"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ


СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ

Сообщений 21 страница 40 из 982

21

Некрасов написал(а):

Октябрец! вы тут предполагаете,а я сам дрался за этот стандарт и не будь меня-вообще не известно чего понаписали бы.

Некрасов, добрый день! 

Я ничего не предполагаю, я утверждаю - либо определение породы , либо стандарт не соответствуют действительности.
И тут даже СВ заводить не надо. То что Вы участвовали в создании стандарта - честь и хвала. Но только замечания Кузьмича и Радика справедливы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

                 С уважением, Владимир. :flag:

22

Некрасов пишет.                                                                                          Коментарии и вопросы ему лично от меня.
1) вы тут предполагаете,а я сам дрался за этот стандарт и не будь меня-вообще не известно чего понаписали бы.  Только сам, что то запутался,и голубей толком
стандартных не можешь показать.

2) Да писали люди не дураки,а просто безграмотные в этом деле.  _.....Хорошая самооценка!!!

3)Стандарт же был написан с учётом моей птицы и вобщем то нормально за исключением масти голубей _......Хороший ты себе стандарт нарисовал !

Вопрос_  И почему остальные должны по нему равняться?

Отредактировано Сергей-коньково (2014-02-28 00:25:54)

23

Кузмич написал(а):

.Получается Старков был в голубях бездарь?

Юра , конечно же никто Георгиевича таковым не считает , не считает и Александр , просто у него действительно было много гривунов , с его же слов , пока он не взял полностью будку у бывшего председателя пермского  клуба , кровь этой птицы до сих пор у него.По поводу стандарта тоже  долго с ним беседовали , как он говорит актуальность написания стандарта возникла во времена  Соколова , который многое сделал для  свердловской птицы- всё это неоднократно уже писал Некрасов. Главное , что стандарт был всё же составлен и составлялся не как сейчас в соседней стране не под дулами АК-74, а как составили так составили и главное своевременно отправили на утверждение  и регистрацию , а то бы ещё помедлили  пяток лет и  тако бы не было.

24

Женя молодец.спасибо за ролик. Вот вам чистокровная Свердловская птица. Её объединяет высокий продолжительный лёт вроссыпь. На первый взгляд это разная пестрота и только тот,кто в этой породе не один год найдёт её отличие от других пород. Кто разбирается в С.В. посмотрит и скажет-вот эти масти принадлежат к породе.а эти чей то блуд. Когда создавался стандарт я ещё был молодой и живу я за 420 км от Кати.Мои аргументы сначало игнорировали.но когда я привёз птицу на выставку-они все ахнули.я единственный кто за свою птицу получил золотую медаль.
Весь Свердловский клуб во главе со Старковым ничего не смогли показать в сравнении со мной. И то что два очень не бедных человека Пётр и Краснокутский приехали с Кати комне покупать,а не гдето у себя-умного человека наталкнёт на мысль. Для примера скажу,что я слёта продав Сергею Кр. по 50р за штуку(и это было дорого)получил предложение в следующем году всех голубят не взирая на масть и лёт по 150 руб. Где то Санёк у нас там очень любит деньги и о таком предложении может только мечтать. Если не ошибаюсь(прошло много времени)то у меня зарплата быладве с небольшим тысячи. У Сергея была в то время 100тыс. Дак вот эти люди и сегодня себе могут многое позволить,но обратите внимание:У них птица похожа на мою.а не на Саши Чертаново,хотя у него от них. Спрашивается-почему себе то таких не оставили? Я не один вёл эту птицу-мне бы не справиться,а нас было трое и сначало птица была как бы общая. Несколько сотен нашей птицы только ушло по напрывлению Москва. Ну наверное это мой ничтожный вклад в эту породу и можно признать хоть "чёрта лысого"лиш бы не меня. На самом деле осталось мало голубеводов кто досканально разбирается в С.В. и один среди это Петя-уж этого не отнимеш у него. Он нынче с Латыповым был у меня,а мы с ним в контрах. Посмотрел птицу и к чему я иду.
Сказал правильно ведёш.но только не продавай никому.
Я же всем вам хочу сказать.что ведите кого хотите. Я понимаю,что легче согласиться с мнением любого прохожего если оно совпадает с вашим и трудно согласиться с мнением пусть даже профи,если оно вразрез вашего.

25

vdr678 написал(а):

Ты и сейчяс никем не стал-это первое

Среди создателей этой породы тоже не было с учёными  степенями , исключение наверное только Соколов , т.к он был занимался коневодствоми возможно знал генетику , как науку.Но тем не менее была создана птица  феноменальная , если она содержится в чистоте, с прекрасными лётными качествами, хорошим хомингом. Птица выращенная в сложных климатических условиях , когда погода может мгновенно измениться на диаметрально противоположную , в других климатических зонах при лёте просто  отдыхает , показываю хорошую продолжительность лёта и привязанность к дому.

26

678ктоя -ни тебе судить. Я хоть и не езжу давно никуда и со всеми переругался,но случилась беда в прошлом году и Ян(с которым знаком только по переписке)Пётр,и многие другие -заметьБЕЗВОЗМЕЗДНО предложили своих голубей. Было сказано,чтоб только я не опустил руки и не бросил держать. Друзья  познаются в беде и это для меня оценка того,кто я в голубях.
Тебя же я не знаю и знать не хочу. Для меня ты никто и звать тебя никак. Можеш комне больше не обращаться-не считаю нужным вступать с тобой в диалог.

27

Андрей!наверное одной из составляющих было поголовное увлечение голубями,а в нашем регионе-Именно высоколётной птицей с независимым,индивидуальным лётом. Тогда мало было теоретиков,но зато были настоящии практики.

