"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КОЛЬЦА ДЛЯ ГОЛУБЕЙ И ПТИЦ МИРА.


КОЛЬЦА ДЛЯ ГОЛУБЕЙ И ПТИЦ МИРА.

Сообщений 41 страница 58 из 58

1

В этой данной теме можно будет посмотреть разнообразные кольца для голубей и птиц Мира.
                          ПЛЕМЕННОЙ УЧЕТ.
                        КОЛЬЦА ДЛЯ ПТИЦ.
Хорошие знание любителям своих птиц - одно из важных условий успешного их разведения в домашних условиях.
Поэтому опытные любители систематически ведут записи,содержащие необходимые для племенной работы сведения о каждой птице.
Если Вы содержите много птиц, особенно после вылета молодняка, то надежность записей гарантируется только кольцеванием.
Оно дает возможность правильно и полноценно использовать производителей с известной наследственностью и гарантирует от ошибок.
Используемые кольца несут полезную информацию.
Сведения эти включают данные о возрасте птицы и ее родственных связях, они позволяют легко раскрыть родословную птицы.
Кольцевание голубей может осуществляться как открытыми так и не съемными кольцами.
На кольце обозначены год выведения, учетный номер, индекс условно обозначающий город, и буквы которые отображают страну выведения птицы.
Также по желанию, номер телефона хозяина, фамилию или инициалы.
Их заказывают голубеводы желающие, чтобы их птиц можно было отличить от остальных.
Также существуют кольца - маркеры позволяющие отличить данного голубя. Эти маркеры  разьёмные и при необходимости не сложно их снять или одеть.
Кольца - маркеры имеют разные цвета, чтобы можно легко определить нужного Вам голубя по линии, парам и другим признакам и категориям....

Все данные кольца в этой теме не являются рекламой.
Будем считать их как наглядное пособие для голубеводов.

41

radik gataullin написал(а):

кто знает варианты по интересней

Некто Сергей Николаевич тебе в этом поможет... Наш форумчанин.. Вот только совсем недавно он заходил на форум... :D

42

Игорь 43 написал(а):

Некто Сергей Николаевич тебе в этом поможет... Наш форумчанин.. Вот только совсем недавно он заходил на форум... :D

Сам то где заказывал ,я по моему брал уже у него алюминиевые что то не очень ,если честно красить нужно их что бы более менее выглядели   :smoke:

43

radik gataullin написал(а):

Сам то где заказывал

У китайских товарищей....  :glasses:

44

Игорь 43 написал(а):

У китайских товарищей...

С тобой понятно  :D  :cool: А я вот хочу именные ,так что у нас больше кольца не кто не заказывает что ли  o.O  :D

45

Радик я постоянно заказывал у Сергей Николаеча именные кольца очень качественные у него их несколько видов и цветов и делает заказ быстро

46

Сегодня на почте забрал колечки, алюминий катанка, как говорится..., не новодел, а старорежимные. :D
Что хотелось отметить:
1. Кольца очень лёгкие :yep: ( это шутка) :D
2. Высота кольца составляет 10мм. (Если опоздать с кольцеванием, одеть будет проблематично).
3. Текст за исключением номера, плохо читабелен. (при желаниии прочетать можно).
4. + для меня! Хотел именно такие...
5. Кольцо прокатано с внутренней стороны.
http://images.vfl.ru/ii/1550841781/b3eb87d4/25501310_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1550842877/acd59711/25501637_m.jpg
 
  Теперь тест для сравнения колец разных производителей.
http://images.vfl.ru/ii/1550843514/e4b60bb6/25501808_m.jpg
1. Кольцо, алюминий катанка, высота 10мм.
2. Кольцо, алюминий крашеное гравировка, высота 8,5мм.
3. Кольцо алюминий крашеное, лазерная гравировка, высота 6мм.
  Сравнение внутреннего и внешнего нанесения надписей по средством прокатывания.
http://images.vfl.ru/ii/1550843913/2803dc7e/25501903_m.jpg

47

Юра "Митино". написал(а):

Высота кольца составляет 10мм. (Если опоздать с кольцеванием, одеть будет проблематично).

Юра привет ,и не только если опоздаешь с кольцеванием ,но и проблематично будет и когда одевать будешь    ,но теперь не чего не поделаешь приобрел ,думаю что на следующий год ,ты уже такие кольца не закажешь  :love: подумаешь  :D что главнее мода или удобства когда кольцуешь  :surprise:

48

Юра "Митино". написал(а):

Текст за исключением номера, плохо читабелен.

..Юрок, я слепой, как кот Базилио, но смотря фото, все читается прекрасно, не знаю что тебе не понравилось?!

radik gataullin написал(а):

но и проблематично будет и когда одевать будешь

..Радик, у тебя были такие кольца? Если да, то расскажи, в чем проблема с надеванием колец...жду!? Если одевать как и положено на 8-10 день, вообще ни о каких проблемах и речи быть не может, а если пытаться одеть когда голубь уже оперился, то и 6 мм. не оденешь, так что не говори того, чем не пользовался! Я не испытывал проблем в прошлом году, с такими же кольцами, все одевались без проблем. :whistle:

49

Всем привет!

