"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пермские Высоколетные. (2)

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

Виктор Степанович написал(а):

.как то так в кратце

...Виктор, ты описал почти одну кормежку, но здесь главное не это, хотя и кормежка имеет значение. В каком возрасте(20,30,50 дней?) ты начинаешь именно гонять, какие основы входят в гон? Т.е. сначала подшугиваешь, или сразу помелом, или ждешь когда сами полетят, вот что надо писать, а не про капусту и морковь. Даешь ли голубям стероиды, для длительности полета..... в общем основы нагонки и меню по кормлению. ;)  :writing:

982

ни каких стероидов не даю.молодежь гуляет около двух недель после сама летать начинает.я и не гоню их ни кого.открываю леток с боку и с верху и они даже не садятся на переседник в полет.молодые с ними.ну есть особи и молодые и старые которых надо шугать.но это временно.со временем они все сразу уходят в лет.

983

Виктор Степанович написал(а):

гуляет около двух недель после сама летать начинает

...Интересно. У меня после того как вышли на крышу, максимум гуляют дня три- четыре и начинают летать, а у тебя две недели, как то многовато......нет?! :rolleyes:

984

я в среднем.но даю гулять по больше.а так теряются очень много когда раньше летят.они пока осмотрятся и т.д.и т.п срывают и сразу в верх и с концами.штук 20 нынче потерял.да каждый год так от 10 до 20 штук теряются.может ястреба или ловит кто.

985

Кузмич написал(а):

а у тебя две недели, как то многовато......нет?

Они у него запоминают запахи капусты, свёклы , моркови ну и так далее. Чтобы было знать куда возвращаться после 11ти часового полёта.

Отредактировано vdr678 (2016-07-23 09:35:08)

986

vdr678 написал(а):

Они у него запоминают запахи капусты, свёклы , моркови ну и так далее. Чтобы было знать куда возвращаться после 11ти часового полёта.

..Вот оказывается в чем секрет долголЁтов? :rolleyes:  :writing:

987

Виктор Степанович написал(а):

может ястреба или ловит кто.

НЛО.

988

не нло а соседи называются.даже и не скажут что поймали.а поймают так после на рынок отвезут или себе оставят.

989

https://youtu.be/IlOZmRFbptA

990

Витя ,ты покажи их в небе , а не на насесте.

991

у меня нет такой аппаратуры чтобы там снимать.да и высоко то не снимешь.если их и не видно то какая камера возьмет.так если на высоте в 200 метров

992

Виктор Степанович написал(а):

у меня нет такой аппаратуры чтобы там снимать.да и высоко то не снимешь.если их и не видно то какая камера возьмет.так если на высоте в 200 метров

Как же другие показывают.

993

Сегодня меня порадовали мои питомцы. Летали прекрасно (правда не без посторонней помощи, но всё же). Поднял я своих сегодня в 5-30, в количестве 59 штук: 8 чубарых, 3 сплошных желтых, 5 северокавказских чернохвостых, остальные гривуны чёрные и желтые, да, один чистополец ловленный. В течении полутора часов выпали 6 штук самых молодых - 2 чубарика и 4 гривушка. Оставшиеся 53 штуки!!!!! сели в 11-14!!! Это для меня рекорд!! Не только этого года, но и пары предыдущих лет!!!
http://s7.uploads.ru/9p4ch.jpg
Качество хреновое, фотографировал на телефон, но они так высоко, что и фотоаппаратом было бы не очень...
http://s0.uploads.ru/eRV6F.jpg
А это снял после посадки, остальных не видно, на крыше сидят. Крылья у голубей висят!!! Налетались...

994

Игорь 43 написал(а):

Крылья у голубей висят!!! Налетались...

Молодец Игорь, а душа поет.   :whistle:

995

Бабай написал(а):

а душа поет.

Душа не просто поёт... кричит!!! :crazyfun:

996

Игорь 43 написал(а):

Летали прекрасно (правда не без посторонней помощи,

А помогал нам, судя по силуэту, вот "энтот товарисщч"!! http://s4.uploads.ru/t/D3Tsm.jpg

997

Игорь 43 написал(а):

А помогал нам, судя по силуэту, вот "энтот товарисщч"!!

...Не далее как сегодня, отдуплетил по такому, но к сожалению мимо, зато улетая вдаль, срал- дальше чем видел! :D

998

Кузмич написал(а):

тдуплетил по такому, но к сожалению мимо

Если энтот товарисщч, хотя бы раз в неделю, будет так же качественно проводить тренировки, то я разрешаю ему пару штук лентяев (если такие вдруг обнаружатся) в неделю уносить с собой в качестве гонорара!!!!  :cool:

999

Игорь 43 написал(а):

Если энтот товарисщч, хотя бы раз в неделю, будет так же качественно проводить тренировки, то я разрешаю ему пару штук лентяев (если такие вдруг обнаружатся) в неделю уносить с собой в качестве гонорара!!!


Игорь, за пол года и спортсмены пострадают. :D  Выбьет все с подряд.