28

Некрасов написал(а):

!наверное одной из составляющих было поголовное увлечение голубями

Всё верно на среднем Урале испокон веков тоже была доминирующая птица - это высоколётная и как следствие создание породы -СВ и создавали её люди и в телогрейках в том числе , а сейчас  послушаешь оказывается  не удел держать хорошую птицу этим людям и вовсе не птица , если она не куплена за дорого.

29

Андрей Урал написал(а):

действительно было много гривунов

...Да, но Некрасов говорит, что гривуны то ...так себе?!

Некрасов написал(а):

они все ахнули. я единственный кто за свою птицу получил золотую медаль.

...Получается больше ни кто не выставлял, если тебе одному дали, или вся птица , которая была выставлена, не была Свердловской??

Некрасов написал(а):

:У них птица похожа на мою

Или твои на ихнюю????????

Некрасов написал(а):

Спрашивается-почему себе то таких не оставили?

..Таких,- это каких? И могу сказать одно, если бы они увидели Чертановских, я думаю выбор был бы не в твою сторону, мне так кааааща?!

Некрасов написал(а):

Несколько сотен нашей птицы

..Нашей,- это чьей?

Некрасов написал(а):

Сказал правильно ведёшь,. но только не продавай никому.

..Это он наверное так сказал, чтобы птица дальше твоего чердака ни куда не попала? Александр, ты заговорился по моему?. :mybb:

30

Некрасов написал(а):

Друзья  познаются в беде и это для меня оценка того,кто я в голубях.

..Саша, вот тут можно понимать только с плохой стороны, т.к. птица мрет, как во время тифа, а то что тебе мужики помогают, скорее всего им по человечески тебя жалко, вот и дают птицу, а не за то, что ты авторитет! ИМХО. ;)

31

Некрасов написал(а):

Да писали люди не дураки,а просто безграмотные в этом деле. Там небыло ни одного генетика ни учёного в птицеводстве. По сути стандарт писал один Старков,хотя конечно обсуждение было,но стандарт писался не с птицы. Ни у кого в клубе небыло птицы по стандарту

... Видимо вы поспешили, рано за стандарт взялись.... Надо было уж подождать, как сформируется СВ порода. Тогда и базара меньше было.
А то какой год трещат про птицу и выискивают терпилу. Так предьявите оснавателю не своевременного стандарта предьяву за недоработанную еще породу, раз такой кипишь поднимаете.

Некрасов написал(а):

вы же кто 3 года держите,кто чуть побольше,а другие и вообще не держали.

Верно будет подмечено, что  узнать ее за короткий срок более чем сложно. Кто не держал ее, пусть попробует, потом скажет.....что из этого получилось,
если терпения хватит. Не все так гладко в этой жизни выходит, придется попотеть и мозгами поработать че и как.

32

Андрей Урал написал(а):

как составили так составили и главное своевременно отправили на утверждение  и регистрацию , а то бы ещё помедлили  пяток лет и  тако бы не было.

Вот, вот...... Все вспешке, давай быстрей стандарт в массы. Что увидели во сне то и написали.  Нарисовали на бумаге, что хотят, такой он и должен быть.

vdr678 написал(а):

Ты на МПГ другое писал.

Что там писал, так пускай там и останется..... Здесь напишем свое. Некоторые на мпг не заходят.

Некрасов написал(а):

Несколько сотен нашей птицы только ушло по напрывлению Москва

Было такое дело..... сам знаю.

Некрасов написал(а):

На самом деле осталось мало голубеводов кто досканально разбирается в С.В. и один среди это Петя-уж этого не отнимеш у него.

Петра мы знаем..... настоящий ценитель породы. Привет ему, пусть не обижается за старый кипишь.

Некрасов написал(а):

Я же всем вам хочу сказать, что ведите кого хотите.

Не правильный у вас подход к товарищам  Александр, и мысли не такие верные..... Мы ведем правильно и с пониманием общего дела, так что наезды не принемаем.

33

Кузьмич!мне всё ясно.Знаеш ты всё-ну бог тебе судья. Чтоб знали другие. Краснокутский своих продал Чертанову.а сам комне приехал. я вообще не пойму кузьмич-Чё было у меня просить продать.когда у Чертанова их пруд пруди. Прощайте-мне сдесь больше делать нечего.Моих сказок больше не будет.дак почитайте басню"Петух и кукушка.

34

vdr678 написал(а):

Шура прощай   Сказки   давай продолжай

..Я нашел его парни,...нашеееееел!!! :D
http://smotri.com/video/view/?id=v18043531c7

35

http://s8.uploads.ru/t/4bU9A.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5XEnS.jpg
утро доброе! вот еще две пары

36

евгений82 написал(а):

вот еще две пары

....На верхнем фото, (на ближнем плане) у него бабка каряя была? :question:

37

Кузмич написал(а):

у него бабка каряя была?

у нее батя карезобый  был, летит мама не горюй

38

Мне на 1 фото понравились больше. :cool:

39

евгений82 написал(а):

нее батя карезобый  был

....Видно, что карии в роду были.

vdr678 написал(а):

Мне на 1 фото понравились больше

...Сань, конечно на первом интереснее, просто видно , что синезобый, по бурым пробит, а так ничёёё! :writing:

40

Кузмич написал(а):

а так ничёёё!

в том году у них разные пары были, голубята от них здорово полетели, в этом году решили именно от них голубят посмотреть


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » СВЕРДЛОВСКИЕ » СВЕРДЛОВСКИЕ ВЫСОКОЛЕТНЫЕ