"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Курские высоколетные


Курские высоколетные

Сообщений 61 страница 80 из 488

61

В теме "Чужаки", Кузмич не давно спрашивал "что за фрукт"
http://s020.radikal.ru/i711/1312/db/f29b51032c64.jpg

Чем не "мазанный" (темно-головый) Курский?

62

63

СКАТ написал(а):

Очень хороший вопрос, Андрей!

Сергей , интересная подборка. Из за такого как в 67 посту третий снизу у меня всю голубятню вынесли в 1978 году. А ты сам как видишь курского голубя - форма тела, масть, стиль полета и его продолжительность?

64

По моему мнению, Андрей,сегодня не существует единого образа Курского! Но это не значит, что у него не должно быть ОСНОВНЫХ(коренных) породных признаков! И упор я делаю на так называемые "турманянтные формы"(фенотип,экстерьер) а они вполне"нерасплывчатые"! Иными словами, в оценке Курского, пользуюсь описанием господ Благовещенским и Сыромятниковым! За стиль(основной) полета(для себя) "жаворонок"(пастильга) с частым дроблением концевых перьев! И это мой выбор!
Надеюсь, что в недалеком будущем наступят перемены в ПРЕДСТАВЛЕНИИ о Курском!!!

65

Видео по просьбе СКАТа.

66

СКАТ написал(а):

сегодня не существует единого образа Курского!

Сегодня может и нет.... А раньше какие они были хотя бы в 70 годах. Думаю малость другого плана, имею в виду по продолжительности полета.
Летали не так как на этих выложенных роликах. Вот хотелось узнать(спросить) у кого из любителей курской птицы в прошлогоднем году голубь
отлетал до пяти часов? А то вот пишут в описаниях, что курские некоторые отлетывают до 12часов. Или это описание соответствует тем годам.....
Мне лично приходилось именно в 74 году видеть полет курских голубей в горе с продолжительностью лета с 8 -12часов. А сейчас это возможно?
Теперь думаю таких не найдешь и эту кровь уже не вернуть.

67

.... Мне лично приходилось именно в 74 году видеть полет
курских голубей в горе с продолжительностью лета с 8
-12часов. А сейчас это возможно?
Теперь думаю таких не найдешь и эту кровь уже не
вернуть...
--------------
Михаил, я бы не стал так категорично утверждать! Да, размывание КРОВИ(уже СОЗДАННОЙ), "лепнины горбатого", еще никому пользы не приносило! Безграмотная, "от фанаря" деятельность загубила и продолжает губить МНОГИЕ породы отечественных голубей!
ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ, вот в чем вижу "луч света в темном ЦАРСТВЕ"! Именно они должны быть в ОТВЕТЕ за ПОРОДУ(любую)!

68

СКАТ написал(а):

Теперь думаю таких не найдешь и эту кровь уже не
вернуть...

Можно если захотеть,сильно :flag:

69

..... Можно если захотеть,сильно....
--------
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"!!!

70

СКАТ написал(а):

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"!!!

Вот,вот и я про это, если птицу вогнать режим,усиленно заниматься тренингом,и жестким отб.ором,можно будет и не вспоминать далекие 70 года,нужно прогрессировать ,а то действительно так вся высоколетная птица со временем перейдет в разряд декоративной то есть\вольерной\  . :flag:

Отредактировано radik gataullin (2014-01-03 13:49:15)

71

СКАТ написал(а):

размывание КРОВИ(уже СОЗДАННОЙ), "лепнины горбатого", еще никому пользы не приносило! Безграмотная, "от фанаря" деятельность загубила и продолжает губить МНОГИЕ породы отечественных голубей!

В том то и дело. Даже свои голубеводы Курска хотели видеть что-то наверно не обыкновенное в своих курских голубях, что скрещивали их с разными типами турманов.... видимо хотели добиться красивой головы, но при этом забывали про летные качества голубя.

СКАТ написал(а):

ПОРОДНЫЕ КЛУБЫ, вот в чем вижу "луч света в темном ЦАРСТВЕ"! Именно они должны быть в ОТВЕТЕ за ПОРОДУ(любую)!