Кузмич написал(а):

Если одевать как и положено на 8-10 день, вообще ни о каких проблемах и речи быть не может

Юра, на самом деле конечно не проблема, но лично у меня то же трудности с высокими кольцами. Когда кольцо одевается на все пальцы, то четвёртый (маленький) палец перекрывается и его доставать из-под кольца не так просто, во всяком случае пальцами у меня (не музыкальные) не получается, достаю затупленным шилом,  продеваю меж маленьким и остальными пальцами и вытаскиваю, при этом обязательно надо быть в очках (мне). Тогда как восьмёрку 6мм(высота) надеваю спокойно, без усилий.

50

Григорий В. написал(а):

Когда кольцо одевается на все пальцы, то четвёртый (маленький) палец перекрывается и его доставать из-под кольца не так просто, во всяком случае пальцами у меня (не музыкальные) не получается, достаю затупленным шилом,

Григорий, если уже трудно достать палец, то берешь перо и подсовываешь туда же, куда ты суешь шило, не каких проблем, а по сути, если не нравится, не надо их брать, лично я от них в восторге.

51

Кузмич написал(а):

если уже трудно достать палец, то берешь перо и подсовываешь туда же, куда ты суешь шило

Перо (стержень) бывает толстоват, поэтому у меня шило, которое затупил специально, что бы не поранить.

Кузмич написал(а):

а по сути, если не нравится, не надо их брать,

Логично! Лично я попробовал один сезон, правда заказал (сдуру) многовато, осталось ещё несколько штук с 2010 года. Думаю в этом сезоне надену остатки.

52

Кузмич написал(а):

.Юрок, я слепой, как кот Базилио, но смотря фото, все читается прекрасно, не знаю что тебе не понравилось?!

Номер кольца читается без проблем, я про номер телефона, он не очень, при желании конечно прочесть можно,
хотя кому он нужен :question:

Григорий В. написал(а):

Когда кольцо одевается на все пальцы, то четвёртый (маленький) палец перекрывается и его доставать из-под кольца не так просто, во всяком случае пальцами у меня (не музыкальные) не получается,

У меея и с помощью пера бывают проблеммы с надеванием, но это кагда сроки пропустил.
Катанку взял ищё 9мм. на всякий пожарный.. :D

53

Юра "Митино". написал(а):

Катанку взял ищё 9мм. на всякий пожарный..

Вт это оооочень верное решение! :cool:

54

Всем привет!

Юра "Митино". написал(а):

У меея и с помощью пера бывают проблеммы с надеванием, но это кагда сроки пропустил.

Юра, когда у меня случаются такие промашки, в основном вынужденные моим отсутствием, то я даже не пытаюсь высокие надевать, для этого есть 9мм в диаметре, или номерные маркеры на крайний случай. Именно по причинам трудности надевания высоких колец, я растянул это "удовольствие" на десять лет понемножку.

55

Кузмич написал(а):

.Радик, у тебя были такие кольца?

Да были и считаю для себя проблемными ,а там кто как хочет ,я же Юра не запрещаю их приобретать кому что нравится а пользовался я ими еще в 90 к сожалению представить не не могу так как оставалась парочка от смертников я отдал ребятам волонтерам которые ездят у нас по детдомам ,и интернатам где ребята пропагандируют голубеводство и показывают детям эти кольца и они на ощупь определят какой год ,номер фамилию и т\д им это очень интересно вот как то так  :flag:Да к стати про одевании колец не всегда бывает как ты хочешь ,а именно во время одеть кольцо вот тут то и вылазит кое что .начинаешь маслом мазать ,слюнявить ,лапы калечить и тому подобное ,и я от таких колец высоких отказался ,кто желает иметь такие кольца флаг в руки  :flag:

Отредактировано radik gataullin (2019-03-02 21:36:48)

56

radik gataullin написал(а):

к стати про одевании колец не всегда бывает как ты хочешь

У меня бывает всегда, так как мне надо и когда надо, а не когда я хочу!.... :rolleyes:  Для этого существует журнал, где написано, кто и когда вывелся, а если память слабая, надо вешать на гнезда листочек, который напомнит когда надо кольцевать! :mybb:

57

Кузмич написал(а):

У меня бывает всегда, так как мне надо и когда надо, а не когда я хочу!....

Ну не виноватая я ,что мне хочется ,жить без геморроя  :rofl:  :mybb:

58

Spain Estate – один из крупнейших агрегаторов недвижимости в Испании, с обширной базой объектов по всей стране.
В нашем арсенале только актуальные предложения от проверенных собственников по привлекательным ценам. Находите, арендуйте или покупайте недвижимость в любом уголке Испании, заключайте грамотные сделки и наслаждайтесь отдыхом с Spain Estate!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Разведение голубей » КОЛЬЦА ДЛЯ ГОЛУБЕЙ И ПТИЦ МИРА.