"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Бойные » Кто такие Бойные голуби.


Кто такие Бойные голуби.

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

http://i060.radikal.ru/1208/5b/72e2855e4822.jpgВот мой гребун :cool:

42

krupenya написал(а):

Вот мой гребун

Юра, и сильно гребёт??? 8-)

43

Очень сильно,верх как по лесенке :cool:

44

krupenya написал(а):

Очень сильно,верх как по лесенке

Это здорово, а пара у него достойная?

45

Точь в точь,только хромает,крыса за ногу укусила,взял нынче голубят,опять же крысы нарушили ,короче год, коту под хвост.Я их сильно не напрягаю,держу для души-любуясь.

Отредактировано krupenya (2012-08-29 20:29:23)

46

http://s017.radikal.ru/i423/1208/5b/d16ffd535fb4.jpghttp://s42.radikal.ru/i095/1208/73/edcaebeac907.jpgВот еще Агараны носочубый с крапом и простой

Отредактировано krupenya (2012-08-29 20:33:21)

47

krupenya написал(а):

крыса за ногу укусила,

Сцуко, ее бы саму укусить за мозг, чтобы сцука не могла думать когда кАкить!! :mad:

48

Абрамыч написал(а):

Уважаемый Карпов Александр ! Можно у Вас  узнать. Водили, Вы чеборкулей. Если водили, поделитесь информацией. Я их завел в том году. Еще в этой птице пока профан.  С уважением Абрамыч!

Лично у меня их небыло,на тот момент как я про них узнал я уже завяз в типплерах,в нашем городе их было около десятка,привезли их из Кемерово от блатных,я давал ребятам телефон Ломова но видно что то не срослось.Лёт и бой были у тех кто абсолютно не в масти и имели маленькие лохмы,бой схож с боем бакицев,голубь делает вытяжку,а потом следует серия щелчков без набора высоты,это у тех которых я видел сам.Этим летом сокола перебили всех чебаркулей,желтоголовых арабов,двое голубятников совсем зареклись держать голубей,мои советы о том что маточник гнать нельзя никто не слышит.

49

krupenya написал(а):

Вот еще Агараны носочубый с крапом и простой

Агаран птица туркменская и они бывают только гладкие,носочубые двухчубые,чубатые это совсем не агараны,птицу такой масти называют тасман.Грибуны бывают среди любых бойных с большой лохмой,стоит подстричь лохмы грёб пропадает,раньше старики на греблю внимания не обращали.

50

Карпов Александр написал(а):

,двое голубятников совсем зареклись держать голубей

...Саш, а до этого кого держали????????

Карпов Александр написал(а):

раньше старики на греблю внимания не обращали.

...Вот теееенааааа, а я слышал противоположное мнение, что уделяли особо пристальное внимание на грёб птицы!!! Сколько людей- столько мнений!...

51

Кузмич написал(а):

Сколько людей- столько мнений!

Тезка да,мнений много ,но когда я был пацаном и жил Казахстане (БЛИЖЕ К УЗБЕКИСТАНУ)старики, греб в столб с боем, считали высшим пилотажем. :mybb:

52

Кузмич написал(а):

...Саш, а до этого кого держали????????

Бакинцев,иранцев и птицу похожего плана.

krupenya написал(а):

старики, греб в столб с боем, считали высшим пилотажем.

У нас высший пилотаж это вверх игровый голубь,когда голубь щёлкает его подкидывает выше и с каждым щелчком набирается высота,но если чесно такого голубя видел только однажды,это был именно узбек,похожий бой можно у таклачей на видео увидить,без условно гребля смотрится очень эффектно.

53

Саш   а где можно посмотреть хороший лет гребунов.

54

Карпов Александр написал(а):

У нас высший пилотаж это вверх игровый голубь

Саша, сейчас я держу летных голубей, а эти родом из детства.

55

Карпов Александр написал(а):

У нас высший пилотаж это вверх игровой голубь, когда голубь щёлкает его подкидывает выше и с каждым щелчком набирается высота,но если честно такого голубя видел только однажды, это был именно узбек...

У меня одна такая голубка есть.  :blush: Чёрная голоногая хохлатая чилька с белым крапом на голове. Играет именно так, как вы описали. К сожалению второй сезон не могу подобрать ей достойного партнёра, поэтому она в паре со средне-клювым двучубым узбеком. Птенцы летят хорошо, но фенотип в папу - двучубые, и игра не та.  :'(  Если есть возможность, помогите найти правильного самца. :smoke:

56

Карпов Александр написал(а):

мои советы о том что маточник гнать нельзя никто не слышит.

Да глупость и дурость,просрать самое начало. :flag:

57

Кузнецов Андрей написал(а):

У меня одна такая голубка есть.   Чёрная голоногая хохлатая чилька с белым крапом на голове. Играет именно так, как вы описали.

У вас что бакинца найти труднее чем узбека?Не факт что с хорошим голубем чилька будет давать голубят с достойным боем,это я опять про имбридинг и про то что чильку в последствии лучше парить с сыном,дальше с сыном "внуком" и т.д. пока все потомки не будут обладать узнаваемым стабильным боем и схожим гено и фенотипом.Один голубь может сделать породу!

58

Карпов Александр написал(а):

У вас что бакинца найти труднее чем узбека? Не факт что с хорошим голубем чилька будет давать голубят с достойным боем,это я опять про имбридинг и про то что чильку в последствии лучше парить с сыном,дальше с сыном "внуком" и т.д. пока все потомки не будут обладать узнаваемым стабильным боем и схожим гено и фенотипом.Один голубь может сделать породу!

Александр, "бакинцев" на рынке сколько угодно, но там брать бессмысленно. Рядом бойных тоже ни у кого нет, тем более со столбовой игрой никто продавать не будет. Поэтому рассчитывать можно только на друзей или покупку птицы с голубятни.

59

Кузнецов Андрей написал(а):

Александр, "бакинцев" на рынке сколько угодно,

Выбрал интересного и поехал на хату к хозяину,можно найти очень хорошего бойного и его продают потаму что цепляется на соседний дом и сутками слететь не может,а за ним и молодняк цепляться начинает.

60

Кузнецов Андрей написал(а):

Поэтому рассчитывать можно только на друзей или покупку птицы с голубятни.

Карпов Александр написал(а):

Выбрал интересного и поехал на хату к хозяину

Саш, у хозяина на...хате, ты можеш только дыру от бублика купить, да и не каждый повезет к себе!... :smoke:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Бойные » Кто такие Бойные голуби.