"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Эгеров в Коломне.


Голубятня Эгеров в Коломне.

Сообщений 41 страница 60 из 243

41

Вакцинация домашних голубей.
Тема про прививки

42

Боярин написал(а):

Тема про прививки

Спасибо. Сам не сообразил полазить по форуму.

43

Славик, как дела?
Не хочу отдавать того, кто прилетел, чего то он сопливится- перезаразит всех. В карантине сидит.

44

Боярин написал(а):

как дела?

Привет! Нормалек, окольцевал. Растут как на дрожжах.

Боярин написал(а):

Не хочу отдавать того, кто прилетел, чего то он сопливится- перезаразит всех

Ок. Как скажеш.

На днях попробовал одуванчик с крапивой дать. Сорвал пучок, ошпарил, нарезал и слегка посолил. Клевали не оторвать.

45

самыч написал(а):

ошпарил

......а зачем ? Это какой то секрет? У меня они в сыром виде из рук вырывают, но уж если побаловать, то режу, а вот ошпаривать?.... :confused:

46

Кузмич написал(а):

......а зачем ? Это какой то секрет?

Ни каких секретов. Когда сорвал крапиву увидел на ней тлю и прочих насекомых. Поэтому решил замочить на 30 сек в кипятке. Мало ли кто и с какими вирусами там были рядом.

47

самыч написал(а):

Когда сорвал крапиву увидел на ней тлю и прочих насекомых

......крапива- это неплохо, но больше они люблють одуванчик! А вообще, любую зеленку они клювают. :cool:

48

Приветствую всех форумчан!

Распробовали траву. Теперь ток увидят что несу траву тут же все вниз летят и под ногами мельтешат. Хотя прям перед этим покормил и не все зерно склевали.

Голубята оперились, все темные. Читал что красные бывают, думал а вдруг и у меня такой выдет. ))
Начали крыльями помахивать птенцы.
Появились вопросы:
1. Пискунов как начну обганивать, как их кормить? На убой или 1раз в день или 2 раза в день?
2. Первый выпуск на крышу в 33-35 дней нормально или можно раньше?

49

Мои выводные.
http://s017.radikal.ru/i429/1307/e4/e707a0f8c30f.jpg
http://i049.radikal.ru/1307/3b/16dd0a3800cb.jpg

Пискуны летают в точке стаей все 5, причем с каждым выпуском высота становится выше ощутимо и время растет прилично.  Им еще и 1.5 мес нет.
http://i036.radikal.ru/1307/87/191d5a8f76cd.jpg
http://i022.radikal.ru/1307/ea/bc2e6c7d17ce.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1307/27/8fe731fe078b.jpg

На подходе 2 выводок, уже начали вылуплятся. Птицей доволен. Лет быстрый и очень высоко летят. Правда пока разогнал накидался галош и камней по запасным аэродромам...аж рука болела. Надо рогатку купить для 2 выводка.  :D
Теперь взлет с крыши и посадка строго туда же.

Отредактировано самыч (2013-07-21 23:29:40)

50

самыч написал(а):

Теперь взлет с крыши и посадка строго туда же.

:cool:  :flag:
И еще балдежь от их успехов. :yep:  :D  :flag:

51

В.Михаил.В. написал(а):

И еще балдежь от их успехов

Сам удивлен их успехам. В первый выпуск поднялись на высоту 25-30 этажей визуально..думал в точку уйдут. И каждый день смотрю все выше и выше летят. Теперь вобще спугиваю парой хлопков и они через 5 минут в точке уже.. высоту набирают быстро..там полетают и еще за 5-6 минут спускаются..Читал Эгеры не высоколеты, мои же главное все пискуны стаей уходят и спускаются. Насчет лентяев это было немного, садились и на чужие крыши и на деревья..тут главное не дать привыкнуть им. Теперь созерцаю и балдею ))))

Отредактировано самыч (2013-07-22 15:04:23)

52

самыч написал(а):

Правда пока разогнал накидался галош и камней по запасным аэродромам...аж рука болела.

я в начале прошлого сезона тоже самое , пока разогнал венгров с двух этажной конторы ,правый бок болел месяц, в этом году контору начали разбирать на кирпичи, уже легче.

