"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Курские высоколетные


Курские высоколетные

Сообщений 101 страница 120 из 488

101

Радик, я этот "коктель не пил"! А "рот кому то затыкать"(от не правды) теперь ваша (Пермяков держателей) забота!!!

102

СКАТ написал(а):

как вы смотрите на такуюинформацию:

Бред какой то. Какие еще потомки. В Брянской обл. есть такой г.Карачев вот там были голубиные династии до революции разводили черно-пегую и красно-пегую птицу пользующую большой популярностью и она была сохранена до Великой отечественной войны. В войну немцы всех голубей уничтожили, а может
и вывезли некоторые экземпляры. Сейчас там таких голубей нет. Разводят в основном бабочек. Были и курские у моего можно сказать далекого родственника.
Но они могу сказать не плохо летали.

103

... Бред какой то. Какие еще потомки. В Брянской обл. есть
такой г.Карачев вот там были голубиные династии до
революции разводили черно-пегую и красно-пегую птицу
пользующую большой популярностью и она была
сохранена до Великой отечественной войны. В войну
немцы всех голубей уничтожили, а может
и вывезли некоторые экземпляры. Сейчас там таких
голубей нет. ...
-----------
СРЕДНЕКЛЮВЫЕ , КРУЖАСТЫЕ ПОТОМКИ (см. в начале темы Благовещенского Н. о Курском, особенно по окрасу), которые, на мой взгляд, идут от турманов, а не от "чистых" голубей!

104

radik gataullin написал(а):

ТЫ   ЧТО НЕ ОТОШОЛ.

Отхожу помаленьку, но могу сказать, что некоторые любители из наших  не могут отличить бугульминского  от ижевского, так и  чистополького.
И могут запарить их всех в месте взятых. Так что эта тема не к месту. Можем все вместе обсудить в полагающееся данной теме. :flag:

105

СКАТ написал(а):

теперь ваша (Пермяков держателей) забота!!!

ЧТО ТЫ К ПЕРМЯКАМ ПРИВЯЗАЛСЯ ПТИЦА, СФОРМИРОВАНА ЧТО ЕЩЕ НАДО,МЫ ЕЕ СОДЕРЖИМ В ЧИСТОТЕ, НЕ МЕШАЕМ ЧТО НАМ ПРЕДКИ ОСТАВИЛИ ТО И БЕРЕЖЕМ, ДОБИВАЕМСЯ ХОРОШИХ  ЛЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ,УЧАВСТВУЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ, ЧТО ЕЩЕ НАДО, И НЕ НАДО ЧТО ТО ВЫСАСЫВАТЬ ИЗ ПАЛЬЦА, НАС В ЧЕМ ТО УПРЕКАТЬ, ВЫ ТАМ САМИ ПО КУРСКИМ РАЗБЕРИТЕСЬ ,ЧТО БЫ БЫЛО КАК ПО ПЕРМЯКАМ,ТОГДА ВАМ ЧЕСТЬ И ХВАЛА. :D

106

К стати, о Карачаевских голубях у Благовещенского упоминается!

107

... ЧТО ТЫ К ПЕРМЯКАМ ПРИВЯЗАЛСЯ ПТИЦА,
СФОРМИРОВАНА ЧТО ЕЩЕ НАДО,МЫ ЕЕ СОДЕРЖИМ В
ЧИСТОТЕ, НЕ МЕШАЕМ ЧТО НАМ ПРЕДКИ ОСТАВИЛИ ТО И
БЕРЕЖЕМ, ...
--------
.... но могу сказать, что некоторые
любители из наших не могут отличить бугульминского от
ижевского, так и чистополького.
И могут запарить их всех в месте взятых.....
-------
Это я к тому, что "репу почесать", никому не помешает!!!

108

radik gataullin написал(а):

ПЕРМЯКАМ ПРИВЯЗАЛСЯ ПТИЦА, СФОРМИРОВАНА ЧТО ЕЩЕ НАДО,МЫ ЕЕ СОДЕРЖИМ В ЧИСТОТЕ, НЕ МЕШАЕМ ЧТО НАМ ПРЕДКИ ОСТАВИЛИ ТО И БЕРЕЖЕМ, ДОБИВАЕМСЯ ХОРОШИХ  ЛЕТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

С этим согласен полностью. Птица сформирована и летные показатели на высоком уровне, что некчему  придраться. С другими породами сложней.

109

Михаил.М. написал(а):

не могут отличить бугульминского  от ижевского, так и  чистополького

МИША ,ЭТО ВСЯ ПТИЦА ,ЧИСТОПОЛЬСКАЯ,А НАЗЫВАЕТСЯ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ Г. ИЖЕВСК Г. БУГУЛЬМА Г. ЧИСТОПОЛЬ ОНА ЕСТЬ И В Г.БОЛГАРЫ Г. ЛЕНИНОГОРСКЕ СО ВРЕМЕНЕМ МОГУТ  И ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ ПРОИЗОЙТИ   ,       ПТИЦА ОДНА И ТА ЖЕ БЫВАЮТ РА СХОЖДЕНИЯ  НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОВА,КЛЮВ,ЭТО ГО И ХВАТАЕТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОРОДНЫХ КАЧЕСТВ.ИМХО

110

... С другими породами сложней...
---------
Михаил, и ПОРОДАМИ ли? А может быть "нам" этим словом ,голубей разводимых в определенной территории назвать хочется? В любом случае, надо начинать с определения понятия ПОРОДА!!!
Доброй Охоты!

