"ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2


БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2

Сообщений 741 страница 760 из 829

741

Сергей-коньковотебе пора в феникс вступать в клуб :cool:

Отредактировано aleksandr d (2015-08-12 20:46:16)

742

aleksandr d написал(а):

Сергей-коньковотебе пора в феникс вступать в клуб

Отредактировано aleksandr d (Вчера 20:46:16)

Хорошее предложение, но я иду в другом направлении, меня голуби радуют и удивляют, а не я ими кого то.

743

Сергей-коньково написал(а):

меня голуби радуют и удивляют, а не я ими кого то.

..Да действительно. Сейчас мода пошла, друг перед другом показывать, у кого длиннее и больше, только не понятно, ЗАЧЕМ это все?????? Я понимаю, когда происходят гонки на авто, соревнования по футболу, там понятно, - деньги, и люди знают, за что они борются, но в голубях, доказывать, что у кого то голубь летит 10 часов, а у кого то пятнадцать, что это дает, ну ей Богу не понимаю?! Где то уже писал про спортивную птицу, там люди смотрят на ум голубя и на его скорость при возвращении домой, и это действительно интересно, ведь он увезен от дома на сотни километров и ему надо быстрее найти дорогу домой, (опять же это тотализатор), но смотреть, как голубь пропал из виду, или еле виден  в небе 5-7-10 часов, ну не понимаю!........ Многие начинают доказывать, :-Вот мол, у тебя же так не летают, вот ты и завидуешь! Вопрос, чему завидовать, вот логично просто рассудить,- ЧЕМУ??? :dontknow:

744

Юрок это тоже деньги.  % 70 держат на продажу. Кто-то рекламу показывает на выставках , кто- то другим путём. Долголёты так же ценятся как и почтовые возвращающиеся с длинного растояния.
Я думаю любому (большенство) голубятнику хотелось бы иметь 10-12 часовых , чем 15-30 минутных. Вот поэтому они и ценятся .

Отредактировано vdr678 (2015-08-13 12:15:25)

745

Сергей-коньково написал(а):

а не я ими кого то.

Ах ты единоличник ,голубь должен не только тебя радовать ,но и окружающих ,тебя людей ,имхо :mybb:

746

Кузмич написал(а):

-Вот мол, у тебя же так не летают, вот ты и завидуешь! Вопрос, чему завидовать, вот логично просто рассудить,- ЧЕМУ??? :dontknow:

Юра ,действительно зачем за видывать ,кто заставляет ,а раз говорят ,значить завидуют ,давай по рассуждаем ,конечно на каждом углу трещять у меня столько ,столько отлетали ,я это не приветствую .тем более не подтвержденные факты .пусть за тебя люди скажут ,или факты ,и опять же соревнования, соревнования  это жизнь ,они многому обязывают ,помогают улучшить гены ,узнать возможности питомцев ну и т.п .,а что показывают у кого длиннее короче ,какие у кого получились я в этом то же не чего плохого не вижу ,если только то что глядя на все это ,определяю какую бы я птицу держал или  нет ,у людей выбор должен быть ,а если не видишь ,что выбирать ,

vdr678 написал(а):

Юрок это тоже деньги.  % 70 держат на продажу

Тут я бы сказал 30% держат на продажу и держат в вольерах не гоняя ,а 70%голубятников просто держат гоняя и любуясь своими питомцами ,

vdr678 написал(а):

Я думаю любому (большенство) голубятнику хотелось бы иметь 10-12 часовых , чем 15-30 минутных. Вот поэтому они и ценятся .

