал(а):

Горностай.

Юра, горностай спрятался и не открывается. :D

144

Кузмич написал(а):

Ласка.

Кузмич написал(а):

Горностай.

Видал обеих,причем в городской черте.

145

Делайте!!! :mybb:

https://www.youtube.com/watch?v=IZsqEwCVWF0

https://www.youtube.com/watch?v=5SDzhchQpcg

146

Задумки хорошие и, как видно действующие, но...что с ними потом то делать...с живыми то?
Мы в деревне по старинке, капканы с черным хлебушком и душистым маслом. Вечером поставили, утром уже сидит мордой в железо.

147

PUMA написал(а):

Задумки хорошие и, как видно действующие, но...что с ними потом то делать...с живыми то?

Открывается пробка, ёмкость заполняется наполовину водой, ну а потом  тело техники! ;)

148

Кузмич написал(а):

ёмкость заполняется наполовину водой, ну а потом  тело техники!

Неее, я так не согласна !!! :nope:  Они хоть и крысы, но топить живых всё равно жалко.(капкан делает всё быстро и чётко)
В деревне увидела, как мама мужа утопила котят, так до сих пор мучаюсь. Нужно было их вырастить, потом бы пристроили кому нибудь.

149

Крыс  ловить в капкан?  :angry: это сложное дело,если их сотни то поймаются,а коли пара или две то половишь долго....

150

Евгений Чистяков написал(а):

Крыс  ловить в капкан?

А почему бы и нет? :dontknow: не первый год ловим...нормально.

Евгений Чистяков написал(а):

,а коли пара или две то половишь долго....

Муж с ними быстро разбирается. Парой легче выловить...проверено.

Евгений Чистяков написал(а):

если их сотни

Евгений, даже когда на дворе коровы, телки или бычки, поросята и лошади были никогда у нас не шёл счет  крыс на сотни.
Капканы срабатывают отлично. Правда у нас ещё две кошки были (сейчас дочка от одной из этих кошек осталась)...крыс давили, как семечки щёлкали. :cool: и у порога складывали...типа бартер...они нам крыс, а мы им колбаски. :D

151

PUMA написал(а):

Они хоть и крысы, но топить живых всё равно жалко.(

Тань я посмотрел ролики выставленные Юрой.
Блин, ....да я синтементален... :'( . Была, как говорит Юра (Кузмич) у меня Ижевская ружбайка )
и занимался я охотой почти 20 лет, но в какой то момент у меня поменялись взгляды.....
Ну не могу я убивать  :no: наверное будите смеятся...., даже на  муху рука не поднимается.. %-) 
PS.  Ну а что касаемо ловли крыс, ...... блин..., не могу я на них смотреть спокойно
когда они тонут или не могут вылезти из заподни... Посмотрите на их глаза... :glasses:  :D
Просто нужно делать так, чтобы эти зверки не проникали без санкций в наши питомники... :yep:

152

Юра "Митино". написал(а):

Просто нужно делать так, чтобы эти зверки не проникали без санкций в наши питомники...

Юра это, конечно, было бы идеально, но...иногда через открытую дверь ("в предбанник") всё же проныривает одна, а капканчики "дежурные" всегда наготове. :D

153

PUMA написал(а):

всё же проныривает одна, а капканчики "дежурные" всегда наготове.

Я понимаю..., когда совсем достали.., тут уж любые сподручные средства хороши... :D

154

Юра "Митино". написал(а):

когда совсем достали.., тут уж любые сподручные средства хороши...

У нас слава Богу, и нам с мужем, всё под контролем... В прошлом году среди лета одна попалась...забежала, а выйти негде, дверь то закрыта. Вода и корм вне доступа. Пыталась прорыть подземный ход, под входную дверь - не судьба (всё забетонировано), ну и "покончила жизнь самоубийством" сунув башку в капкан. :dontknow:  :D

155

Юра привет, я посмотрел порядка 10 еще вариантов ловушек...все понравились, во первых своей простотой изготовления... :cool: и качеством работы  :cool:

156

И так борются..... :huh:  :crazyfun: 

https://yadi.sk/i/sRziEl6O45GGSQ

157

Сергей-коньково написал(а):

И так борются.....

:O  обалдеть можно !!! Во расплодили, Кошмааар !!!  :mad:

158

PUMA написал(а):

обалдеть можно !!! Во расплодили, Кошмааар !!!

Таня, да нормально всё, крысы не только в России водятся, на загнивающем западе тоже в избытке... :D  :yep:

159

Юра "Митино". написал(а):

Таня, да нормально всё, крысы не только в России водятся, на загнивающем западе тоже в избытке...

:crazyfun:

:crazyfun: ...шаурма,шаурма....

160

Всем привет!

PUMA написал(а):

Во расплодили, Кошмааар !!!

Крысы размножаются почти в геометрической прогрессии, при благоприятных условиях корма, самка крысы в месячном возрасте способна к спариванию, что бы производить потомство от 6, до 12 крысят, её дочери в свою очередь снова в месячном возрасте загуляют и пошло поехало. За один сезон у одной самки будет сотни потомства.
Татьяна, если их жалеть то ...

Юра "Митино". написал(а):

на загнивающем западе тоже в избытке...

Мне показалось, что ролик и показан "на загнивающем западе".


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...