111

СКАТ написал(а):

Это я к тому, что "репу почесать", никому не помешает!!!

Почесать то можно, а что в самой репе находится там уже не почешешь. Кому-то это дано природой, а кому-то и нет.
Так наверно и получилось с курской летной породой. Видимо не там чесали.

112

СКАТ написал(а):

Михаил, и ПОРОДАМИ ли? А может быть "нам" этим словом ,голубей разводимых в определенной территории назвать хочется? В любом случае, надо начинать с определения понятия ПОРОДА!!!

ВОТ С ЭТИМ Я МОГУ СОГЛАСИТСЯ,ТРИЖДЫ. :flag:

113

... Видимо не там чесали...
---------
"Гондурас беспокоил"...

114

radik gataullin написал(а):

ПТИЦА ОДНА И ТА ЖЕ БЫВАЮТ РА СХОЖДЕНИЯ  НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОВА,КЛЮВ,ЭТО ГО И ХВАТАЕТ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОРОДНЫХ КАЧЕСТВ

В том то и дело..... что одна и таже. Только не могут в ней разобраться кто есть кто и из-за этого происходят вот такие споры.

115

... В том то и дело..... что одна и таже. Только не могут в ней
разобраться кто есть кто и из-за этого происходят вот
такие споры....
------
СТАНДАРТ (с генетической раскладкой(ДНК))! -ПОРОДНЫЙ КЛУБ!
СПОРЫ СГИНУТ!!!

Отредактировано СКАТ (2014-01-10 03:52:56)

116

СКАТ написал(а):

"Гондурас беспокоил"...

Не понял, что ты хотел сказать под этой фразой сказанной Е. Леоновым в фильме.... Афоня.
Но думаю это, к этому не каким боком не относится к сказанному о вашем брате.

117

.. СКАТ написал(а):

"Гондурас беспокоил"...

Не понял, что ты хотел сказать под этой фразой
сказанной Е. Леоновым в фильме.... Афоня.
Но думаю это, к этому не каким боком не относится к
сказанному о вашем брате...
---------
О "вашем"? Не помню точную фразу из фильма, но есть такое выражение:
.--."Гондурас меня беспокоит!!!
-Беспокоит? Ты его не чеши!"..

118

СКАТ написал(а):

СТАНДРАТ (с генетической раскладкой(ДНК))-ПОРОДНЫЙ КЛУБ!СПОРЫ СГИНУТ!!!

Вот бы разложить с генетической раскладкой ДНК стандарт курского...... Кто такой. Откуда взялся. И с кем его..............
Вот в описании выше было написано что есть белые курские голуби, так вроде и стандарт на них есть, с твоих слов Сергей.
Так давай может маленько о них поговорим, от куда они взялись и как, с какой генетической раскладкой ДНК.
Есть ли у тебя такие..... БЕЛЫЕ КУРСКИЕ.

119

Михаил, белых Курских у меня нет. Да и если вам другие будут"упираться", что у него именно есть они, торопиться с выводами не надо! Безкружность таковых, не есть показатель именно Курского! У меня осталась одна, почти белохвостая "сорока". Гривунов видел. За генетический расклад отвечу словами Благовещенского. ... Курские голуби, помесь турмана, преимущественно «гонные
голуби», т.е,
такие, которых гоняют. Как произошла эта помесь,
проследить трудно,
даже невозможно, за не имением каких либо данных. ..

где главными словами являются. ..ПОМЕСЬ ТУРМАНА..
а не помесь чистых голубей или турманов с чистыми!!!

120

СКАТ написал(а):

Михаил, белых Курских у меня нет. Да и если вам другие будут"упираться", что у него именно есть они, торопиться с выводами не надо! Безкружность таковых, не есть показатель именно Курского!

С вашим мнением соглашусь. Сам не считаю, что белый курский является породой этих голубей. Но разговор про них слышали очень давно....
Товарищ один мне рассказывал про них. Еще в детстве он видел их как на яву так и в лету. Голубь ничем не отличался от темного курского, как по форме головы, так и по лету. Говорил, что еще местные мужики голубятники  видели их в свое детство. А товарищу уже за 60 с лишним лет. Сам он родом с Курской обл. г. Фатеж. Сейчас живет в Москве, вобщем мой сосед. Рядом держит голубей, предпочетает бойную птицу. Хотя в его хозяйстве имеются незначительно курские голуби. Но не буду рассказывать все изначально.... собрался я ехать в Орел за курсаками. Говорили что там есть неплохие голуби. Он собрался ехать со мной. Вобщем поехали вместе, все-таки в двоем веселей. За два дня прибывания в Орле мы не нашли то, что искали.  :dontknow: Может где-то они и были?
Думал что напрасно сьездили и пора возвращаться домой. Мой товарищ посмотрел на меня и говорит, давайка поедем ко мне, тобишь в Курск к его брату.
Брат у него оказался также голубятником. Так приехали мы в Курск.... поставили машинку на охраняемую стоянку, пересели в местную и поехали к нему домой.
Там пообедав и поговорив с ним, что нам нужно, он сделал решения, что птицу такую будем искать в сельской местности. И так началась наша заплонированная поездка за Курскими голубями. Продолжение следует..


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » Курские высоколетные