Вот с этим я полностью согласен  :flag:

747

radik gataullin написал(а):

голубь должен не только тебя радовать ,но и окружающих ,тебя людей ,имхо

...Радик, если так рассуждать, и естественно гордится достигнутым и тем, что имеешь, то тогда красивая жена тоже не должна сидеть взаперти, а радовать не только тебя, но и окружающих тебя людей....так? :rolleyes:  И вот тут , не надо говорить, что это не корректное сравнение, все корректно, т.к. голуби, это тоже родные и любимые и это тоже факт!!!!!! ;)
Считаю для себя, больше не писать о продолжении полетов голубей, т.к. всё идет к разному мнению, кому то и 3 часов за глаза, а кому то и 10 мало, и что то я не помню, чтобы в детстве и молодости, голубятники добивались много часовых полетов. Все просто любили своих голубей и надо сказать многие, уделяли вниманию, поймать чужого, чтобы потом его дать выкупить соседу, а там кто его знает?.....

748

Привет ВСЕМ!

Сергей-коньково написал(а):

Три самца и одна самка.Вроде все Ижи, а головы отличаются и корпуса немного имеют различие, какие голуби на фото лучше или скажем ближе к истине ???

Отредактировано Сергей-коньково (2015-07-22 09:18:48)

Привет Сергей!
Птица очень интересная.
Лично мне,профану в породе,понравились два самца--в левом столбце-2-3 фото и в правом 2-3 фото,не удивлюсь, если они родня.Но и остальные тоже хороши.Ролик тоже посмотрел--молодец! :cool:
В любой породе не может быть такого,чтобы все были,как под копирку.В рамках породы(стандарта),но отличия будут,потому ,как вкусы и предпочтения у всех(владельцев-заводчиков,судей) разные.Один и тот же голубь на двух разных выставках и под судейством двух разных экспертов может получить как высшую оценку,так и низшую.Т.к. любая оценка имеет некоторую долю субъективности.

749

Кузмич написал(а):

И вот тут , не надо говорить, что это не корректное сравнение,

Юра сравнение что то не удачное ,если красивая жена ,то что ее прятать путь ходит где и как хочет ,шила в мешке не утаишь ,а если узнал что налево ходит так это ее таво как паршивому   голубю голову оторвал и за был у нас у все красивые жены мы же их не прячем

Кузмич написал(а):

Считаю для себя, больше не писать о продолжении полетов голубей, т.к. всё идет к разному мнению, кому то и 3 часов за глаза, а кому то и 10 мало

Я тоже за это ,это порождает только бессмысленные споры,на ровном месте

Кузмич написал(а):

что то я не помню, чтобы в детстве и молодости, голубятники добивались много часовых полетов.

Юра мы в детстве многое чего не видели ,а сейчас модное слово прогресс .раньше и компов не было и телеков достойных ,а сейчас все практически есть ,и люди на месте не стоят всем хочется острых ощущений ,чего то новенького ,вот и придумывают всякие забавы на которые многие ведутся

Кузмич написал(а):

Все просто любили своих голубей и надо сказать многие, уделяли вниманию, поймать чужого, чтобы потом его дать выкупить соседу, а там кто его знает?.....

Вот здесь ты правильно подметил,а я то как любил ловить чужих ,ужас спал на голубятне что бы пораньше встать и поймать чужачка ,в день по 3-4 шт ну в общем как повезет но к концу недели 10 шт наловишь и на базар ,праздник голубям и мне ,на вырученные деньги голубям кормежка ,мне с братвой выпивка ,ну что не будь курканешь на какую нибудь покупку в виде голубка при глянувшегося короче на все хватало все было дешево ,а сейчас чужих видеть не могу разве что в другой голубятне у друзей

750

vdr678 написал(а):

Я думаю любому (большенство) голубятнику хотелось бы иметь 10-12 часовых , чем 15-30 минутных. Вот поэтому они и ценятся .

