"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Московский монах


Московский монах

Сообщений 41 страница 60 из 126

41

Alex1949 написал(а):

А вот кого в новых только не намешали. Видел несколько штук переходных - страсть божья.

Мешают в любую породу , каждый хочет что то улучшить, только получаеться это или нет это другой вопрос.

42

Данчес написал(а):

Я тоже таких монахов покупал чтоб на них чужих ловить

Да, точно Санек... Ловились на них чужачки просто на ура. :cool:

43

В детстве были у меня монахи.
Крали тогда голубей безбожно и украли
из одной будки чеграшей и одного молоденького
Черного монаха.
Через день смотрю- сидит голубчик.
Много лет спустя узнал историю его прилета
в родной дом.
Люди, которые украли посмотрев, что голубенок
молоденький выпустили его на следующий день
обгоняться. Голубенок и осматриваться не стал- сразу в лет.
С тех пор долго жил у меня и приходил со всех удаленных мест Москвы.

44

Фото Московского монаха....с буклета ПТИЦЫ МИРА - ГОЛУБИ сделанно к фестивалю молодежи и студентов 1957г.

http://s017.radikal.ru/i427/1212/7b/03793016f457.jpg
Открытка ГОЛУБИ - МОНАХИ. Худ. Т.Лебедева. 1951г. Зарисовка.
http://i065.radikal.ru/1212/31/4c703d8b10a1.jpg
МОСКОВСКИЙ ЧИСТЫЙ ГОЛУБЬ 1957г.
http://s017.radikal.ru/i401/1212/5e/0d1ab674dcd0.jpg
КРАСНОЧИСТЫЙ РУССКИЙ КОСМАЧ.1957г.
http://i023.radikal.ru/1212/3b/8d46f4f9833b.jpg
Вот такие раньше были голуби.

45

Михаил.М. написал(а):

Фото Московского монаха.

.......Редкостный- безусый! :cool:

46

Кузмич написал(а):

.......Редкостный- безусый!

... Точно. Такие ценились и ценна выше была,не как у усатых.

47

Всем,привет! Сейчас тоже ценят безусых, но строение головы уже другое, "площадка" и плавный скос и чем длиннее тем лучше.

48

Василий1 написал(а):

и чем длиннее тем лучше.

......Во вооооо! :disappointed:

49

Кузмич, ты не прав. Воронин хороший селекционер, он первый показал хорошие хохлы и головы у монахов, правда вертячка их всех скосила, но человек приложил много сил и терпенья. Варшавских к монахам не приливали ни когда, а вот гданьских да, но тогда хохлы сползали вниз. Потом пробовали якобинов, но получали короткую голову и лоб.    Селекция очень упрямая штука, хочешь улучшить достоинство, а закрепляешь недостатки.

50

Василий, Воронин не один этим занимался (не называя фамилий). Да, гданьские там есть, и строение головы, корпуса шеи и т.д. несут отпечаток их присутствия.
Но я то о другом. Немцы решили переделать своих почтовых немцев (изменив при этом и стандарт) и стали их смешивать с курочками и добились получения другого вида немцев, но не потеряли и старых. А как у нас? Да они есть (монахи), но их мизер по сравнению с теми годами. А это исчезновение генофонда вида. Вот в чём суть. И большинство на это повелось. Получили вольерных монахов со всеми вытекающими.

51

Алекс, с тобой согласен, но в Германии есть секции, где они рисуют то, что хотят, потом  приглашают скульптора, он ив ваяет с их же поправками макет-скульптуру, они ее одобряют и согласовывают как стандарт данной породы. У нас стандарта нет давно, стандарт диктует рынок, что пользуется спросом то и разводят, все движется, все изменяется. Мне больше по душе длинноголовые ( без утиности) монахи с большими хохлами и гривой, с хорошей стойкой, выраженными плечами. Тоже происходит и с русскими почтовыми, есть стандарт 190 какого то года, где русский по отношению к горизонту под углом 60 градусов.
, но мне такие не нравятся, но это мое личное мнение, что русский должен быть с корпусом немецкого выставочного, с хвостом, чуть приподнятым к верху, с головой с небольшим затылком, опять же это мнение лично мое.