53

У меня вот что произошло. Изучал фото Михаил Павловича и фото-статьи венгерских сайтов я примерно представил себе стандарт голубей к которым буду стремится. Из 7 пискунов что вывелись 5 оставил, а двоих на 39 день отвез за 9-10 км в лес и выпустил. Пусть куда нибудь улетят думаю..
  Сам смотрел с 20 минут как они искали над лесом ориентиры и полетели совсем не в сторону дома..каждый сам по себе причем. Не тут было один прилетел на 4 день, что с ним делать не знаю... Если они в 6 недель за 10 км прилетают...

54

самыч написал(а):

Не тут было один прилетел на 4 день, что с ним делать не знаю... Если они в 6 недель за 10 км прилетают...

Гони их в зиму,если решил что выбраковка.А вообще молодцы.

55

В.Михаил.В. написал(а):

самыч написал(а):

Не тут было один прилетел на 4 день, что с ним делать не знаю... Если они в 6 недель за 10 км прилетают...

Гони их в зиму,если решил что выбраковка.А вообще молодцы.

Нет я его пристрелю как зайдет наверно. Выгнал сейчас свою пятерку они 2 дня отдыхали, они отлетали 30-35 минут примерно, не в точке а так на высоте 15-30 этажей.. А этот шестой лесной эльф и на деревья и на провода и все низами ..пугал его и стращал так этот гаврик слинял куда то.. Завтра ему светит наброс за 20-25 км. Пискунам 46 дней.
Шестой и седьмой они были недокормыши их мать и отец с каждого шороха еще с яиц слетали и кормили так что те самые мелкие были хотя родились в один день примерно все.Все птенцы в голубятне летали уже в 28-29 дней а эти подпрыгивали как цыплята на полу.. в 33 ели пархали. Плюс по перу мне они не понравились. И летали они не айс 2 брата - акробата...вот и отпустил их и их отца в придачу...голубка счас с другим паруется если опять такое будет то ее тоже отпущу ..
Решил сразу так: лучше 3 пары хороших держать чем 10 пар средних..а время покажет прав был или нет.

РС:   Подумав решил: пискун заработал свою долю зерна найдя дорогу домой. Привык в лесу куда попало садится, что с него взять.Буду его гнать отдельно от основы, а там посмотрим может полетит нормально.

Отредактировано самыч (2013-07-24 17:10:23)

56

Правильно ли я понял что все что выведется с начала августа это когтю на корм при обгоне? Есть ли мне смысл получать следущих пискунов? А то их получится всего 9-10 у меня своих выводных..коготь по зиме еще процент снимет и к весне приду не богато.
Как вариант получить помет еще в августе и попробовать обогнать может хотя бы пару выживут?

57

самыч написал(а):

Правильно ли я понял что все что выведется с начала августа это когтю на корм при обгоне?

На мой взгляд в августе это не птенцы а доходяги.А от сюда и все вытекающие:они первыми пропадают,как от болячек,так и от Яшки. И родителей еще выматывают-у них линька затягивается.

58

Не выдержал я увез того 6 птенца..Все пискуны  дошли до 30-35 минут лета, а начали с 5-7 минут. Этого выпустил отдельно он отлетал низами 6 минут и на дерево. Увез за 14 км не поленился, а то мысли были уже о повороте виновной головы на 870 градусов.. Зря я похвалился про то что в точке летят, теперь стали летать на средней высоте как положено Эгерам..
Так как голубок мало устрою голубям зимний марафон и буду гонять их до тех пор пока их колво не сравняется..
Пискунам ток 1.5 мес стукнуло, а часть уже воркует при драках меж собой..те кто воркует это 100% голуби все правильно мыслю?

59

самыч написал(а):

.те кто воркует это 100% голуби все правильно мыслю?

Ни всегда,есть и голубки проворковывают,только звук другой и не делают полный оборот вокруг а пол оборота.

60

Сегодня молодеж установили мой исторический рекорд 47 минут..Когда был пацаном лучшие голуби летали 40-45 минут..
При лете 40минут-час одна взгонка каждый день не будет перегрузом для 7 недельных пискунов?

Отредактировано самыч (2013-07-26 10:54:06)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Знакомимся! » Голубятня Эгеров в Коломне.