Я бы хотела 2,3,4 часа не больше и в зоне видимости.А то когда дольше уже одни нервы.И я когда голубей поднимаю всегда за ними слежу ,пока не сядут ,а если будут летать по пол дня так все остальные дела встанут. %-)

751

radik gataullin написал(а):

Юра мы в детстве многое чего не видели

..Радик, заметь, я не сказал-НЕ ВИДЕЛ, т.к. видели мы все больше, чем нам разрешалось, я сказал -НЕ ПОМНЮ, а это разница, так вот, может чего то я и не видел, но помню, что не было у голубятников такой  тяги, к длительным полетам! Я всё сказал. :mybb:

752

Виталий Буйко написал(а):

не удивлюсь, если они родня.

Нет не родня, это разная "кровь", но оба с родины.

753

Сергей Бусаров написал(а):

Новое приобритение

...Интересно, что скажут знатоки Ижевской птицы? :question:

754

Сергей Бусаров написал(а):

Новое приобритение......

Серега красных сколько ??? я так понял две голубки и нижние два голубя , не ошибся ?

755

Сергей Бусаров написал(а):

Все верно....

Верно то верно, а вот от кого разжился ? ....утаил  :D

756

Сергей-коньково написал(а):

а вот от кого разжился ? ....утаил

...Серега, это тайна за семью печатями, с грифом:-Совершенно секретно!!! :crazyfun:  :question:

757

Вышел на улицу, как всегда в чашкой кофе. Стою кайфую, погода просто пипец, такой и летом то редко было, вижу по улице, именно вдоль улицы на высоте домов, движется какой то огромный объект, меееедленно, думаю- ну все, самка пидорга обыкновенного?! Медленно беру в руки рогатку, и тут слышу с крестовины срываются Ижи, поднимаю рогатку , выцеливаю, ииииии......Цапля!!! :huh:  Вот те раз, голуби конечно же все кто сидел в небо, и тут как и в прошлый раз , началось. На небе просто белый серпантин с вкраплением одного ржавого, конечно ставлю рогатку и бегу за фото-ружьем.  небе было 11 штук, но поймать всех, просто не реально, по этом не взыщите. Красота,- не описуемая, вот сделал несколько кадров, а затем, после посадки Ижиков, поднял эскадрилью СВ. За качество извиняюсь, все было спонтанно, по этому все в "мыле".

http://ifotohost.com/pic/253/59k7as.jpg

http://ifotohost.com/pic/253/7g082o.jpg

http://ifotohost.com/pic/253/faglo8.jpg

Вот на этом кадре- 5 штук, и все в разных сторонах.

http://ifotohost.com/pic/253/joknqc.jpg

http://ifotohost.com/pic/253/ahk97a.jpg

Здесь 4 штуки.

http://ifotohost.com/pic/253/hfsqpi.jpg

Посадка.
http://ifotohost.com/pic/253/lmw7go.jpg

http://ifotohost.com/pic/253/6fnnfa.jpg

758

Кузмич написал(а):

Вышел на улицу, как всегда в чашкой кофе. Стою кайфую, погода просто пипец, такой и летом то редко было, ,..... и тут как и в прошлый раз , началось. На небе просто белый серпантин ..... в небе было 11 штук, но поймать всех, просто не реально, по этом не взыщите. Красота,- не описуемая,
.

Вот Юра этот полёт ИЖей врозь это действительно красота, не только СВ так могут  :D  Настоящие пермячки так же ходят по небу  :cool:

759

Сергей-коньково написал(а):

Вот Юра этот полёт ИЖей врозь это действительно красота

...Серега, я знал, что они тоже врозь летают, но чтобы таааак?!!! :rolleyes:  :cool:

Сергей Бусаров написал(а):

обьяктив\фотика\

..Серега, объЯктив, дело великое! :D

760

Кузмич написал(а):

...Серега, я знал, что они тоже врозь летают, но чтобы таааак?!!!  

..Серега, объЯктив, дело великое!

:rofl:


Вы здесь » "ГОЛУБИНАЯ БУХТА" Беседы о голубях » Высоколётные » БУГУЛЬМИНСКИЕ,ЧИСТОПОЛЬСКИЕ И ИЖЕВСКИЕ 2