52

Василий1 написал(а):

а вот гданьских да

Василий1 написал(а):

в Германии есть секции, где они рисуют то, что хотят, потом  приглашают скульптора, он ив ваяет с их же поправками макет-скульптуру, они ее одобряют и согласовывают как стандарт данной породы.

........Ну прям Немецкое автомобилестроение!. :D ... Сначала делается макет машины, потом его внедряют в жизнь!!! А у нас все наоборот, сначала мы кого то скрещиваем, а потом начинаем ваять то, что когда то хотели сделать, т.е. все наоборот.......РоссЕя!!! :rofl:

53

Alex1949 написал(а):

, Воронин не один этим занимался (не называя фамилий).

Но добился он. И пока лучше чем он показывал на Таганке  еще не показал не кто.

54

Василий1 написал(а):

Тоже происходит и с русскими почтовыми, есть стандарт 190 какого то года, где русский по отношению к горизонту под углом 60 градусов.
, но мне такие не нравятся, но это мое личное мнение, что русский должен быть с корпусом немецкого выставочного, с хвостом, чуть приподнятым к верху, с головой с небольшим затылком, опять же это мнение лично мое.

Василий, по моему, ты отстал (без обид), такие уже есть. Приглядись к красным жарым. Я бы к описанному тобой добавил бы и клюв "крючком" под немцев. Но это уже чисто вольерная птица и чаще всего содержится с кормилками. Мой знакомый "дед" разогнал с чехами московских выставочных. Все очень удивляются - как это? Но не знают чего это стоило.

55

Данчес написал(а):

Alex1949 написал(а):

    , Воронин не один этим занимался (не называя фамилий).

Но добился он. И пока лучше чем он показывал на Таганке  еще не показал не кто.

В получении подобных монахов участвовал круг человек 5 минимум. Они тесно взаимодействовали и в конце концов получили этот результат. Один из них жил недалеко от меня, и я это всё видел. У него они и до сих пор есть, правда держит он уже не здесь, а на природе. И на выставке, уверен, будут. А ажиотаж по их поводу уже и спал. Да и имеющиеся, по моему, начали вырождаться. Узкогрудые, с узким, а часто и вывернутым крылом, "лысеющие" шапочки и т.д.

Отредактировано Alex1949 (2012-12-05 11:28:16)

56

Alex1949 написал(а):

Один из них жил недалеко от меня

........Стас? ;)

57

Согласен с Данчесом, лучше Воронина ни кто не показывал.  Alex1949, На счет русских я не отстал, у меня они есть, но я говорю про стандарт, под который они не подходят. С тобой полностью согласен, что кормят их кормилки, не потому, что сами не кормят, они у меня кормят поляков, просто они раздолбаи, то яйца раздавят, то птенца затопчут, а кормят они очень хорошо. Я знаю людей у которых они летают, кстати московские монахи, сегодняшней формации, летают от 1 часа до 2.

58

Кузмич написал(а):

Alex1949 написал(а):

    Один из них жил недалеко от меня

........Стас? ;)

Нет другой. У Стаса монахов не было здесь никогда. Даже в кормилках.

59

Василий1 написал(а):

Согласен с Данчесом, лучше Воронина ни кто не показывал.  Alex1949, На счет русских я не отстал, у меня они есть, но я говорю про стандарт, под который они не подходят. С тобой полностью согласен, что кормят их кормилки, не потому, что сами не кормят, они у меня кормят поляков, просто они раздолбаи, то яйца раздавят, то птенца затопчут, а кормят они очень хорошо. Я знаю людей у которых они летают, кстати московские монахи, сегодняшней формации, летают от 1 часа до 2.

Насчёт монахов новых спорить не буду. В лету не видел ни разу.
Русские новые - да именно в этом и заключается их проблема. Поэтому их и немного. А вот выставочные московские своих кормят отвратно, а чехов вполне и нормально. Вот так. То есть надо подбирать птицу совместимую или дополняющую друг друга в таком случае.

60

http://s018.radikal.ru/i505/1212/aa/2cda6fe313eb.jpg


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Гонные » Московский монах