"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ


КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ

Сообщений 181 страница 200 из 228

181

Сегодня у моих Купчиков праздник  -  ДЕФФЧоооНКИ переехали к Парням !!!! Ух ... ЛЮБОВъъъ !!!

182

Купец Жека написал(а):

Сегодня у моих Купчиков праздник  -  ДЕФФЧоооНКИ переехали к Парням !!!! Ух ... ЛЮБОВъъъ !!!

..А я своих завтра буду влюблять...да! :crazy:

183

Кузмич написал(а):

.А я своих завтра буду влюблять...да!

Вроде как сегодня "День Студента"(Татьянин день) , я и подумал,как раз к празднику подарочек ,пусть повеселятся... :jumping:

184

Купец Жека написал(а):

я и подумал,как раз к празднику подарочек ,пусть повеселятся

..Небось деФки то все ...студентки? :D

185

Кузмич написал(а):

все ...студентки?

Нет не все,есть и преподаватели ... как в жизни  :playful:

186

Купец Жека написал(а):

есть и преподаватели ... как в жизни

..А без этих ни куда!!! А то дефченки по незнанки таких делов натворят,..ууууууу!!! :canthearyou:  :rofl:

187

Евгений Иванович,а в гонной чего осталось?

188

сергей40 написал(а):

Евгений Иванович,а в гонной чего осталось?

В гонной , весной молодежь будет. :D

189

Понятно.Я парить в конце февраля-начале марта буду

190

сергей40 написал(а):

.Я парить в конце февраля-начале марта буду

В это время я Крюковских и Португальцев буду паровать , а Для Купцов сейчас самое время (это мое мнение,которое никому не навязываю),начало февраля сделают кладку,в двадцатых числах выведут птенцов,месяц под мамкой,месяц в детском саду,пару недель на облет и в начале мая гон!Я так делаю последние несколько лет,а до этого то же в начале марта паровал ,но для "мелких" так и оставил эту схему (конец февраля-начало марта ,по погоде смотрю) .

191

Купец Жека написал(а):

а Для Купцов сейчас самое время

..Тоже так делаю и парю, но в этом году, т.к. погоды стоят не морозные, решил пораньше. Сейчас ходил кормить, и тут началось!!! Кто в кормушку, а кто начал сразу засматриваться на чужих партнеров, глаза в обратную сторону закатились, не знаешь , что делать, толи кормить, толи опять по гнездам сажать?...но продолжил кормежку, и  следил, чтобы ярые самки, не лезли под чужих самцов, в итоге толком не покормил, а изловил всех и посадил опять по камерам, пусть до завтрака ума набираются. Посидел еще пол часика, понаблюдал за ними, открыл три гнезда, где пары сформированы наглухо, остальных буду кормить с плеткой... И что вообще не очень понятно, сидели раздельно больше двух месяцев , но некоторые, в основном молодые самки не парятся, может именно из за того, что молодые, а может из за резко сменившейся обстановки (переезд в гнезда самцов), но склоняюсь к первому.?...   :writing:

192

Скорее всего и то и другое. А по купцам-у меня голубятня довольно таки холодная. В том году попарил пораньше(пермских)всё хорошо.Сели,вывели,птенцы подросли и в ночь хороший мороз. Много кого выкинул. А на весну есть кого погонять. Прошу пардона если что-то не так написал

193

Ну вот ,дождался . Сегодня вылупились три первых Купченка. Так что пошла молодежь 2015!!!

194

#190. Всё понял, только "месяц под мамкой"-невдомёк как-то. Только оперятся, так мамка ночью греть-то и "забывает". Здесь и "выноси со святыми".

195

Велигор написал(а):

"месяц под мамкой"-невдомёк как-то. Только оперятся, так мамка ночью греть-то и "забывает". Здесь и "выноси со святыми".

Мамка забудет,а папка на что ? Не знаю, третий год  так практикую ,пока обходилось.

196

Приветствую всех,друзья! Ну вот, сегодня вылупился первый птенец из второго выводка . Первому  второй месяц,вроде и морозы были и солнышко светило,все птенцы живы и здоровы , так что опасения некоторых товарищей

Велигор написал(а):

Только оперятся, так мамка ночью греть-то и "забывает". Здесь и "выноси со святыми".

оказались напрасны. Правда, второй выводок будет растянут по времени , так одна пара еще даже не сделала кладку,а другие разнесены по времени на две недели.

197

Купец Жека написал(а):

Первому  второй месяц,вроде и морозы были и солнышко светило,все птенцы живы и здоровы

...Женя, в нашей полосе, да с такими погодами, все так и должно было быть!  ;)  :writing:

198

Вчера вечером отсадил первый выводок от родителей,сейчас посмотрел,все путем ,два десятка первенцев бодры и веселы))) осваивают кормушки и поилки на втором этаже , думаю ,если будет все путем . через месяцок  начнут бороздить небесные просторы))) На праздник Мая  Мира И Труда открою ( дам вольную)

199

Что то ни кто не пишет в эту тему. Думаю надо пописать немного. Так вот! Будем считать ,что выводной сезон (в основном) завершен.  Два первых выводка оставил себе на погонять. Из 43 птенцов до 25 августа в гонном отсеке осталось 8 голубей. В этом году(пока) потерял 35 купчат. Виной всему куча факторов: кто то потерялся, погода  активно помогала в этом ,кого то начал рано гнать ,кого то во время не прикрыл (честно говоря ни кого из молодых в этом году не прикрывал и не тормозил , т.е. не подрезал не сажал на булавку) , кого то Яша поимел. Так что естественный отбор, от безмозглого голубятника , птицы прошли по настоящему , как мне кажется. Летит птица хорошо , сплошное наслаждение и переживание , все прекрасно!!!  В том году осенью дал товарищу пять пар Купцов , как он говорит "попробовать". Попробовал , получил птенцов ,обгонял . в результате со следующего года он у себя решил оставить только Купцов ( хотя года три -четыре твердил : "  ты держишь таких "страшных" , где ты их нашел , я бы таких себе никогда не завел ". А вчера и сегодня он еще больше утвердился в своем желании. В воскресенье при кормлении голубей он в маточнике не плотно прикрыл дверь и две голубки (из маточника ) выскочили в гонный и ушли в небо. В гнезде остались птенцы. Вечером не вернулись в голубятню к нему , одна пришла ко мне в этот же вечер , а другая сегодня. Позвонил товарищу , отдал потеряшек . Практически год прошел как ему отдавал , ан нет помнят где вывелись ! Договорились ,что докормят птенцов , потом заберу их себе !

200

Купец Жека написал(а):

Практически год прошел как ему отдавал , ан нет помнят где вывелись !

..Женя, таких нельзя возвращать, надо было отдать других, а этих оставить!


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » КУПЦОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ ГОЛУБИ