"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Эгеров в Коломне.


Голубятня Эгеров в Коломне.

Сообщений 21 страница 40 из 243

21

самыч написал(а):

Я этих колец в жизни не одевал

...Тогда аккуратнее, смотри через голову не одень! :D
Три пальца вместе, задний отводишь назад и одеваешь! Если задний тяжело выходит, продеваешь перо между пальцем и самой лапой и выдергиваешь из под кольца палец, идет- как по маслу! ;)

22

На птичку едешь(там магазин) и берешь маркеры на первое время, потом по почте у ребят можно купить.

23

Еще интерисует следущее: гнать пискунов до первой линьки или сначала пусть перелиняют в 7 недельном возрасте?
Кто в каком возрасте начинает гонять пискунов? И сколько раз в неделю 2-3 ?

Отредактировано самыч (2013-05-22 08:57:49)

24

Для начала сделай вольер, где они осмотрются. У меня обычно молодежь выходит на 35-37 день на улицу и дней через 5 пытаются порхать, а некоторые сразу показывают хорошее время.

25

Мои колечки готовы. Теперь все надежда на почту, чтоб успеть одеть своим птенцам эти кольца.
http://s020.radikal.ru/i720/1305/8f/f54ddd976758.jpg

26

самыч написал(а):

Кто в каком возрасте начинает гонять пискунов?

Сначала пискунов получи и вырасти. А там по состоянию и готовности к полету, но не раньше чем сами облетаются

27

самыч написал(а):

гнать пискунов до первой линьки или сначала пусть перелиняют в 7 недельном возрасте?

Асмол прав,сперва дай осмотреться и по крыше поползать,дня 3-4 потом начинай гнать.
Пускай постепенно раскрываются,пискунов можно и угробить,если сильно часто гнать.Может надорваться.Так что с интервалом 2-3 дня в самый раз в первое время. :flag:

28

В.Михаил.В. написал(а):

Асмол прав,сперва дай осмотреться и по крыше поползать,дня 3-4 потом начинай гнать.Пускай постепенно раскрываются,пискунов можно и угробить,если сильно часто гнать.Может надорваться.Так что с интервалом 2-3 дня в самый раз в первое время

Каждое слово впитываю как губка.  :flag:

29

самыч написал(а):

Каждое слово впитываю как губка

Сперва перевари,а потом впитывай :D  :flag:

30

В.Михаил.В. написал(а):

Сперва перевари,а потом впитывай

Переварится после..Это как кофе можно сделать таким способом: кипятка выпить потом немного сахара с гранулами кофе проглотить и немного потанцевать.  :D

Отредактировано самыч (2013-05-22 23:40:20)

31

самыч написал(а):

Это как кофе можно сделать таким способом: кипятка выпить потом немного сахара проглотить и немного потанцевать.

:rofl:  :cool:  :flag:

32

В.Михаил.В. написал(а):

самыч написал(а):

    Это как кофе можно сделать таким способом: кипятка выпить потом немного сахара проглотить и немного потанцевать.

:rofl:  :cool:  :flag:

Миша , поддерживаю полностью

33

самыч написал(а):

Мои колечки готовы. Теперь все надежда на почту, чтоб успеть одеть своим птенцам эти кольца.

Классные кольца!

34

На этой неделе Эгерский прилетел к моему питомнику.
Так как болею, то леток почти целый день закрыт и голубь не смог зайти.
Из окна в бинокль посмотрел как он  рвался пролезть в автомат.
До вечера голубь сидел на крыше питомника, но затем все же улетел.
Долго думал- запустить его или нет? Но с Венгерской птицей расстался в пользу спорта
и с большим трудом, но все же отказался от мысли принять этого возвращенца.
Очень интересная и запоминающаяся птица эти Эгерские!

35

Сегодня 3 недели как привез голубей. Все здоровы. Хорошая новость сидят на яйцах, плохая вскакивают как только захожу в голубятню. Только одна пара сидит даже если я подхожу. Сегодня решил рукой отодвинуть голубя и посмотреть на яйца. Голубь чуть сдал назад заукал как сова приподнял крылья. Ну думаю счас слиняет, а он как дал хук крылом, типа куда преш тут яйца!! Зауважал и отступил сам, а он спокойно уселся на яйца.
Любимый отдых посидеть и поглазеть на голубей. Приятно смотреть как они копошатся. Холостяки растраивают своим грустным видом, голубок бы пару-тройку надыбать.. Птица рвется летать. При взлетах и посадке в голубятне выделывают такие кренделя и пируэты.
Кстати едят очень мало получается что если с бункера то столовая ложка на птицу.

Отредактировано самыч (2013-05-26 18:56:08)

36

Павлович написал(а):

Долго думал- запустить его или нет?

С удовольствием выкупил бы птицу.

37

Павлович написал(а):

Классные кольца!

Что самое удивительное сделал человек эти кольца очень оперативно. Правда взял 100% предоплату. На кольцах написал номер, инициалы и телефон. Хотел электронку вбить но сказали что это не смогут сделать. А то начитался я как спам шлют на телефоны. И попросил не вывешивать мой номер нигде. Человек( Сергей) сделал все. Теперь мониторю как идет моя посылка.

38

С 7 по 8-е числа вывелись птенцы, то есть за сутки примерно появились разом все птенцы. Даже молодая голубка которая снесла одно яйцо смогла высидеть яйцо. Ниже привожу фото. Птенцам в среднем сутки-полтора.
Голуби привыкли ко мне и даже если я хожу по голубятне то сидят в гнездах. Птица действительно крайне сообразительная и домовитая. Получилось что сколько яиц столько и птенцов высидели.  Короче не нарадуюсь. Жду с нетерпением обгона молодежи. Привозных не выпускал пока и не планирую.
http://s001.radikal.ru/i196/1306/68/44d8aab5beac.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1306/5e/b5934bc16081.jpg

Теперь стоит дилема прививать или не прививать?! Есть еще время подумать и почитать. Подскажите форумчане свой опыт пожалуста.

Отредактировано самыч (2013-06-09 20:20:47)

39

Те которые у тебя, все привиты поэтому и здоровы.

40

Боярин написал(а):

Те которые у тебя, все привиты поэтому и здоровы.

Привет! Порекомендуйте пожалуйста чем и на какой день с какими процедурами.

Отредактировано самыч (2013-06-10 09:41:14)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Эгеров в Коломне.