"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » Продолжение о Свердловских... (2)


Продолжение о Свердловских... (2)

Сообщений 41 страница 60 из 988

41

В.Михаил.В. написал(а):

,пускай хоть стандарт отстанется чистым

Михаил,так они ж родные вроде все по стандарту :yep:.

42

Сергей1965 написал(а):

Михаил,так они ж родные вроде все по стандарту

Я про ваши(товарищей с Урала и товарищей с Москвы) "гневные речи" всех без исключения,только их перенесу  :D  :flag:

43

radik gataullin написал(а):

Миша , фото где то годов .семидесятых ,восьмедесятых. Не плохо бы ребятам выложить свои фото голубей ,на основание этих фото провести голосование на форуме .Какой  голубь ближе подходит, к выше   описанным  стандартам.И в главу описания ставить фото описываемого голубя ,  профиль и анфас .  И вот тогда ,думаю на форуме дебаты, прекратятся сами  собой.На самом деле описание есть а фото нет, вот и думай какой он должен быть. а с фото проще ведь разновидностей св очень много . Вот например гривун пермский  достаточно дного фото и написать грива бывает синего черного красного желтого цвета и все понятно  А  вот с  св  сложней . расцветки море   ,     окрас сложный . Что бы подобрать по платью птицу я считаю нужно фото или что бы в голубятне присутствовал аналог разводимой птицы и тогда споры ,будут не нужны.Вот как то так.

Если внимательно смотреть эти фото,не понимающий в голубях скажет ,что голуби разные.Дело не в окрасе и цвете,а в самой форме.Начиная с ног и до длинны шеи,со строением головы.
Трудно с этим не согласиться,и кого либо затолкать в рамки "стандарта" одной дискуссией не закончится.В каждом голубе на этих фото есть,что то свое.Так и у всех заводчиков ,что то
свое,похожих меньшинство.С этим так же нельзя не согласиться.

И вот тогда ,думаю на форуме дебаты, прекратятся сами  собой.
Нет они будут бесконечны.Пока в разведении этой породы "анархия"

Сергей я перенес все сообщения в тему свердловские,читай там.

Отредактировано Сергей-коньково (2013-11-24 20:28:47)

44

Слав  сколько у вас питомцев?Условия то в ваших краях экстремальные :flag:

45

В.Михаил.В. написал(а):

Слав  сколько у вас питомцев?Условия то в ваших краях экстремальные

Свердловских оставил 15 пар. 2пары спорт белый и3 пары чубарых троицких всё.и три голубятни.

Отредактировано слав (2013-11-24 20:45:48)

46

слав написал(а):

и три голубятни.

Да вы батенька богач :crazy:  :flag:
Это хорошо,на мой взгляд чем больше помещений,тем больше маневра. Лепота.

47

Всем Привет.Сегодня с друзьями ездили в Чертаново к Саше.Другу Свердловцы очень понравились. особенно синехвостые.  после просмотра Саша 6 штук  шугнул голуби поднявшись разошлись друг от друга. 3шт стояли как прибитые. ОЧЕНЬ КРАСИВО. Я Считаю голуби эти настоящие! Вместо слов приезжайте и посмотрите на голубей каторых навёл Саша Чертаново  Или покажите своих на Выстовке в Москве.

48

radik gataullin написал(а):

Не плохо бы ребятам выложить свои фото голубей , на основание этих фото провести голосование на форуме . Какой  голубь ближе подходит, к выше   описанным  стандартам

...Ни какой, т.к сатндарт напИсан давно, но если по старому стандарту, то всеееееее!!! :cool:  :D

radik gataullin написал(а):

И вот тогда ,думаю на форуме дебаты, прекратятся сами  собой.

...Радик, ни когда в жизни дебаты не прекратятся, сколько будет идти ведение голубей, столько будут идти дебаты....поверь!!! :whistle:

Андрей М написал(а):

Второй слева плечи как писаные, хорош чертяка!!!

..Так и крайний справа, тоже не промах, лично по мне!!! :cool:  Имею ввиду по крсным.

49

Эдик написал(а):

ОЧЕНЬ КРАСИВО. Я Считаю голуби эти настоящие!

Эдик у Саши достойная птица.С этим и спору нет.

50

Я тоже в следующем выводном сезоне ,с вами подискутирую. :crazy:

51

Лена написал(а):

Я тоже в следующем выводном сезоне ,с вами подискутирую.

Запасайся рогаткой, врагов отстреливать будем!!!! :D

52

Cаня Чертаново написал(а):

Запасайся рогаткой, врагов отстреливать будем!!!!

Саш у меня муж охотовед,да и я не ПРОМОХ.!!!!

53

А врагов мы МОРАЛЬНО ЗАДАВИМ!!!

54

Лена написал(а):

Саш у меня муж охотовед,да и я не ПРОМОХ.!!!!

ОТЛИЧНО!!! :cool:  На сборную бери мужа двоим, троим языки укоротим!!!! :canthearyou:

55

Cаня Чертаново написал(а):

ОТЛИЧНО!!!   На сборную бери мужа двоим, троим языки укоротим!!!!

Приеду одна ,но враги Берегитесь.Хотя пока у меня врагов НЕТ.а там посмотрим!!!

56

Той зимой в ЦСКА Санёк единсвенный выставлял Свердловских за всех любителей этой породы живущих Москве и МО .Если у всех  хорошие голуби . показывайте.

57

Чемпион!!! Должен быть один!

http://s7.uploads.ru/t/stcwg.jpg

Отредактировано Cаня Чертаново (2013-11-24 23:04:19)

58

Сергей-коньково написал(а):

Привет. Считай уже появились. :

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК!!!!

59

Эдик написал(а):

3шт стояли как прибитые.

Так понимаю, что голуби стояли как николаевские. А может лучше завести бабочек и любоваться этим полетом. Вроде свердловская птица должна летать по своему, раздельно, пусть в куче.... чуть помедленнее, побыстрей но не как не стоять как прибитые. И потом мы будем спорить что и кто есть настоящие СВ.
Понимаю что красота полета берет свое и от этого можно сделать характерные выводы, от кого же все-таки эти стоячие голуби и что в них подмешено.
Споров будет много и дебаты не прекратятся. Каждому свое. Кому лет стоячий, кому ходячий, а кому и по кормушке стучащий.

60

Михаил.М. написал(а):

Так понимаю, что голуби стояли как николаевские. А может лучше завести бабочек и любоваться этим полетом. Вроде свердловская птица должна летать по своему, раздельно, пусть в куче.... чуть помедленнее, побыстрей но не как не стоять как прибитые. И потом мы будем спорить что и кто есть настоящие СВ.
Понимаю что красота полета берет свое и от этого можно сделать характерные выводы, от кого же все-таки эти стоячие голуби и что в них подмешено.
Споров будет много и дебаты не прекратятся. Каждому свое. Кому лет стоячий, кому ходячий, а кому и по кормушке стучащий.

Как же вы сами любите за слова цеплять, НГ мы не держим, они у нас только по крышам будут сидеть, и гриуны и бойные, там на больштой высоте,
замедляются и создается впечитление что они стоят как прибитые, а то невидел сам, или у тебя голуби выше крыши не идут?
Да и какая разница, это наши голуби и мы за них можем гордиться, вы такое общение хотите, а не встречное "обсиралово"не так ли?

Отредактировано Сергей-коньково (2013-11-25 12:22:01)


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » Продолжение о Свердловских... (2)