Породные клубы это хорошо.... а вот кто будет в ответе за прошлое, совершонное  ранее другими любителями лепнинно-горбатого типпа .... Другое поколение,
которое не видела настоящего летного курского, а только знающего его по описанию некоторых любителей легендарной породы.

72

.... Породные клубы это хорошо.... а вот кто будет в ответе за прошлое,
совершонное ранее другими любителями лепнинно-горбатого типпа ....
-------
Врятли КТО то покаится! .."Для себя держим"..

.... Даже свои голубеводы Курска хотели видеть что-то
наверно не обыкновенное в своих курских голубях, что скрещивали их с
разными типами турманов.... видимо хотели добиться красивой головы,
но при этом забывали про летные качества голубя...
------
Пол беды, если только с ТУРМАНАМИ бы скрещивали(с кем еще допишите сами)!

73

radik gataullin написал(а):

если птицу вогнать режим,усиленно заниматься тренингом,и жестким отб.ором,можно будет и не вспоминать далекие 70 года

Радик, о чем разговор.... С семидесятых до сегодняшних дней прошло более сорока с лишним лет и что мы увидели на сегодняшний момент по лету  :dontknow:
Дырку от бублика и больше ничего.

radik gataullin написал(а):

вся высоколетная птица со временем перейдет в разряд декоративной

К этому и идет. Например как харьковский вариант николаевского и т.п.

74

СКАТ написал(а):

Врятли КТО то покаится! .."Для себя держим"..

Вот она то сущность где скрывается. А для себя, что выбрали? Красоту или Лет, или все в одном флаконе......

СКАТ написал(а):

Пол беды, если только с ТУРМАНАМИ бы скрещивали(с кем еще допишите сами)!

Дописывать не буду, и так всем все понятно что налепили.

75

.... А для себя, что
выбрали? Красоту или Лет, или все в одном флаконе......
-----------
...Где же та ГРАНЬ между "Облагораживающим
скрещиванием" и "Комбинационным
( породообразующим)"!?

http://archivedove.ru/books/rus/fer/met.html

Отредактировано СКАТ (2014-01-10 04:29:51)

76

Это НЕДАВНЕЕ сообщение к какому скрещиванию отнесете?

....." Название прилуженские я выбрал не случайно так как часть голубей к
курским имеет косвенное отношение .Пробывал делать метисов с
почтарями за три года достиг неплохих результатов .Голуби стали сильнее
умнее и дажекак это нестранно красивее .Ноиногда мне кажетсянеимеют
чувства меры некоторые поподали за 70 килломеров от дома . но в своем
большенстве занимаюсь курскими .Знючто типерь неготива в мою сторону
будет море .Но зато приятно видеть что создал сам . И ЭТО НЕ ДИКОРАЦИЯ
А РАБОЧИЕ ГОЛУБИ..

77

Михаил.М. написал(а):

а вот кто будет в ответе за прошлое, совершонное  ранее другими любителями лепнинно-горбатого типпа .... Другое поколение,
которое не видела настоящего летного курского, а только знающего его по описанию некоторых любителей легендарной породы.

Виноватых сейчас ,смысла нет искать ,не найдешь,это все равно что ситом воду, черпать,а вот что бы молодежи показать,лет прекрасный,нужно любителям,нет профессиональным голубятникам,кто держит Курских высоколетных,доказать обратное . :flag: Вот это и будет громом,средь ясного дня.

78

И ладно бы "для себя", а то (продолжение истории)..

.." На счет многоперых я считаюих браком отправляю их в питер или
сбываю ,но среди них есть свои герои в питере у меня есть 15 перый
любому нормальному 100 очков вперед даст...

79

СКАТ написал(а):

Г де же та ГРАНЬ между "Облагораживающимскрещиванием" и "Комбинационным( породообразующим)"!?

Грань то она между этими методами разная по сути. Если что поправте. :glasses:
И не каждый понимаете любитель может пользоваться этими методами. :yep:

80

... Грань то она между этими методами разная по сути. Если
что поправте.
И не каждый понимаете любитель может пользоваться
этими методами...
---------
Так то оно так!!! И как КРАСИВО ..." И ЭТО НЕ ДИКОРАЦИЯ
А РАБОЧИЕ ГОЛУБИ.."


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Курские высоколетные