"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...


Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...

Сообщений 161 страница 178 из 178

161

Григорий В. написал(а):

Татьяна, если их жалеть то ...

Григорий, да не то, что бы жалеть...просто ...как то гуманнее нужно проводить уничтожение. :yep:

Отредактировано PUMA (2019-03-06 11:20:21)

162

PUMA написал(а):

да не то, что бы жалеть...просто ...как то гуманнее нужно проводить уничтожение.

Татьяна, я думаю просто не показывать всем такие ролики, а уничтожать всё равно будут, потому что они ЗЛО и как уничтожить - всё равно жестокость!

163

Григорий В. написал(а):

я думаю просто не показывать всем такие ролики,

Ролики такие показывают для ознакомления, это то , как раз понятно... просто для меня такой способ не подходит, что поделаешь, вот такая я чувствительная натура. :rolleyes:

Григорий В. написал(а):

а уничтожать всё равно будут, потому что они ЗЛО

С этим согласна.
Сами с ними "воюем" и в Москве (они уже не боясь бегают по улицам) и в деревне. :D

164

PUMA написал(а):

Ролики такие показывают для ознакомления,

Таня, для ознакомления можно ролик смонтировать, а смотреть будут те, кому это интересно, т.е. не в публичном обороте, кому надо - найдут и посмотрят. Например есть много роликов - как забивать барана (например) с показом пошаговых действий, с убийства, вплоть до разделки туши и вывешивания мяса. Если я не люблю такие ролики, то зачем их показывать всем ... Я вот о чём.

165

Григорий В. написал(а):

Я вот о чём.

Григорий я Вас поняла. :yep:

166

Всем привет!
Сегодня сюрприз обнаружил в гараже. Для борьбы с грызунами применяю специальный клей и вот ...
https://poster.radikal.ru/1911/f7/98acd912399d.jpg

167

Кстати, выпустить не получилось, видимо настрадалась за ночь и померла ... А так пусть бы мышей гоняла ...

168

Григорий В. написал(а):

. А так пусть бы мышей гоняла ...

Ну блин,а если в будку бы попала?Лучше уж так как получилось.

169

В.Михаил.В. написал(а):

?Лучше уж так как получилось.

Присоединяюсь ,побегала и ладно

170

В.Михаил.В. написал(а):

Ну блин,а если в будку бы попала?Лучше уж так как получилось.

Миша, раньше я очень боялся этого и даже пару раз видел следы вокруг будок, когда приставная лестница стояла станционарно, т.е. по лестнице (она хороший везделаз) и тама, особенно летом, когда двери были открыты днём и ночью. Сейчас у неё нет лёгких путей наверх забраться, лестницу я убираю, а мыши периодически устраивают нашествия, она (они) их видимо контролировали прилично.
Ну а так конечно, очень опасный зверь, хоть и маленький. Отодрав от дощечки, я вынес на снег животину, но поскольку он (она) был весь в клею, возможности двигаться было мало, а ускакать просто не могла и в скоре умер (ла) от разрыва сердца, или совесть замучила, пришлось кремировать тут же.

171

Григорий В. написал(а):

Ну а так конечно, очень опасный зверь, хоть и маленький.

Всем привет!
Григорий, жалко конечно животинку, но...зато голуби не попали под раздачу. У нашего знакомого под Тулой вот такая же "малявка" за ночь положила всю стаю, хозяину скорую вызывали...еле откачали тогда его.

172

Всем привет!

PUMA написал(а):

жалко конечно животинку

Жалко и каюсь! Я по честному давал шанс, освободил от дощечки и кинул на снег ..., сама ситуация и клей оказались против "животинки".
У сестры моей жены в прошлом году 11 куриц покончала за один заход ... Смелый, отважный, сильный и хитрый хищник.

173

Григорий В. написал(а):

сама ситуация и клей оказались против "животинки".

Григорий, себя не вини, ты её к себе не приглашал.

174

PUMA написал(а):

себя не вини, ты её к себе не приглашал.

Таня, вины своей не признаю, не раскаиваюсь, под протокол ничего не скажу! На самом деле "врагов" по неволе у нас достаточно, у кого то кошки безобразничают, у меня собаки шухеру наводят, сороки, вороны, ястреба всевозможные и т.д. тут ещё эти, всех жалко, вроде бы ..., всем кушать хочется ...

175

То, что кушать им хочется это понятно, но голубей то своих очень жалко...

176

Григорий В. написал(а):

У сестры моей жены в прошлом году 11 куриц покончала за один заход ... Смелый, отважный, сильный и хитрый хищник.

У меня у матери столько же за одну ночь.
У всех на шее у основания головы  5х5 мм были заметны прокусы с выдранным пером.

177

Григорий В. написал(а):

вины своей не признаю, не раскаиваюсь, под протокол ничего не скажу! На самом деле "врагов" по неволе у нас достаточно, у кого то кошки безобразничают, у меня собаки шухеру наводят, сороки, вороны, ястреба всевозможные и т.д. тут ещё эти, всех жалко, вроде бы ..., всем кушать хочется ...

Глаз за глаз, око за око.Все честно. :cool:  :yep:

178

К товарищу залезла какая-то тварь, поже такая же как на ролике...
http://forumupload.ru/uploads/000f/56/66/494/886739.jpg

Отредактировано Игорь 43 (2020-12-11 18:33:08)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Хищные птицы и другие враги голубей. » Куницы , хорьки , ласки и прочяя нечисть ...